Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Март, 2014 - 12:02

В прошлой жизни я была алхимиком, не иначе. Меня хлебом не корми, дай намешать чего-нибудь и намазать этим свою голову.

так отрастала моя чёлка
так отрастала моя чёлка

Я уже писала про свою любимую луковую масочку и про простейшую маску из соли и про страшного, но доброго зверя под названием димексид. Сегодня на повестке дня травки. А то как-то незаслуженно я обошла их стороной, и совершенно зря, ведь после любых масочных манипуляций со своими волосами я непременно ополаскиваю их настоем трав.

длина волос в сентябре 2013
длина волос в сентябре 2013

Итак. Речь идёт о таких травках:

длина волос в марте 2014
длина волос в марте 2014

- шишки хмеля (90руб)

вот они, травушки наши))
вот они, травушки наши))

- корневища аира (35 руб)

- корни лопуха (35 руб)

этот состав я придумала не сама, а вычитала на одном форуме, его очень рекомендовала девушка, которая якобы отрастила свои волосы на 25 см за три месяца. Сразу скажу, что со мной такого чуда не произошло, но польза и толк в этом отваре безусловно есть.

Итак, я беру по полной столовой ложке всех трёх травок, заливаю кипятком и варю ещё на водяной бане в течении получаса. Чувствую себя прям ведьмой с зельем колдовским))) Муж сказал, что вонь стоит ужасная, но меня травками не возьмёшь, я ещё и не такое на себя мазала.

Пока все это варится и остывает, времени даром не теряем, делаем на волосы любимую маску и ходим, выжидаем время.

после того, как вымыли волосы обычным для вас способом, немного промокнули их полотенцем и ополоснули уже приготовленным отваром, он должен быть тёпленьким. Но не всю прям банку сдуру вылили себе на голову, а примерно треть, на корни волос. Повтирали немного в корни, распределили по длине волос и замотали полотенцем на час. НЕ СМЫВАТЬ!

Если назавтра Вам на работу, утром моете голову обычным способом, если на работу не надо (как мне например, я сижу в декрете и издеваюсь над волосами в своё удовольствие) голову мыть не обязательно, этот отвар её никоим образом не загрязняет.

Куда деваем остатки отвара, спросите вы??

всё туда же, на волосы. вечерком перед сном. но полотенцем на час уже не нужно заматывать, только отвар подогреть не забудьте. и третий день так же. то есть, три дня подряд. Если вам не лень, можно каждый день конечно варить новый. Мне лично лень, да и некогда.

получается, что делаем три раза в неделю. оптимально - на выходные.

я думаю, результат вам должен понравиться. но знайте, блестеть волосы не будут, для этого у нас другие методы. этот способ для того, чтоб остановить выпадение, ускорить рост и для появления новеньких волосиков)))

