Опубликовано 22 Июнь, 2024 - 20:49

полгода или более
    £19 за 20г

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о средстве для ухода за губами в необычном для меня формате – в виде маски. Да к тому же ещё и ночной) Знакомьтесь - LANEIGE Lip Sleeping Mask in «Chocolate».

Мои любимые продукты в данной категории всё-таки бальзамы. Лучшим для меня уже много лет остается Bariederm от Uriage. Он всегда спасает мои губы даже в критических ситуациях. А вот маски до этого никогда не пробовала. Но благодаря адвент-календарю от CULT BEAUTY у меня появилась «шоколадная» LANEIGE.

Описание производителя: Корейский бренд средств по уходу за кожей и декоративной косметики с инновационными формулами на водной основе, обеспечивающими быстрые и заметные результаты, LANEIGE является истинным авторитетом во всем, что связано с H2O: бренд потратил более 25 лет на раскрытие секретов увлажненной и здоровой кожи. Используя запатентованную брендом технологию Moisture Wrap вместе с комплексом Berry Mix, маска для сна питает губы влагой в течение ночи, так что вы просыпаетесь с гладкими, мягкими, эластичными и комфортными губами без бальзама для губ.

Если вы боретесь с сухими, потрескавшимися губами, но не любите бальзамы для губ, маска для сна для губ поможет вам во время сна.

Эта формула мягко удаляет омертвевшие клетки кожи с поверхности ваших губ. Эта формула создает ощущение гладкости, эластичности и эластичности, усердно работая в течение ночи, чтобы идеально подготовить губы к нанесению макияжа утром. Предлагается с шестью восхитительными ароматами: Original Berry, Grapefruit, Lemon Sorbet, Sweet Candy, Chocolate и Vanilla. В каждом сладком лакомстве используется запатентованный комплекс Berry Mix, в котором антиоксиданты, такие как витамин C, разглаживают огрубевшие губы и защищают их от непогоды. Запатентованная брендами технология Moisture Wrap создает увлажняющий слой бета-глюкана, который является влагопоглощающим увлажнителем, который успокаивает покраснения, поскольку он работает с минеральной водой с гидроионами, экстрактом корня примулы вечерней и экстрактом абрикоса Hunza, которые также обеспечивают длительное увлажнение.

Рекомендации по применению: Перед сном нанесите необходимое количество средства на губы с помощью встроенной лопаточки.

На следующее утро аккуратно протрите губы салфеткой или ватным диском.

Ингредиенты: Water / Aqua / Eau, Butylene Glycol, Glycerin, Trehalose, Methyl Trimethicone, 1,2-Hexanediol, Squalane, Phenyl Trimethicone, Pca Dimethicone, Caprylyl Methicone, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Lactobacillus Ferment Lysate, Carbomer, Propanediol, Tromethamine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Glyceryl Caprylate, Ethylhexylglycerin, Disodium Edta, Raffinose, Stearyl Behenate, Malachite Extract, Fragrance / Parfum, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Inulin Lauryl Carbamate, Tranexamic Acid, Tryptophan, Hydroxypropyl Bispalmitamide Mea, Beta-Glucan, Limonene, Acorus Gramineus Extract, Linalool, Tocopherol

Страна-производитель: Корея

Упаковка. Баночка с маской была упакована в коробочку из плотного картона шоколадного цвета с белыми надписями и ярко-синим поддоном.

Никакой защиты от вскрытия не было. На упаковке очень детальная информация о средстве: название, способ применения, состав, информация о производителе.

Все это на трёх языках: английском, французском и корейском.

Сама маска в круглой баночке из прочного пластика.

Пластик прозрачный, матовый. Крышка из пластика шоколадного цвета.

Объем баночки довольно солидный, на мой взгляд, - 20г. Под крышкой есть защитная мембрана.

Также в комплекте с маской идёт силиконовая кисточка для нанесения маски.

Упакована она в прозрачный конверт.

Мне кисточка не подошла, к сожалению. Не очень удобно ей пользоваться. Во-первых, с ней невозможно контролировать количество маски при наборе. У меня всегда получается очень много. Во-вторых, мне неудобно ей распределять маску по губам. В общем не мой аксессуар оказался. Мне понравилось наносить маску кистью для губ с синтетическим ворсом. У меня из китайского мега-набора с AliExpress. С ней не возникает абсолютно никаких сложности ни в наборе маски из баночки, ни в распределении по губам.

