Опубликовано 6 Июль, 2024 - 11:26

Доброго времени суток, уважаемые почитатели сайта irecommend!

Я из тех, кто никогда не делала реснички, а только красит свои. Интересно, есть еще такие ?) Хотя многие знакомые меня пытались убедить, что искусственные ресницы удобнее и лучше. Каждому свое. Я предпочитаю ходить с легкими глазами большую часть своего времени. А когда мне захочется макияж, делаю его с помощью хорошей косметики (не в плане дороговизны, а скорее в плане качества и переносимости).

Ресницы у меня нормальные по длине, но без туши их почти не видно. Так что тушь в косметичке есть, без нее макияж не получится.

Сегодня расскажу про тушь от бренда Essence - "Lash without limits extreme lengthening & volume mascara".

Тушь имеет яркий, привлекательный дизайн. Я бы даже сказала заигрывающий)

На тубусе много информации, почти весь текст на английском языке, ведь страна производитель - Италия. Но есть и пара фраз по-русски на белой наклеечке. Шрифт очень мелкий, поэтому лучше обратиться к официальной информации на сайте, если вас интересует состав или эффект средства. Более крупно написан лишь срок годности - самое главное, что надо знать владелице.

Вот такое описание дает производитель на официальном сайте Essence:

Инновационная и гибкая кисточка из эластомера удлиняющей объемной туши для ресниц lash WITHOUT LIMITS EXTREME проникает даже в самые короткие ресницы и делает их ультра-удлиненными и объемными! Кроме того, она протестирована офтальмологически и подходит для тех, кто носит контактные линзы.

Состав туши:

AQUA (WATER), PARAFFIN, GLYCERYL STEARATE, SYNTHETIC BEESWAX, STEARIC ACID, ACACIA SENEGAL GUM, BUTYLENE GLYCOL, PALMITIC ACID, POLYBUTENE, ORYZA SATIVA CERA (ORYZA SATIVA (RICE) BRAN WAX), VP/EICOSENE COPOLYMER, OZOKERITE, AMINOMETHYL PROPANOL, TROPOLONE, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, STEARYL STEARATE, HYDROXYETHYLCELLULOSE, DISODIUM PHOSPHATE, POLYSORBATE 60, SODIUM PHOSPHATE, PHENOXYETHANOL, CI 77499 (IRON OXIDES).

Тушь легко открывается и кисточка извлекается из тубуса с умеренным количеством туши на ней.

Цвет черный. Другими я обычно не пользуюсь.

Вот так выглядят мои глаза ДО нанесения туши на ресницы.

А вот так выглядят глаза с накрашенными ресницами, нанесла только один легкий слой, как обычно.

Как по мне разница заметна и ощутима. Килограммы туши я на ресницы не намазываю. Провожу несколько раз, чтобы разъединить их и прокрасить до кончиков.

Взгляд сразу оживает и становится более женственным.

Тушь быстро сохнет, не ощущается на ресницах, не вызывает никаких реакций, в том числе аллергических. Ее можно носить даже совместно с линзами, этот момент был специально протестирован и одобрен офтальмологами.

В течение дня тушь не осыпается, смывается обычным средством для умывания, после этого ватным диском легко убираю следы под глазами (даже без средства).

Тушь для ресниц Essence Lash without limits extreme lengthening & volume mascara - полностью устроила и очень понравилась в использовании! Рекомендую к покупке.

__________________________________

Другие средства бренда Essence:

Масло для губ Essence Hydra kiss lip oil

Тинт для губ и щёк Essence What A Tint! Lip & Cheek Tint

_________________________________

Спасибо за внимание к моему отзыву и до новых встреч!)

Достоинства
  • Дает объем
  • Не осыпается
  • Не склеивает ресницы
  • Отличный черный цвет
  • Удлиняет
Недостатки
  • Для меня нет
Rafaella-Xрекомендует
Хороший результат.