Опубликовано 17 Август, 2015 - 14:41

Холодная Ваниль

Т.к. я люблю эксперименты, то пользуюсь я тоникой очень давно - и вот моя коллекция на данный момент.

Оттенки я смешиваю между собой, с шампунями, бальзамами, делаю омбре, цветные пряди и т.д

Что я уяснила о тонике за время использования:

1. Тоника бывает 2х типов - густая и жидкая.

• Густая - Если наносить на всю длину, то 1 баночки (150 мл) - хватает на волосы до лопаток. Полосканием окраситься не получиться, в воде не растворяется! ( В инструкции как один из методов нанесения предлагают смешать колпачок тоники в воде и этим раствором поливать волосы)
  • Жидкая - Хватает на долго если смешать. Я выливаю некоторое количество тоники в бутылку с шампунем или бальзамом. Встряхиваю! Все - у вас густая тоника XD Чем больше было добавлено красителя, тем ярче будет цвет. Можно окраситься полосканием!

2. Если смешивать с бальзамом или шампунем волосы НЕ СУШИТ!

3. Если ты блондинка как я - то знай:

• Через 1 помывку - цвет блекнет.
  • Через 3 помывки, оттенок становится почти незаметным.
  • Через месяц ничего не останется.
  • НО!!! ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ красного, синего и прочих темных оттенков. (ДАЖЕ ШОКОЛАДНЫХ!) - Они смываются со светлых волос чертовски долго оставляя противный пегмент!

4. Сколько бы раз я не красилась, какими бы способами бы я это не делала и какие оттенки не использовала - РАВНОМЕРНЫЙ ЦВЕТ НИКОГДА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!! Какие-нибудь вредные пряди все равно не возьмутся.

5. Передержать тонику нельзя. Волосы не выпадут, но держать дольше 40 минут смысла нет. (В инструкции советуют держать от 10 д

6. На коже головы и лица не остается смывается водой. На коже рук и ногтях задерживается на дня 3 самый максимум. На ванне остается особенно!

7. Если вам не понравился оттенок, то можно сделать самостоятельную смывку.

• Рецепт смывки ( а так же это считается хорошим лечением для волос): Смешиваем стакан сметаны, 2 столовые ложки оливкового масла ( если такого нет подойдет обычное растительное), можешь накапать еще других косметических масел (персиковое, авокадо, репейное, касторовое), чайную ложку лимонного сока, маленькую щепотку (на кончике ножа) соды, щепотку корицы, ложку меда ЖИДКОГО! - если такого нет, растопи другой и по желанию можешь добавить даже яйцо! - это все перемешиваешь и ставишь в микроволновку пока не появятся маленькие пузырьки. Наноси на волосы, сверху надевай пакет для парового эффекта. Ходить минимум 40 минут. Если дольше даже лучше. - Если был яркий цвет - то будет видно как вода окрашивается.

Теперь о продукте "Холодная ваниль"

Цена - 100 рублей.

Объем - 150 мл.

Консистенция - Густая.

Запах - Фруктово-цветочный. Сладкий и очень приятный.

Был ли эффект ламинирования? - Нет, не было. Маркетинговый ход.

Волосы до:

Тоника на волосах:

Что же у меня вышло?

Смотрите на корни волос, нижняя часть это тонировка от другой тоники.
Вывод: Да я довольна! Цвет вышел красивый, то что я хотела. Белые волосы!!!! Жаль, что смывается быстро. Для экспериментов советую, почему бы и нет за такую цену? Подходит ТОЛЬКО БЛОНДИНКАМ!!!!

Еще мои полезные отзывы по волосам )))

Как получить ГОЛУБЫЕ ВОЛОСЫ и приручить синюю дикую сливу.ФОТО.РЕКОМЕНДАЦИИ.СОВЕТЫ.РАЗНЫЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ.

Как стать блондинкой и верить ли цветовой палитре? Фото.Palette Salon Colors "Платиновый блондин" 9,5-1.

Как лечит масло для волос Schwarzkopf - стоит ли брать? Судите по фото результата.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Без аммиака
  • Действительно убирает желтизну
  • Не убивает волосы
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Сильно загрязняет ВСЕ,требует аккуратности
  • Слишком густая
  • Смывается после первого мытья
05.04.2016
Замечательный отзыв и очень полезный)
28.11.2016
Мне очень нравится ваш результат! Я на такие эксперименты не готова, но, думаю, что светлую тонику попробую, чтоб убрать желтизну.
Супер, сегодня попробую)) а сколько вы держали на волосах ?