Текстура и запах. Вот тут главное не перепутать и не съесть. Потому что выглядит и пахнет LANEIGE Lip Sleeping Mask in «Chocolate» точь-в-точь как «Nutella».

У маски кремовая консистенция и насыщенный шоколадный оттенок.

Ну и аромат натурального шоколада))

Результат от применения. Поскольку я ухаживаю за губами постоянно и идеальные средства найдены и проверены временем, каких-то глобальных проблем мне удается избежать. Максимум небольшие шелушения и иногда трещинки, если долго гуляю в холодную / ветряную погоду. Мой стандартный уход на ночь – бальзам для губ плотным слоем. Именно это помогает мне, чаще всего, предотвратить проблему, а не тратить время и силы на её решение. «Шоколадную» ночную маску LANEIGE также в первый раз использовала, как и рекомендует производитель, в качестве ночного ухода. Нанесла средним слоем за час-полтора до сна. За указанный промежуток времени маска примерно наполовину впиталась в губы. Ну и я спокойно легла спать. Однако то, что я обнаружила наутро, меня совершенно не порадовало. Причём речь идет совсем не о состоянии кожи губ. А о наволочке, на которой я спасла:( Она была белого цвета. И по всей поверхности остались следы от «шоколадной» маски.

Как будто я ела шоколадные конфеты всю ночь, а руки после этого вытирала о наволочку(( Собственно это был первый и последний раз, когда я использовала ночную маску в качестве ночного ухода. В отзывах, кстати, потом уже прочитала, что у большинства та же проблема, что и у меня: маска пачкает постельное белье. Моё, к счастью, удалось отстирать, не без танцев с бубнами, правда.

После этого я стала пользоваться маской в дневное время. Чаще всего дома, когда никуда не нужно идти. Ну и несколько раз выходила с ней на прогулку до ближайшего магазина. В этом случае стараюсь нанести её поплотнее, чтоб она напоминала популярный в последнее время блеск для губ в шоколадном оттенке.

Эффект даже при таком нечастом и кратковременном (по сравнению с ночным) применении достаточно хороший. Выше я написала, что у маски маслянистая текстура. Это так, пока не начинаешь её распределять по губам. Во время нанесения маска меняет текстуру и становится немного желейной, водянистой.

Думаю, это из-за фирменного увлажняющего комплекса LANEIGE, который марка использует в своих масках. Ну и маска действительно отлично увлажняет кожу губ. У меня эффект появился спустя примерно неделю использования. Я очень редко пользуюсь помадами. В рабочие дни чаще предпочитаю блески и цветные бальзамы (типа KIKO MILANO coloured balm). Но несколько помад в моей коллекции всё-таки есть. Причём две из них довольно насыщенных оттенков и под них нужны губы в идеальном состоянии. Обычно перед их использованием я наношу на полчаса бальзам для губ жирным слоем, чтобы кожа губ стала ровной и гладкой. Но после того, как начала пользоваться «шоколадной» ночной маской, необходимость в такой подготовке отпала. Кожа губ и так гладкая, ровная и хорошо увлажнена.

И в целом после того, как начала пользоваться маской, губы стали выглядеть более ухоженными.

Про влияние на трещинки ничего сказать не могу, поскольку тут у меня работает именно ночной уход.

Из дополнительных плюсов: расход у маски минимальный. Пользуюсь почти год, а не израсходовала и трети. При этом за время использования маска абсолютно не поменяла своих характеристик: текстура, аромат и эффект на губах остались без изменений.

Фото на губах. В глубине комнаты искусственное освещение

Дневной свет на улице. Наносила тонким слоем

Вывод. Если говорить LANEIGE Lip Sleeping Mask именно в варианте «Chocolate», то для меня продукт неоднозначный. Сама бы точно не повторила, поскольку предполагаю, что эффект во время ночного применения будет ещё более выраженным. Да и по текстуре / характеристикам это всё же больше ночное средства. А вот в другом, безопасном для постельного белья, маску бы с удовольствием попробовала.

А какие у вас любимые средства для ухода за губами?

Достоинства
  • Очень экономичный расход
  • Предовращает сухость и шелушения
  • Увлажняет кожу губ
  • Хороший состав
Недостатки
  • Может испачкать наволочку
  • Сложно купить в России
Anna_Pavlovaрекомендует
22.06.2024
Да, на ночь такой яркий отенок опасно наносить для белья, а так интересный продукт.
23.06.2024
к счастью, у них есть и безопасные для постельного белья варианты)
это для таких как я, кто всю ночь в одной позе спит Laughing out loud
07.07.2024
могу Вам только позавидовать)