Опубликовано 13 Август, 2015 - 14:32

Выбирая в магазине зубную пасту, почему то рука потянулась именно к этой.

И тут дело не в цене. Просто у нее оказался более менее натуральный состав и обещания убрать кровоточивость десен.

Стоит она около 50 рублей.

Вот что о ней пишет производитель:

Зубная паста с живицей «Новый Жемчуг» - предназначена для комплексного ухода за зубами и деснами. Очищает, обеспечивает профилактику появления кариеса и проблем с деснами. Благодаря цитрату кальция паста укрепляет твёрдые ткани полости рта, восполняя дефицит кальция в их составе. Живица в облепиховом масле придаёт зубной пасте природный вкус и насыщенный цвет.

Преимущества зубной пасты с живицей:

• Уменьшает кровоточивость десен
  • Способствует заживлению слизистой оболочки полости рта
  • Уменьшает сухость во рту
  • Не содержит: ароматизаторов, красителей, жестких абразивов.

Состав: Sorbitol, Hydrated Silica, Aqua, Potassium citrate, Turpentine, Hippophae Rhamnoides Oil, Sodium Lauryl Sulfate, Xanthan Gum, Sodium Benzoate, Calcium Citrate, PVP, Carbomer, Menthol

Сама паста напоминает гель желто-оранжевого цвета, с непонятным запахом. На вкус она конечно, не очень, мяты нет, а есть привкус смолы и дерева). Причем вкус сладковато-соленый.Не очень приятный, но потерпеть вполне можно.

Практически не пениться. Для кого-то это минус, а мне даже нравиться, значит меньше раздражает слизистую рта. нет жжения рта, как после пасты с мятой или ментолом. Да к тому же, нет вечной проблемы, как от других паст -"брызгов на зеркале ванной".)))

После того как ей почистишь зубы -приятные ощущения, если провести языком по зубкам- зубки гладенькие как жемчужинки.

Чистить очень хорошо, я ей довольна.

Спустя неделю использования- я заметила что при чистке зубов кровоточивости десен вообще нет. А это значит, что паста работает, это главное:)

Так что продолжаю ей чистить зубы и очень довольна.

Тем у кого слабые десны, очень рекомендую ее попробовать, тем более у нее очень хорошая цена:)

Достоинства
  • Без усилий удаляет налет
  • Натуральные экстракты и масла
  • Хорошо справляется с болью в деснах
  • Хорошо справляется с кровоточивостью десен
Недостатки
  • Вкус
14.08.2015
рада что понравилась, сама не пробовала эту пасту. Я привыкла уже к Сплат)