Опубликовано 7 Апрель, 2013 - 23:13

Около 9 месяцев красилась различными бытовыми красителями тон 1, то есть черный. Решила смывать, встал вопрос о средстве для смывки. Несколько лет назад делала такую процедуру блондораном, волосы были жалко, они ломались, были пересушенные, короче пакля. Поэтому блондоран сразу исключила, выбирала между Эфассором и Эстелью. Лореалю доверяю больше, выбрала его. И так: в коробочке 12 пакетиков по 28 г., инструкция. Делала так: сначала развела средство с водой, нанесла, смыла, тем самым раскрыла чешуйки волоса,волосы стали красноватыми, высушила, повторила процедуру, волосы стали еще краснее. Далее средство развела с 9% оксидом, нанесла, смыла, высушила, волосы стали оранжево желто белые, челка была самая темная, поэтому на челку еще раз нанесла и укутала в фольгу, что бы не трогать остальные волосы. Смыла, высушила. Во время этого бесконечного мытья и сушки обратила внимание, что волосы в отличном состоянии,ни сколько не испортились, не было ощущения соломы и пакли на голове, после мытья легко расчесывались, не пушились, в общем живые, не измученные волосы! Важно: всегда использовала либо бальзам либо маску во время мытья. Далее тонировалась тоже Лореаль Мажирель.
Итог: для смывки черного цвета мне потребовалось 7 пакетиков Эфассора, отличное средство для тех, кто хочет сохранить волосы здоровыми после смывки!

на 1 фото искажен цвет кончиков, они не темные!
Достоинства
  • Не портит волосы
  • Удобно разделен по пакетикам
Недостатки
  • Не заметила
Соловейчикрекомендует
07.04.2013
У вас великолепные волосы!!
Спасибо, приятно слышать! наверное это заслуга природы и моей мамы, потому что обычно я пользуюсь самыми простыми средствами, а потом, когда понимаю, что все плохо, иду к маме с повинной и мы вместе хорошими средствами спасаем мои волосы)
07.04.2013
красивый цвет.
а сколько стоит средство?
1600-1700 за всю коробку. Но я знаю, что продают и пакетиками по одному