Достоинства
  • Натур-продукт
  • Ускоряет рост волос
Недостатки
  • Запах
Бажуля29рекомендует
23.03.2014
Для меня это слишком сложно Smile
23.03.2014
наверное, просто у Вас никогда не выпадали волосы в таком масштабе, как у меня)) и слава Богу!
ихихи, я тоже себя ведьмой чувствую, когда в аптеку прихожу...
-Мне, пожалуйста, листья крапивы, шишки хмеля, корни лопуха и корневища аира Laughing out loud
05.08.2015
Интересно, что если налить отвар во флакон с распылителем и наносить на кожу головы не как маску и не смывать? Вы так не пробовали?
  • 11.08.2019 - 18:23
    Моя "русская лаванда". Вкусный чай своими руками, который избавит от многих проблем!🌿
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать Вам об очень полезной траве, которой многие современные люди пренебрегают. А ведь наши леса с радостью помогут Вам укрепить свое здоровье! Сейчас, в августе, как раз сезон для сбора этой полезной травы!
  • 27.07.2015 - 18:56
    Остановить выпадение волос, быстро, эффективно, натурально. Меньше, чем за 50 рублей!
    Всем привет! Сегодня напишу редкий для меня отзыв не о косметике, а о полезной травке... Точнее, о корневищах) Не могу не поделиться полезной информацией о таком дешевом, натуральном и эффективном способе остановить выпадение волос, которым я уже пользуюсь лет 6 в тех случаях, когда у меня…
  • 22.08.2019 - 17:50
    Подойдет и для увеличения объема груди
    Мне 43 года и конечно фигура потихоньку сдает. Моя грудь всегда была невелика: 1 или 1+ размера, и даже до полноценного второго дотягивала только когда я кормила грудью. А потом бюст стал уменьшаться, но это еще полбеды он стал опадать и вянуть.
  • 29.04.2016 - 17:15
    Семена льна Как принимать, чтобы получить максимальную пользу? Простейшие рецепты. Семена для похудения и очищения. ПРОРАЩЕННЫЕ СЕМЕНА ЛЬНА! Мне это удалось ;) Ламинирование волос льном.
    КАК ЛЬНЯНЫЕ СЕМЕНА - МОГУТ БЫТЬ СЛАБИТЕЛЬНЫМ И ВЯЖУЩИМ, ОБВОЛАКИВАТЬ ОДНОВРЕМЕННО? Смотря, как их приготовить)) и разница в эффекте колоссальная!   Семена льна я покупала и использовала еще задолго до назначения врача.
  • 16.08.2019 - 15:52
    И из листьев яблони получается невероятный чай. Как собирать, ферментировать и сушить!
    Мне всегда очень интересно пробовать что то новое, особенно когда делаешь это своими руками. Потихоньку всей семьей переходим на чаи, которые собираем и сушим сами. В этом году решила попробовать заготовить чай из сушеных листьев яблони.
  • 23.07.2018 - 21:27
    Шалфей, чтобы забеременеть? Мои показания к применению были более "прозаичны". Отличное противовоспалительное средство + как ВЫРАСТИТЬ ШАЛФЕЙ дома
    Чудо-травка шалфей, которая помогает забеременеть? Мои показания к применению были другими и основывались на противовоспалительном действии этой травы.     Шалфей , как оказалось, очень многофункциональное средство.
  • 29.11.2019 - 10:33
    🍋 Как сохранить полезные свойства при заваривании шиповника? Природный ВИТАМИН С. Шиповник: полезные свойства и противопоказания.
    Добрый день! Все слышали о шиповнике и о том, что он чрезвычайно полезен. Но не многие добавляют в свой рацион эту замечательную ягоду. С тех пор, как на даче начал расти шиповник, я стала делать заготовки на зиму, и частенько его заваривать. Шиповник - не очень высокий кустарник, колючий.
  • 23.04.2018 - 15:39
    Назначили от дерматита грудничку, а помогла от беспокойства (+ мой опыт использования череды для грудного ребенка)
    Не стану слишком распространяться о приписываемых череде целебных свойствах… о них и без меня уже многое написано. В отзыве я только, исходя из личного опыта, подтвержу некоторые из свойств этой лекарственной травы, а некоторые - поставлю под сомнение.
  • 05.07.2015 - 14:10
    Любите ли вы лаванду так, как люблю ее я? Очень полезное растение, с широчайшим спектром применения. Успокоит, поможет заснуть, улучшит состояние кожи, и не только.
    Всем привет!   Лаванду я обожаю, во всех ее проявлениях. Также, как и неразрывно связанный с ней Прованс, в котором мне посчастливилось отдыхать, и это было невероятно (хоть Францию в целом я и не особо люблю ).
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 16.04.2021 - 21:57
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 21.03.2021 - 18:35
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 25.02.2021 - 15:50
    Шалфей поможет нарастить эндометрий и забеременеть. Ничем не примечательная трава стала для меня чудесным женским эликсиром.
    Всем привет! Лечение травами - это достаточно серьёзно, хотя многим так не кажется. Поэтому хочу сразу предостеречь: кому одна травка подходит хорошо-другому не только не подойдёт, но даже может нанести вред. Это стоит всегда помнить и осторожно выбирать средства подобного плана.
  • 28.03.2021 - 14:29
  • 21.02.2021 - 20:31