Опубликовано 6 Июль, 2019 - 17:53

Сыворотка Levrana "Vitamin P" Российского производства, г. Санкт-Петербург.

Очень достойное средство для кожи с расширенными капиллярами.
Упаковка дорогая и натуральная. Марка поддерживает свой имидж натуральности.Сама бутылочка из тёмного, не прозрачного стекла с дозатором пипеткой объемом 30 мл.

В коробке есть листок - вкладыш инструкция и аннотация.

Натуральный состав самого серума очень прельщает:

Aqua (природная вода), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (сок алоэ вера), Hydrogenated starch hydrolysate (растительный сорбитол), Cetearyl Olivate (and) Sorbitan Olivate (эмульгатор из оливкового масла), Glucosyl Hesperidin (Витамин P), Punica Granatum Seed Oil* (органическое масло граната), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Xanthan Gum (ксантановая камедь), Inonotus obliquus (Pres.) Pilat.f. sterilis. extract (экстракт чага), Rhodiola rosea L. extract (экстракт родиолы розовой), Eleutherococcus sent. Extract (экстракт элеутерококка), Matricaria recutita Flower Oil (эфирное масло ромашки), Bisabolol (Бисаболол).

Единственный минус - содержит бензиловый спирт. Покопавшись в интернете нашла описание:

Является антисептиком и консервантом, в парфюмерном деле - в качестве ароматического вещества, при концентрации 5-10% в качестве солюбилизатора. Опасность: возможна аллергическая реакция.

Производитель обещает 99,5% от общего количества ингредиентов натурального происхождения и как я понимаю 5% это спирт. Спирт всё портит. Хотя без него сейчас практически никуда.
Не смотря на это мне очень нравится данное средство. Хватает на 2 месяца применения два раза в день утром и вечером. Наношу под крем дневной либо крем ночной. Сыворотка впитывается очень быстро, липкого слоя и ощущений неприятных не оставляет, очень вкусный запах именно травками и цветочками.
Срок годности 1 год, но упаковочка достаточно быстро заканчивается.
Я люблю наносить на область вокруг глаз, лицо, шею и декольте, по этому 2 месяца и можно покупать новую сыворотку.
После месяца применение видно, что кожа разглаживается, сосудиков становится меньше. Но не сывороткой единой жив человек. Это не панацея, а просто вспомогательное средство. Так как я борюсь с куперозом всеми другими способами: пью витаминки, "Аскорутин" как лекарственное средство.
Куперозная кожа очень чувствительная. Обращайтесь с ней нежно.

Достоинства
  • Борется с усталостью и вялостью кожи
  • Натуральный состав
  • Смягчает и уменьшает проявления купероза
  • Снимает красноту и раздражения
  • Сужает поры
  • Удобная упаковка
victoria08рекомендует
Тоже люблю натуральную косметику ? сыворотка заинтересовала, не знаю, нужна мне такая или нет ?
06.07.2019
Советую попробовать эту сыворотку и остальные этой марки. Я теперь пользуюсь Левраной и Organiс Zone. Тем более у них столько продукции, что во век не перепробовать))