Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Апрель, 2018 - 15:06

неделя или более
    100 рублей

Всем доброго дня!

Сегодня хочу написать о чудо - траве, которая помогла мне укрепить волосы и почти полностью остановить их выпадение. Это трава под названием аир, вернее его корневище. Об этом средстве я узнала тут на Айреке и решила его срочно купить, так как волосы катастрофически быстро покидали мою голову. Я не особо верила в результат, но он есть, и это факт!

Купила я корневище в аптеке рядом с домом. Фармацевт предлагал два варианта - россыпь и фильтр - пакеты. Я выбрала первый, так как он ближе к природе.

Коробочка весом 75 граммов стоила 100 рублей.

Фирма «Фармацвет».

Этой упаковки мне хватает на неделю при условии ежедневного применения.

На коробке зеленого цвета есть много информации.

В том числе и показания к применению.

На самом деле корневища аира - это горечь, которая используется для повышения аппетита. Я пробовала прополоскать раствором из корневища режущийся зуб мудрости. Но не смогла это сделать, так как отвар очень - очень горький)

Корневище аира проверено на радиацию и полностью безопасно.

Внутри коробки находится бумажный пакет с корневищем.

Трава выглядит вот так. Крупные серо - коричневые кусочки.

Чтобы приготовить раствор, я наливаю в кружку 250 мл кипятка и беру столовую ложку аира. Настаиваю всю ночь. Утром я процеживаю отвар. На ситечке остаются кусочки аира.

А сам раствор получается светло - коричневым с незначительным осадком.

После помывки головы с шампунем Классный шампунь с кокосом и бальзамом Бальзам с кокосом , я втираю отвар в голову и ополаскиваю волосы по всей длине.

Эффект я заметила после трёх применений. После мытья на сетке в ванной перестали оседать волосы. Раньше я вытаскивала из сетки 30-40 волосинок, а теперь их 5-10. Это просто чудо!

Одним из минусов аира является его запах, мне он просто отвратителен, но я терплю ради красоты. На волосах он, к счастью, не остаётся.

Подводя итог, хочу выделить плюсы и минусы корневища аира.

Плюсы.

1. Цена.

2. Укрепляет волосы, останавливает их выпадение.

3. Легко применять.

4. Можно купить в любой аптеке, доступность.

Минусы.

1. Неприятный запах .

В итоге я рекомендую корневище аира для укрепления волос.

Спасибо Всем за внимание!

Достоинства
  • Запах на волосах не ощущается
  • Значительно уменьшил выпадение
  • Натуральный продукт
  • Не влияет на жирность волос
Недостатки
  • Запах
irenika86рекомендует
Периодически вижу это средство, но никогда не знала, где его применять. Теперь буду знать!
29.04.2018
Я про травку даже не знала, спасибо, что просветили Smile
30.04.2018
Не слышала о такой.
05.05.2018
О, вместе с крапивным маслом надо будет и аир купить! Правда, я, наверно, всё же возьму фильтр-пакеты, чтобы не процеживать)
  • 11.08.2019 - 18:23
    Моя "русская лаванда". Вкусный чай своими руками, который избавит от многих проблем!🌿
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать Вам об очень полезной траве, которой многие современные люди пренебрегают. А ведь наши леса с радостью помогут Вам укрепить свое здоровье! Сейчас, в августе, как раз сезон для сбора этой полезной травы!
  • 27.07.2015 - 18:56
    Остановить выпадение волос, быстро, эффективно, натурально. Меньше, чем за 50 рублей!
    Всем привет! Сегодня напишу редкий для меня отзыв не о косметике, а о полезной травке... Точнее, о корневищах) Не могу не поделиться полезной информацией о таком дешевом, натуральном и эффективном способе остановить выпадение волос, которым я уже пользуюсь лет 6 в тех случаях, когда у меня…
  • 22.08.2019 - 17:50
    Подойдет и для увеличения объема груди
    Мне 43 года и конечно фигура потихоньку сдает. Моя грудь всегда была невелика: 1 или 1+ размера, и даже до полноценного второго дотягивала только когда я кормила грудью. А потом бюст стал уменьшаться, но это еще полбеды он стал опадать и вянуть.
  • 29.04.2016 - 17:15
    Семена льна Как принимать, чтобы получить максимальную пользу? Простейшие рецепты. Семена для похудения и очищения. ПРОРАЩЕННЫЕ СЕМЕНА ЛЬНА! Мне это удалось ;) Ламинирование волос льном.
    КАК ЛЬНЯНЫЕ СЕМЕНА - МОГУТ БЫТЬ СЛАБИТЕЛЬНЫМ И ВЯЖУЩИМ, ОБВОЛАКИВАТЬ ОДНОВРЕМЕННО? Смотря, как их приготовить)) и разница в эффекте колоссальная!   Семена льна я покупала и использовала еще задолго до назначения врача.
  • 16.08.2019 - 15:52
    И из листьев яблони получается невероятный чай. Как собирать, ферментировать и сушить!
    Мне всегда очень интересно пробовать что то новое, особенно когда делаешь это своими руками. Потихоньку всей семьей переходим на чаи, которые собираем и сушим сами. В этом году решила попробовать заготовить чай из сушеных листьев яблони.
  • 23.07.2018 - 21:27
    Шалфей, чтобы забеременеть? Мои показания к применению были более "прозаичны". Отличное противовоспалительное средство + как ВЫРАСТИТЬ ШАЛФЕЙ дома
    Чудо-травка шалфей, которая помогает забеременеть? Мои показания к применению были другими и основывались на противовоспалительном действии этой травы.     Шалфей , как оказалось, очень многофункциональное средство.
  • 29.11.2019 - 10:33
    🍋 Как сохранить полезные свойства при заваривании шиповника? Природный ВИТАМИН С. Шиповник: полезные свойства и противопоказания.
    Добрый день! Все слышали о шиповнике и о том, что он чрезвычайно полезен. Но не многие добавляют в свой рацион эту замечательную ягоду. С тех пор, как на даче начал расти шиповник, я стала делать заготовки на зиму, и частенько его заваривать. Шиповник - не очень высокий кустарник, колючий.
  • 23.04.2018 - 15:39
    Назначили от дерматита грудничку, а помогла от беспокойства (+ мой опыт использования череды для грудного ребенка)
    Не стану слишком распространяться о приписываемых череде целебных свойствах… о них и без меня уже многое написано. В отзыве я только, исходя из личного опыта, подтвержу некоторые из свойств этой лекарственной травы, а некоторые - поставлю под сомнение.
  • 05.07.2015 - 14:10
    Любите ли вы лаванду так, как люблю ее я? Очень полезное растение, с широчайшим спектром применения. Успокоит, поможет заснуть, улучшит состояние кожи, и не только.
    Всем привет!   Лаванду я обожаю, во всех ее проявлениях. Также, как и неразрывно связанный с ней Прованс, в котором мне посчастливилось отдыхать, и это было невероятно (хоть Францию в целом я и не особо люблю ).
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 16.04.2021 - 21:57
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 21.03.2021 - 18:35
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 25.02.2021 - 15:50
    Шалфей поможет нарастить эндометрий и забеременеть. Ничем не примечательная трава стала для меня чудесным женским эликсиром.
    Всем привет! Лечение травами - это достаточно серьёзно, хотя многим так не кажется. Поэтому хочу сразу предостеречь: кому одна травка подходит хорошо-другому не только не подойдёт, но даже может нанести вред. Это стоит всегда помнить и осторожно выбирать средства подобного плана.
  • 28.03.2021 - 14:29
  • 21.02.2021 - 20:31