Опубликовано 30 Июнь, 2022 - 11:09

Эта мультиварка - настоящая незаменимая помощница на кухне!

Пользуюсь ей уже более 10 лет и очень довольна, ни разу за это время не ломалась.

Есть несколько программ - молочная каша, жарка, тушение, выпечка, гречка, варка на пару.

Для варки на пару есть специальный вставной поддон, на который можно поместить овощи, мясо и тд - при этом одновременно в чаше мультиварки можно варить что-нибудь, а на идущем из чаше пару как раз готовить "второй слой" еды.

Для меня это одна из самых важных функций, так как можно одновременно приготовить 2 блюда.

Также хорошая функция - отложенное время приготовления.

Можно с вечера положить ингредиенты и установить таймер так, чтобы каша была готова утром.

В назначенное время мультиварка сама начнет приготовление блюда. Точно так же отложенный режим готовки можно назначить для других программ мультиварки.

Также удобная функция - подогрев еды. После приготовления мультиварка автоматически ставит режим "подогрев", чтобы готовая еда не остыла и если вы, например, не успели поесть вовремя, вас будет ждать теплое блюдо.

Скажу по секрету, режим подогрева я использую и для разогрева готовых блюд, например, из холодильника, а если блюдо надо погреть быстро, использую режим выпечка. Так я не пользуюсь микроволновками и другими средствами - все выполняет мультиварка.

У мультиварки есть сьемный шнур, чаша и поддон тоже сьемные, их удобно мыть. Протираются и моются также другие части мультиварки - крышка, клапаны и тд - так как в них может попадать еда.

А вот внутри мыть мультиварку нельзя - там где механизм.

Подводя итог, смело рекомендую мультиварку Panasonic, она оправдала все мои ожидания.

Достоинства
  • Блюда до 12 часов горячие
  • Не требует присутствия человека
  • Освобождает время
Недостатки
  • При выпечке не пропекает верх
  • При приготовлении супа вытекает
bestnailyaрекомендует