Опубликовано 4 Май, 2019 - 11:40

Обычно стараюсь писать отзывы с наглядными фотографиями, но не в этот раз. Дело в том что данной печью мы пользовались около трех лет, но несколько месяцев назад, после переезда оставили на прежней квартире, поэтому в этот раз придётся обойтись без фото. В связи с этим, постараюсь рассказать о ней как можно более подробно.

Сохранилась коробка, так что пара фото для наглядности все же найдется. Smile

Приступим.

Цена: на данный момент видела ее только в одном интернет магазине за 6350 руб.

Около трёх лет назад мы приобретали ее примерно за 5000 руб.

Место приобретения: оффлайн магазин МВидео.

Внешний вид и упаковка: Внешний вид стандартный для такого вида печей, сверху расположены 2 конфорки, снизу духовой шкаф. Дизайн довольно привлекательный, нет ничего лишнего.

Информация от производителя:

Цвет: серебристый

Комплектация: противень, решетка, держатель, вертел

Гарантия: 12 мес

LED-дисплей: нет

Утапливаемые переключатели: нет

Руководства и документация

Мой опыт использования:

Данной печью мы пользовались почти три года, можно сказать что она прошла с нами огонь, воду и медные трубы. ? Решили купить именно ее, так как печь нужна была в съемную квартиру и брать стандартную, для нашей семьи из 2х человек, не было необходимости.

Здесь нас в первую очередь подкупило наличие духового шкафа и гриля, которыми в последствии мы пользовались регулярно. Все время печь работала без нареканий, думаю что с тем же успехом продолжает делать это на старой квартире.

В комплекте печи шли вертель и фиксаторы для гриля, решетка для гриля армированная, держатель для решетки (ну или ручка, думаю так будет понятней), противень.

К сети подключается с помощью обычной вилки, что как мне кажется очень удобно.

Приведу примеры использования:

Курица-гриль у нас готовилась минут 40, изначально включали мощность 220, где то на 30 минуте прибавляли до 240-250, для того чтобы образовывалась вкусная сочная корочка. Курица получалась отлично прожаренной со всех сторон и изнутри. Единственный нюанс, всегда при покупке курицы нужно иметь ввиду габариты духового шкафа: мы обычно брали кур до 1500 кг, так как куры большего объема могу тереться об противень, который стоит внизу для стекания в него жира или об верхнюю стенку.

Здесь же отмечу один минус: при готовке именно курицы-гриль, печь начинает дымить от жира который стекает с курицы и испаряется, в целом это не так критично, по крайней мере мы привыкли и просто открывали форточку для проветривания.

Второе, тот жир который не испарялся иногда каким-то образом вытекал на стол под печью, не знаю почему так, видимо он как то капал мимо противня и вытекал через какую-то щель в конструкции нижней стенки. Но это происходило не всегда и количество жира было не большим, так что и на это я закрывала глаза, учитывая стоимость прибора и его функциональность.

Мясная запеканка с фаршем и картошкой так же готовилась примерно 40-45 минут, при температуре 180-200 градусов. Ничего не пригорало. Не дымило.

Выпечку мы не готовили, поэтому насчет неё ничего сказать не могу.

Теперь расскажу немного о конфорках.

Их 2, находятся они на верхней части конструкции. Одна стандартного размера, вторая чуть меньше. Лично для меня было бы удобней будь они обе большого размера, но тут дело в габаритах самой печи.

Первая - большая конфорка имеет мощность 1000 Вт, вторая 650 Вт. Мне их хватало за глаза. Здесь расскажу о втором минусе, заключается он в том что спустя наверно месяцев 5-6 регулярного использования, возле комфортное стало очень сложно отмыть накипь, но тут я думаю на 99% моя вина, хозяйка я так себе, поэтому постоянные выкипания супа или убегание молока сказались на покрытии.

Теперь коротко резюмирую плюсы и минусы.

Плюсы:

• довольно мощный духовой шкаф
  • присутствует функция гриль и вращающийся вертель
  • 2 достаточно мощные конфорки
  • в целом неплохое соотношения цены-качества-функциональности
  • подключается с помощью обычной вилки

Минусы:

• может дымить при подгорании
  • сложно отмывается

Итог: особых нареканий у меня нет, поэтому с чистой совестью ставлю данной электропечи 4 звезды. По-моему это отличный функциональный вариант за небольшие деньги.

На этом все, спасибо за внимание.

Пока!

Здесь можно ознакомиться с другими моими отзывами о технике:

Электрогриль SCARLETT SC-EG350M02

Сэндвичница VIGOR HX-6152

Электрический чайник DEXP GF-180

Электрический чайник SCARLETT SC-EK21S27

Электрический чайник StarWind SKG2217

LED-телевизор Samsung UE55KU6510U

Ip-камера для помещений Xiaomi MiJia Chuangmi 720p

Смартфон Apple iPhone 8 plus

Достоинства
  • Достойный внешний вид
  • Есть гриль и вертель
  • Отличный функционал
  • Прекрасно готовит
Недостатки
  • Может дымить
  • Тяжело отмывается
Seseg3011рекомендует
04.05.2019
Отличный вариант для тех у кого нет духового шкафа Smile