Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Март, 2016 - 19:45

Всем привет) Сегодня поделюсь с вами наверное самым большим моим секретом))))

С момента рождения моего малыша проблема выпадения волос является для меня очень острой. Начиная с первого раза, месяцев через семь после родов и примерно каждые пол года, год она возвращается. Если первый самый страшный раз я победила ее с помощью вот этого шампуня, то в другие разы его иногда было мало. Пришлось искать какие-либо еще способы.

Уход у меня натуральный, поэтому каждый сезон все меньшее количество волос покидает мою голову, но время волосопада всё же заметно - волосы остаются на расческе и валяются на полу, там где я расчесываюсь. Так как муж у меня довольно брезгливый, приятного в этом всем мало.

Итак, в поисках волшебного средства я рыскала в интернете и набрела на статью о лечебных травах и там встретился мне корень аира. Еще несколько ссылок мне подтвердили, что против выпадения как вариант использовать можно и я помчала в аптеку. Прикупила и аир и репейник)))) Каждый раз по идее необходимо ополаскивать голову настоем или отваром, но я придумала свой метод, который мне кажется более действенным.

Каждый раз перед мытьем головы я завариваю в чашке пол чайной ложки корня аира с таким же количеством корня лопуха. Пока я мою голову, корешки настаиваются и отвар успевает остыть. Запах аира конечно не фонтан - сырое болото, я долго привыкала, но шевелюра дороже! После я процеживала отвар и заливала в флакончик с пулеверизатором, добавляя пару капель димексида. После просто распыляла на корни волос, разделяя на проборы. И минут пять легкого массажа, ЛЕГКОГО!!! чтобы волосы лишний раз не травмировались. Уже после второго раза я заметила улучшение ситуации, а после третьего мои волосы вернулись в обычный режим жизнедеятельности))))

Расход корешков очень экономный, я иногда повторяю процедуру для укрепления волос и результат меня всегда радует)))

Красивых волос вам и спасибо что заглянули Smile

Другие мои отзывы:

