Опубликовано 6 Февраль, 2017 - 20:15

полгода или более

Всем доброго времени суток! Smile

Всем доброго времени суток! Smile

Очень давно собиралась написать отзыв на эту маску, но почему-то то никак не доходили руки, то отзыв казался мне неполным)) Сразу хочу предупредить, что пока я писала отзыв Laughing out loud , дизайн у маски изменился, да и цена стала выше) Но как мне сказали представители этой компании, сама маска осталась такой же) Поэтому актуальность отзыва не теряется Wink

Итак, начнем обзорчик Smile

Объем - 200 мл

Цена - 600 рублей в 2015 г. (Сейчас маска стоит 990 рублей)

Место покупки - мне эту маску подарила мама, но купить ее можно у представителей компании NL или на их сайте Smile

Маска средней консистенции, полупрозрачная, с очень приятным ароматом. При нанесении не течет. Консистенция нежирная, хорошо распределяется при нанесении по волосам.

Упаковка - это пластиковая банка с закручивающейся крышкой. Довольно - таки удобная. Закручивается достаточно плотно, вода в банку не попадает.

Срок годности меня немного удивил - 4 года. (Если честно, я впервые вижу средство со сроком хранения больше 3х лет) После вскрытия упаковки - 12 месяцев. Произведено в Германии.

Состав маски для волос Occuba Professional Cure :

aqua; cetyl alcohol; cetriimonium chloride; distearyldimonium chloride; cocamide mea; buxus chinensis; citric acid; hexylene glycol; fructose; glucose; sucrose; urea; dextrin; alanine; glutamic acid; aspartic acid; hexyl nicotinate; linalool; phenylpropanol; propylene glycol; methylisothiazolinone; hydrolyzed wheat protein; arctium lappa root extract; althaea officinalis root extract; butyrospermum parkii (shea) butter.

Анализ состава:

Состав относительно неплохой, ведь бренд не претендует на органику. "Плохие" вещества здесь максимум могут вызвать аллергическую реакцию или раздражение из-за индивидуальной непереносимости.

Единственное расстроил только компонент "Метилизотиазолинон"

Methylisothiazolinone - консервирующий компонент. Вызывает аллергическую реакцию. Токсичен для нервной системы. Загрязняет окружающую среду.

Увы, полезные компоненты, такие как масло ши, экстракт алтея и тд стоят в конце списка, а значит их там ничтожно мало...

Ощущения от применения.

Производитель предлагает использовать маску двумя способами:

1. Нанесите средство на вымытые волосы. Равномерно распределите. Оставьте на 5-10 минут, затем тщательно смойте. Используйте раз в неделю или по мере необходимости.

2. Для достижения наилучшего результата нанесите маску на сухие волосы, оставьте на 20-30 минут, смойте теплой водой, после чего вымойте волосы, используя шампунь.

Я пробовала использовать маску и так, и так, но особой разницы в результате не увидела Smile

Маска хорошо питает и разглаживает волосы. Аромат ну оооочень приятный! Чем пахнет объяснить не могу, но пользоваться маской очень приятно. После применения волосы разглаживаются, даже самые сухие кончики оживляются Smile

К слову, маску я использовала только с середины волос, т.к. они у меня тонкие и длинные. И если наносить маски или бальзамы на всю длину, они начинают жутко пушиться и лишаются объема.

НО! Хочу отметить, что эта маска волосы не пушит, что очень радует. Но объема мои волосы всё же лишаются, увы...

Итак, подведем итоги Smile

Плюсы:

1. Приятный аромат,
  2. хорошо питает и восстанавливает волосы,
  3. не пушит тонкие волосы,
  4. содержит натуральные компоненты,
  5. не тестируется на животных (это для меня ОГРОМНЫЙ плюс),
  6. не содержит SLS, парабены и силиконы.

Минусы:

1. Высокая цена.

В подведении итогов могу сказать, что маска в принципе хорошая. Она действительно неплохо восстанавливает волосы. Но все же считаю, что цена для нее завышена, ибо можно найти маски с идентичным эффектом намного дешевле Smile

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

Пишите комменты, задавайте вопросы - буду рада обсудить с Вами тему!))

Всем добра и красоты!

Если Вам интересны уходовые средства, косметика и диеты, подписывайтесь или

заходите в МОИ ОТЗЫВЫ Smile Буду рада Smile

Вот некоторые из них: Smile

Крем для рук от NL

7 полезных привычек для роста и укрепления волос

КАРБОКСИТЕРАПИЯ спасла мои волосы !!!

Спрей для волос Estel «Увлажнение. Защита от UV-лучей» от CUREX SUNFLOWER

Спрей для волос GREEN MAMA Регенератор для сухих и тонких «Гречиха и малина»

Шампунь Natura Siberica Объем и уход Кедровый стланик и медуница для всех типов волос

Двухэтапная система ухода за волосами Dove (маска и сыворотка)

Восстанавливающая сыворотка с Аргановым маслом

Масло для волос Ив Роше Восстановление с Бабассу,Жожоба и Макадамией

Уксус Ив Роше Малиновый для Ополаскивания

Достоинства
  • Не содержит SLS и парабены
  • Не содержит силиконы
  • Не тестируется на животных
  • Питает сухие кончики
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Высокая цена
NourMourрекомендует
06.02.2017
Понравился дизайн маски (такой простой, но цвет мне нравится почему-то) и привлёк эффект разглаживания. Такое мне пока что давал только Матрикс. Данная маска, возможно, будет хорошим аналогом и ещё с более привлекательной ценой
Очень приглянулся состав у маски, есть полезные ингридиенты. Smile
07.02.2017
Мда...масло ши вообще в самом конце, там наверное и капельки нет Puzzled
07.02.2017
Сначала мне не очень понравилось, что мало ши на последней позиции в составе, но когда я дочитала до момента, что масочка хорошо питает даже кончики, я решила, что это не главное) Важно, что эффективная)
Nataly Grace, дизайн сейчас у них сменился) Увы, Матрикс не пробовала Smile
Juliety, да, все заявленные растительные компоненты, действительно присутствуют в маске)
Фитоняша, увы((
Эледьвейс, да, положительный эффект определенно есть Smile
07.02.2017
Моим волосам сейчас хорошая масочка не помешает.
07.02.2017
Очень интересная маска, возьму на заметку!
Ну да!Маска недешевая конечно...
09.02.2017
Да, сейчас за 200 мл уже много просят. А вот состав для проф.средства хороший, зелёненький по большей части) Я когда состав своей маски на том же сайте разбирала, там гораздо больше "красных яблочек" вышло)
09.02.2017
я бы такую попробовала, правда с маркой совсем не знакома)
09.02.2017
Попробовала бы такую маску)
09.02.2017
И так не дешевая, еще и подорожала))
10.02.2017
...вот, посмотрев состав, хотела написать, что за такую цену можно найти что-то более "внушительное", но и маска явно не плохая
10.02.2017
Моим волосам такая сейчас не помешает)
12.02.2017
Спасибо за интерес к моему отзыву Shy
12.02.2017
Впервые слышу о такой фирме. Надо будет опробовать её при случае.
03.03.2017
Не видела никогда эту марку, а я ведь фанат ухода за волосами Shock