Опубликовано 20 Ноябрь, 2019 - 14:18

Началось все с коньюктивита. При лечении были назначены лечебные капли противовирусные, нестероидные противовоспалительные и конечно антибиотики. Все это я капала на протяжении месяца. Коньюктивит вылечила. Но глазам легче не стало. Сильное ощущение сухости и тяжести присутствовало постоянно. Глаза чесались и были красными. Заметила что стала хуже видеть, вечером за рулем очень тяжело ехать. Пошла к офтальмологу сказали что у меня синдром сухого глаза и прописали увлажняющие капли на выбор: "Стиллавит" или "Баларпан" капать по мере необходимости в течении дня и на ночь закладывать за нижнее веко "Корнерегель". И еще сказали, что во время лечения коньюктивита нужно всегда пользоваться увлажняющими каплями, для того чтобы потом не лечить последствия синдрома сухого глаза, собственно как оно у меня и получилось. Но так как своевременно мне этого не сказали, лечу последствия. Почитав инструкцию в интернете и отзывы выбор пал на "Баларпан", цена очень кусалась 925 рублей за пузыречек 10мл.. Капала я их 6 раз в день, на ночь "Корнерегель" обязательно. После закапывания глазам мгновенно становилось легко, тяжести и сухости как не бывало. И вот спустя дней 5 может 7, сама не заметила когда, как стала лучше видеть, появилась ясность и контрастность предметов, вечером вижу хорошо, даже лучше чем было. Капли стала закапывать 3 раза реже 4 раза в день, этого хватает на целый день чтоб глаза чувствовали себя комфортно. Первый бутылечек капель хватило на 14 дней, купила еще один его хватило больше чем на месяц. Зрение восстановилось, сухость глаз прошла. Что собственно и требовалось.Так как работаю постоянно за компьютером увлажняющие капли теперь использую постоянно. Сейчас пользуюсь "Стиллавитом" 3 раза в день, про него позже напишу отзыв. Если бы "Баларпан" стоил не так дорого, я бы его ни на что не променяла.

Достоинства
  • Заживляет роговицу
  • Не щиплет глаза
  • Побочных эффектов нет
  • Снимает дискомфорт и сухость надолго
  • Увлажняет
Недостатки
  • Дороговат
Тишулярекомендует