Пенка для умывания для жирной кожи

Глиняная маска для жирной кожи от Спивакъ

Бельди с мятой от черных точек

Маска от выпадения волос

Окрашивание хной и басмой

Горчичная маска для густоты волос

Шампунь для нереального блеска волос

Шампунь и бальзам от РБА

Достоинства
  • Значительно укрепил волосы
  • Натуральный продукт
  • Остановил выпадение волос
  • Ускоряет рост волос
_Lisichka_рекомендует
Спасибо за рецепт. Попробую, а то волосы уже пучками летят!
  • 30.03.2013
    Я не знала об аире, пока не стала изучать аюрведу. Это питание, согласно своей конституции, с учётом времени суток, правильное сочетание продуктов и пр. Сейчас я уже не увлекаюсь ею, научилась слушать сама организм. Но совет очень пригодился на случай, если происходило переедание.
  • Доброго времени, дорогие читатели! Ну я как бабушка травница, решила попробовать новую траву новое растение в уходе за своими волосами. Сейчас не лето, поэтому просто пошла и купила его в аптеке. Цена 60р за пачку 75г. Брала именно кусочками, а не в фильтр пакете.
  • 09.08.2016
    История: Выпала пломба пошла в больницу, думала просто поставят новую и все… Врач не говоря мне не слова поставила мне мышьяк, временную пломбу (сказав все это после того как сделала) и типа приходите через энное количество дней удалять нерв (а это между прочим то же самое что удаление зуба только…
  • Около 2 лет я занимаюсь восстановлением и отращиванием здоровых волос и уже 1 год и 3 месяца отращиваю свой натуральный цвет волос. Мною было испробовано много разных средств как домашних, так и из масс маркета и профа.
  • 11.08.2019 - 18:23
    Моя "русская лаванда". Вкусный чай своими руками, который избавит от многих проблем!🌿
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать Вам об очень полезной траве, которой многие современные люди пренебрегают. А ведь наши леса с радостью помогут Вам укрепить свое здоровье! Сейчас, в августе, как раз сезон для сбора этой полезной травы!
  • 27.07.2015 - 18:56
    Остановить выпадение волос, быстро, эффективно, натурально. Меньше, чем за 50 рублей!
    Всем привет! Сегодня напишу редкий для меня отзыв не о косметике, а о полезной травке... Точнее, о корневищах) Не могу не поделиться полезной информацией о таком дешевом, натуральном и эффективном способе остановить выпадение волос, которым я уже пользуюсь лет 6 в тех случаях, когда у меня…
  • 22.08.2019 - 17:50
    Подойдет и для увеличения объема груди
    Мне 43 года и конечно фигура потихоньку сдает. Моя грудь всегда была невелика: 1 или 1+ размера, и даже до полноценного второго дотягивала только когда я кормила грудью. А потом бюст стал уменьшаться, но это еще полбеды он стал опадать и вянуть.
  • 29.04.2016 - 17:15
    Семена льна Как принимать, чтобы получить максимальную пользу? Простейшие рецепты. Семена для похудения и очищения. ПРОРАЩЕННЫЕ СЕМЕНА ЛЬНА! Мне это удалось ;) Ламинирование волос льном.
    КАК ЛЬНЯНЫЕ СЕМЕНА - МОГУТ БЫТЬ СЛАБИТЕЛЬНЫМ И ВЯЖУЩИМ, ОБВОЛАКИВАТЬ ОДНОВРЕМЕННО? Смотря, как их приготовить)) и разница в эффекте колоссальная!   Семена льна я покупала и использовала еще задолго до назначения врача.
  • 16.08.2019 - 15:52
    И из листьев яблони получается невероятный чай. Как собирать, ферментировать и сушить!
    Мне всегда очень интересно пробовать что то новое, особенно когда делаешь это своими руками. Потихоньку всей семьей переходим на чаи, которые собираем и сушим сами. В этом году решила попробовать заготовить чай из сушеных листьев яблони.
  • 23.07.2018 - 21:27
    Шалфей, чтобы забеременеть? Мои показания к применению были более "прозаичны". Отличное противовоспалительное средство + как ВЫРАСТИТЬ ШАЛФЕЙ дома
    Чудо-травка шалфей, которая помогает забеременеть? Мои показания к применению были другими и основывались на противовоспалительном действии этой травы.     Шалфей , как оказалось, очень многофункциональное средство.
  • 29.11.2019 - 10:33
    🍋 Как сохранить полезные свойства при заваривании шиповника? Природный ВИТАМИН С. Шиповник: полезные свойства и противопоказания.
    Добрый день! Все слышали о шиповнике и о том, что он чрезвычайно полезен. Но не многие добавляют в свой рацион эту замечательную ягоду. С тех пор, как на даче начал расти шиповник, я стала делать заготовки на зиму, и частенько его заваривать. Шиповник - не очень высокий кустарник, колючий.
  • 23.04.2018 - 15:39
    Назначили от дерматита грудничку, а помогла от беспокойства (+ мой опыт использования череды для грудного ребенка)
    Не стану слишком распространяться о приписываемых череде целебных свойствах… о них и без меня уже многое написано. В отзыве я только, исходя из личного опыта, подтвержу некоторые из свойств этой лекарственной травы, а некоторые - поставлю под сомнение.
  • 05.07.2015 - 14:10
    Любите ли вы лаванду так, как люблю ее я? Очень полезное растение, с широчайшим спектром применения. Успокоит, поможет заснуть, улучшит состояние кожи, и не только.
    Всем привет!   Лаванду я обожаю, во всех ее проявлениях. Также, как и неразрывно связанный с ней Прованс, в котором мне посчастливилось отдыхать, и это было невероятно (хоть Францию в целом я и не особо люблю ).
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 16.04.2021 - 21:57
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 21.03.2021 - 18:35
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 25.02.2021 - 15:50
    Шалфей поможет нарастить эндометрий и забеременеть. Ничем не примечательная трава стала для меня чудесным женским эликсиром.
    Всем привет! Лечение травами - это достаточно серьёзно, хотя многим так не кажется. Поэтому хочу сразу предостеречь: кому одна травка подходит хорошо-другому не только не подойдёт, но даже может нанести вред. Это стоит всегда помнить и осторожно выбирать средства подобного плана.
  • 28.03.2021 - 14:29
  • 21.02.2021 - 20:31