Опубликовано 23 Декабрь, 2020 - 23:14

• Куплено онлайн (ссылка)

•♥• ВСЕМ ПРИВЕТ •♥•

Данные капли мне известны ещё с тех времен, когда продавались исключительно в аптеке при ФГУ МНТК «Микрохирургия глаза» им. Акад. С.Н. Федорова.

Дело в том, что я ношу контактные линзы почти 25 лет подряд (очков у меня никогда не было и нет), а это, к сожалению, обязывает к регулярной проверке состояния глаз и постоянной профилактике различных заболеваний, которые могут возникнуть из-за линз.

(Мельчайшая частичка песка или грязи могут повредить роговицу из-за того, что линза помешает её "смыть" самим глазом. Ещё есть люди, которые любят близко подойти и разговаривать так, что слюни летят в глаза. Опять же - пыльные, грязные или прокуренные помещения - это всё прямая угроза роговице глаза, если в глазу линза. Она мешает глазу выполнять защитные и самоочищающие функции. А, ещё. Линзы ни в коем случае нельзя носить при кашле, насморке или герпесе, любой бактериальной или вирусной инфекции : чревато попаданием в глаз. Избегайте прямого сквозняка в глаза (в лицо) -при ношении линз конъюнктивита избежать будет сложно.)

В общем, раз в полгода я посещаю офтальмолога и делаю профилактику, которую мне назначают раз за разом годами.

Иногда меняются прописываемые витамины для глаз, один раз сменили ночной гель, но лишь один препарат остается неизменным -это Баларпан-Н.

(Наблюдаюсь в Федоровской «Микрохирургии глаза» на Бескудниковском бульваре, иногда заглядываю в клинику профессора Коновалова -там работают специалисты из Гельмгольца).

Капли я использую ровно 10 дней раз в полгода по одной капле в каждый глаз три раза в день.

Использование с линзами запрещено!!! Т.е. перед применением капель линзы необходимо снять! Считается, что через 15 минут линзы можно вернуть обратно в глаза, но я без линз хожу час.

Во-первых, линзы портятся (мутнеют)

Во-вторых, не мешаю препарату делать свою работу.

Кстати, когда наступают те самые профилактические 10 дней, офтальмологи просят перейти на очки.

(Но у меня их нет, носить я их не могу и не умею, а вижу мягко говоря плохо.)

У кого-то тут видела, что разрешили вместе с линзами использовать капли... как бы... плохой совет, если не выражаться матом.

Хоть бы инструкцию почитали, если логика хромает.

Кстати, вот она.

А вот и про линзы!

Сами капли всегда продаются в аптеке «Микрохирургии глаза» на первом этаже.

(В принципе, там есть вообще все, что требуется для лечения и профилактики здоровья глаз.)

Так же капли всегда можно заказать на сайте [ссылка] .

Капельки продаются в небольшой картонной коробочке, на которой указана вся основная информация.

Название и фирма-изготовитель

состав

срок годности и условия хранения (снизу на коробочке).

Внутри коробочки флакон, инструкция и насадка-капельница с колпачком (в пакетике).

Флакон плотно закрыт резиновой пробкой и запаян толстенной фольгой,

но против лома пилки нет приема. Smile

И, как видим, флакон лишь наполовину полон (ну или пуст -кому как больше нравится).

Надеваем крышку -капельницу, закрываем всю конструкцию насадкой и всё - можно использовать.

Основное правило использования всего, что касается глаз -это идеально чистые руки и максимальное сохранение стерильности используемой тары, будь то тюбик геля, капли или флакон с раствором для линз.

Капли жидкие, комфортные, нещипучие, не пахнут, не оставляют пленочного следа (как, например, альбуцид). Капают, если нажать на приятный выступ крышки-капельницы.

Эффективность у капель максимальная. Если есть желание проверить, то сохраните старые линзы, которые стали некомфортными в ношении и попробуйте их использовать через три дня применения Баларпан-Н.

Капли нужны для того, чтоб если есть какие-либо проблемы- убрать их и сделать ношение линз максимально комфортным и безопасным.

Хотя, не только.

Как принимать, курс приема и дозировка.

Повреждения роговицы (в т.ч., после операций): по 1-2 капли 4-5 раз в день, курс лечения 7 дней.

Синдром «сухого глаза», кератиты, кератоконъюнктивиты: по 1-2 капли закапывают 4-5 раз в день в течение месяца.

Адаптация к контактным линзам: первые 3 дня в каждый глаз по 2 капли утром и вечером.

Длительное ношение контактных линз: утром и вечером по 1-2 капли в каждый глаз (весь период ношения линз).

Инволюционные изменения в роговице: утром и вечером по 1-2 капли, курс лечения 1 месяц.

Кстати! Если Вам неудобно в линзах, значит именно эти линзы Вам не подходят!

В обычном и нормальном состоянии линзы неощутимы в глазу!

Берегите глаза. Чаще показывайтесь офтальмологу и не забывайте про профилактику, если нуждаетесь в оной.

И никогда не оставляйте без внимания любой, даже самый малейший дискомфорт в глазах.

Всем здоровья и отличного зрения!

Достоинства
  • Без рецепта
  • Заживляет роговицу
  • Надолго увлажняют
  • Не щиплет глаза
  • Никакой рези
  • Побочных эффектов нет
  • Прекрасно увлажняют
  • Приятная гелевая жидкая консистенция
  • Снимает дискомфорт и сухость надолго
Недостатки
  • Не в любой аптеке
Virtual Girlрекомендует