Опубликовано 11 Август, 2020 - 20:38

несколько раз
    56 руб

Всем привет)

В этом отзыве хочу рассказать вам о своем новом открытии от такого известного всем бренда "Чистая линия". Увидела его в магазине случайно, как и многие, повелась на красивый дизайн Smile Еще очень заинтриговала надпись "С охлаждающим эффектом". В моем регионе какое-то аномально жаркое лето выдалось, так что я была очень заинтересована и взяла себе одну масочку. А потом пожалела, что взяла так мало.

Бренд отлично придумал запустить новую линейку с ярким, милым дизайном, чтобы охватить новую целевую аудиторию - молодые девочки-подростки. Потому что раньше "Чистая линия" явно ассоциировалась исключительно с уже даже пожилого, а не зрелого, возраста женщинами. И это очень выигрышно: денег у молоденьких девочек, как правило, не очень много, на люкс и миддл-сегмент не раскошелишься, а чем-то начинать пользоваться уже и хочется и нужно. Да и яркий дизайн с единорожком явно привлечет внимание. Другие продукты этой серии мне не интересны, а вот маски очень даже привлекли внимание.

Цена: по акциям - 50-60 рублей, и я считаю для "Чистой линии" это красная цена. Без скидок - 100 рублей, что, как по мне, дорого для такого уровня косметики.

Где купить? В супермаркетах, парфюмерных магазинах. Я покупаю в "мегамарте".

Внешние характеристики

Про упаковку уже много было сказано выше - она ну просто прелесть, тяжело удержаться и пройти мимо, не купив. На оборотной стороне есть парочка шуток и советов от нашего единорожки, и, собственно, инструкция по применению:

Тут все как обычно: наносим на чистое лицо, оставляем на 15 мин и снимаем. Смывать сыворотку с лица не нужно.

Лекало очень большое и неудобное.

Не сказать, что у меня прямо супер маленькое лицо, но эта маска лезла и на уши, и высоко на линию роста волос, и подбородок у меня был "на голо", потому что производитель считает, что это у меня должны быть настолько большие губы. В общем, намучилась я с ним немного. Но если сложить так как надо и просто неподвижно лежать, то все нормально. А маски и важно делать именно лежа, отдыхая, а не бегая по всей квартире как это любят многие.

Еще из минусов могу отметить то, что очень много сыворотки остается на стенках и на дне упаковки:

Отдушка это типичнейший запах "Чистой линии". Вот если кто знает, у них все так пахнет. И гели для лица, и тоники, и крема и прочее. Запах такой, химозненький, дешевый, но в целом не противный, даже приятный. Но все равно жалко, я думала они отдельную парфюмерную композицию придумают ради своей новой линейки Smile Это было бы еще лучше.

В целом, неплохой. А для обычной масочки так вообще отличный:

Aqua (с минеральными компонентами вулканической воды); Aluminum Starch Octenylsuccinate; Pentylene Glycol; Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract (экстракт мяты); PEG-40 Hydrogenated Castor Oil; Allantoin; Betaine; Fomes Officinalis (Mushroom) Extract; Menthyl Lactate; Butylene Glycol; Caprylyl Glycol; Disodium EDTA; Ethylparaben; Glycerin; Glycine Soja (Soybean) Oil; Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer; Isohexadecane; Methylparaben; Parfum; Phenoxyethanol; Polysorbate 60; Xanthan Gum; Hexyl Cinnamal; Limonene; Linalool.

Основной компонент здесь, конечно, экстракт мяты. Именно благодаря ему мы получаем охлаждающий и освежающий эффект. Так же меня очень порадовал в составе Аллантоин - компонент с успокаивающим эффектом.

Моя кожа: считаю, что тип кожи именно в этом случае значения не имеет, и чуть ниже объясню почему. И все же вкратце: нормальная, но сильно склонна к сухости зимой. Без высыпаний, раздражений, черных точек и жирного блеска. Я не аллергик, могу пользоваться чем угодно без последствий для кожи.

Эффект от применения:

У меня лично все маски всегда хранятся в холодильнике. Я не понимаю, как можно даже в тридцатиградусный мороз использовать маску комнатной температуры. А летом уж и подавно. Но если вы так не делаете, я настоятельно рекомендую для наилучшего эффекта именно эту маску оставить на денек в холодильнике перед применением. Так будет гораздо лучше, я вам гарантирую)

Итак, действуем как по инструкции. Умываемся от косметики, убираем волосы, чтобы не мешались, достаем масочку, расправляем капризное и неудобное лекало, ложимся и наслаждаемся жизнью. Я очень люблю в такие моменты смотреть сериал или слушать музыку) Эффект охлаждения чувствуется сразу. Но сразу стоит отметить: это очень-очень приятное, нежное и мягкое обволакивающее ощущение. Не обжигающе-ледяная мята, не кусачий мороз, не жжет, не щиплет, ничего такого. Я как-то пользовалась этой маской вечером после работы, в +35 градусов, когда мое лицо буквально плавилось от жары. Оценила тогда ее на все сто) Держать дольше указанного времени смысла нет: вся сыворотка с маски впитывается, а лекало начинает высыхать. Но приятное чувство охлаждения остается еще на минут 15.

Я пользовалась ею уже дважды, и оба раза были вечером. Хотя маска позиционируется именно как "утренняя". Но лично я по утрам всегда наглядная демонстрация мема "Бежит орет", поэтому делать маски/патчи/зарядку/медитацию с утра - ну вообще не моя тема. Но если вы не из таких людей, то попробуйте обязательно использовать ее с утра. Уверена, она суперски бодрит и реально помогает "разбудить" кожу.

Насчет снятия отечности и избавления от темных кругов, к сожалению, ничего не могу сказать. Отеками я не страдаю, а моей синеве под глазами, которая у меня чуть ли не с рождения, уже ничего не поможет. Хотя по идеи от небольших отеков она должна хорошо помогать, за счет тонизирующего эффекта и общего охлаждения кожи.

Кому подойдет?

Я думаю, эта маска универсальна и подойдет любому типу кожи, будь то сухая, жирная или нормальная. Об этом, кстати, даже пишет сам производитель. Она не позиционируется как супер-питание или наоборот с матирующим эффектом. Здесь упор именно на тонизирование, "пробуждение" кожи и охлаждение. Самое главное не использовать на раздраженной и очень чувствительной коже. И, конечно, чтобы не было аллергии на экстракт мяты.

Я пользовалась маской уже дважды, и увидев ее снова по акции купила в запас еще Wink

Для бюджетного масс-маркета продукт необычный и отличного качества. Очень-очень рекомендую попробовать.

Особенно сейчас, пока лето еще не прошло Smile

Достоинства
  • Бодрит
  • Классный дизайн
  • Освежает
  • Отличный эффект
  • Отсутствие липкости
  • Увлажнение
Недостатки
  • Большое и неровное лекало
  • Много сыворотки остается в упаковке
  • Цена без скидки
Wickersрекомендует
11.08.2020
Совсем не плохо за такую цену Smile
11.08.2020
Симпатичная упаковка 😊Смотрела, смотрела на нее и не решилась взять... Но, думаю, хотя бы ради интереса стоит попробовать.