Опубликовано 25 Сентябрь, 2021 - 17:26

Я больше года не покупала декоративку. Когда я в последний раз покупала тушь, я уже и не вспомню 😄

Из масс-маркета мне нравится только стеллари и риммель. Не люблю всякие мейбелины, макс факторы, лореали и, тем более, эвилин и диваж. К белорусской косметике я отношусь равнодушно, хотя знаю, что многие ее хвалят.

Плюс еще с детства мне больше нравятся туши с силиконовым щеточками.

Тушь я купила по принципу "поиграться на два дня". Дело в том, что я уже несколько лет не крашусь в обычной жизни, поэтому тушь на каждый день мне не нужна 💁‍♀️

👁‍🗨 Упаковка

По-моему, мило и лаконично:

Тушь для ресниц STELLARY Звёздный объём / Like a Star
Мне понравилось то, что флакон тоненький:
Тушь для ресниц STELLARY Звёздный объём / Like a Star
Не люблю гигантские толстые флаконы, где непонятно, как держать крышечку во время работы.

O vy iz italii:

Тушь для ресниц STELLARY Звёздный объём / Like a Star
В целом, мне понравилось, что она такая смол. Не похожа на туши в гигантских квадратных или толстых овальных флаконах.

👁‍🗨 Щеточка

Щеточка на очень длинной ножке:

Тушь для ресниц STELLARY Звёздный объём / Like a Star
Сама щеточка ужасная. Щетинки ОЧЕНЬ мелкие, по ощущениям, такая щеточка подойдет только людям, у которых экстремально редкие ресницы. Возможно, это будет ок для прокрашивания нижних ресниц, но я их никогда не крашу, поэтому мне не актуально.

👁‍🗨 Тушь

Формула у этой туши очень приятная, распределяется очень легко.

Тушь черная, густая, но нет даже намека на комочки:

Тушь для ресниц STELLARY Звёздный объём / Like a Star
Важно: тушь не водостойкая. Я не пользуюсь водостойкой косметикой.

Есть слабая отдушка, для туши стандартная.

👁‍🗨 Как наносится на ресницы и как выглядит в 1/2/3 слоя

Если наносить этой щеточкой, то плохо. Она вообще не прочесывает реснички 😔

Это максимум, который вообще можно достичь, если красить реснички стандартной щеточкой:

НО!

Если прочесать их нормальной щеточкой, то будет очень даже ок:

Тушь для ресниц STELLARY Звёздный объём / Like a Star
Важно: расчесывать реснички нормальной щеточкой надо сразу же, пока тушь не застыла. Если она застынет, то придется уже силу приложить, чтобы нормально расчесать реснички 😄

Мне очень нравится, как выглядит эта тушь в два слоя:

Тушь для ресниц STELLARY Звёздный объём / Like a Star
Реснички у меня длинные от природы 😄 Но, при этом, я люблю удлиняющие туши, а не объемные 💁‍♀️🤣

Три слоя, возможно, уже ту мач:

Тушь для ресниц STELLARY Звёздный объём / Like a Star
Но под мейк в темных цветах подходит.

В целом, к ней нужно немного приноровиться. Мой самый первый мейк с этой тушью выглядел вот так:

Тушь для ресниц STELLARY Звёздный объём / Like a Star
Сочетание цветов мне нравится, а вот реснички могли быть и лучше.

Для того, чтобы реснички были разделенными, лучше делать так:

1) наносите один слой туши, сразу расчесываете нормальной щеточкой;

2) ждете 30 секунд-минуту;

3) наносите второй слой туши, сразу расчесываете нормальной щеточкой.

Можно еще и третий слой нанести 😄

👁‍🗨 Стойкость и комфорт

Весь день держится без проблем.

Конечно, лучше не попадать под дождь или снегопад. Иначе она начнет смазываться. Это норма для туши с такой формулой.

На ресницах "сидит" комфортно. У меня чувствительные глаза, но эту тушь я даже не ощущаю.

Ресницы не утяжеляет.

👁‍🗨 Как смывается

Смывается хорошо.

Недавно купила прекрасную мягкую мицеллярку от дав, легко смывает эту тушь.

Мицеллярным гелем для умывания смывается тяжеловато. Гидрофильным маслом лично мне смывать макияж с глаз просто неудобно и некомфортно.

Мягким мылом смоется, но со второго раза.

Влажной салфеткой вы ее сотрете, но, скорее всего, глазу будет не очень комфортно от такого способа снятия косметосека.

Итоги

Я рекомендую эту тушь. Но рекомендую я ее исключительно тем людям, у которых есть нормальная щеточка и которые готовы потратить больше времени на то, чтобы накрасить реснички. У нее прекрасная формула, но отвратительная щеточка. Если бы щеточка была чуть более ок, то тушь я бы оценила на 5 звезд. Но, так как дефолтной щеточкой пользоваться невозможно, я снижаю две звезды. Хуже щеточки я еще не видела.

Если вы краситесь на работу по утрам, то эту тушь я вам посоветовать не могу: это займет слишком много драгоценного времени, которое можно было бы потратить на что-то более комфортное, например, на сон.

Достоинства
  • Комфортная
  • Хорошая формула
Недостатки
  • Отвратительная щёточка
meowgicatieрекомендует
25.09.2021
У тебя всегда такие бомбические мейки, а ты не красишься в обычной жизни?!
25.09.2021
спасибо) ✨😊
обычно не крашусь, но сейчас опять появилось вдохновение делать мейк периодически)
раньше красилась каждый день 😄