Опубликовано 30 Апрель, 2020 - 20:16

532 рубля

Здравствуйте.

Приобрела глазные капли Броксинак от компании Sentiss по назначению врача.

Место покупки: аптека Живика

Назначение: для глаз

Применение: местно

Объём: 1,7 мл

Срок годности: после вскрытия 30 суток

Капли Броксинак стоят не так уж и дёшево, по сравнению с другими противовоспалительными каплями. Я приобретала Броксинак за 532 рубля, но где-то можно найти и дешевле или дороже. Цены варьируются от 500 до 700 рублей. Живика моя любимая аптека, поэтому я купила капли именно там.

Зачем купила?

Так уж случилось, что эти капли у меня уже были дома, потому что один из членов семьи до того, как у меня воспалился глаз, перенёс хирургическое вмешательство на глазу (укол препарата Эйлеа), и, поскольку срок годности после вскрытия ещё не вышел, они оставались дома. Изначально я покупала эти капли именно для него, но пригодились они и мне. А мне, всего лишь в глаза попала, пыль и один из них из-за этого воспалился.

Придя к офтальмологу и выслушав свой диагноз после осмотра, мы с ним пришли к выводу о том, что лечение можно произвести каплями Броксинак, но с условием, что будет тщательная слежка за гигиеной, потому что каплями до меня пользовался другой человек, хоть и не касался носиком, непосредственно, глаза.

Перед применением мыть руки и протирать антисептическим раствором сам флакон с каплями и носик, чтобы было стерильно.

Инструкция.

Внешний вид.

Коробка.

На верхней части коробки, окрашенной в красный цвет, белым шрифтом указано торговое название Броксинак и указана информация о действующем веществе — бромфенаке, а также, его дозировка 0,09%.

Коробка сделала из белого картона. На каждой из сторон, расположена вся необходимая информация о глазных каплях Броксинак.

Защита от вскрытия коробки отсутствовала.

Помимо прочего, на упаковке есть информация о том, как открыть флакон (повернуть колпачок против часовой стрелки).

Производство.

Сделаны капли в Индии, но по заказу и под контролем Швейцарии.

Флакон.

Флакон сделан из плотного белого непрозрачного пластика. Колпачок плотный, серого цвета.

На флаконе имеется информация о названии, действующем веществе и указан состав.

Мой опыт.

Применяла капли, исключительно, по назначению врача, три дня по одной капле в день. За это время воспаление прошло, самочувствие улучшилось. Капли мне не щипали, дискомфорт не вызвали, но это не значит, что у других будет так же, поэтому можно капать только если назначил врач и не заниматься самолечением.

Мои впечатления от глазных капель Броксинак.

Для меня Броксинак оказался эффективным, потому что у меня прошло воспаление, которое причиняло мне быль и дискомфорт. Общее состояние улучшилось, как и качество жизни. Всё таки здоровым быть намного приятнее, чем болеть.

Побочных эффектов не было.

Достоинства:

• эффективно
  • большой срок годности после вскрытия (30 суток)
  • легко открывать
  • продаётся во всех аптеках
  • непрозрачный флакон

Недостатки:

• цена
  • могут быть побочные эффекты
  • нет защиты от вскрытия на коробке (в виде стикера или наклейки)

Рекомендую.

Достоинства
  • Качественные
  • Справляется со своей задачей
Недостатки
witchbladeрекомендует
30.04.2020
мне пока врач ни разу эти капли не выписывал. Я спасаюсь обычно альбуцидом, стоит копейки и хорошо помогает
30.04.2020
Хм. Запишу название. Спасибо.
30.04.2020
Я зачастую спасаюсь каплями Виаль в подобных случаях. А эти капли без консультации врача побоялась бы использовать. Хорошо, что Вам они помогли!
30.04.2020
Я вообще сторонник того, что без консультации врача суваться в мир лекарств не стоит. Последствия могут быть серьёзные. Тем более у конкретно этих капель побочки отвратительные и урон могут нанести значительный.
Хорошо, что помогло. Надеюсь, больше такие проблемы не появятся.
01.05.2020
Я тоже на это надеюсь. Хотя, зная меня, опять куда-нибудь залезу.
30.04.2020
Не пробовала, теперь буду знать!
30.04.2020
А пластиковое колечко под крышкой это разве не защита от вскрытия? ? Или речь о коробочке шла? ?
Про коробку, конечно. Сам флакон стерильный и закрыт. Smile
30.04.2020
Для меня это новый препарат, возьму на заметку!?
Inc аватар
Inc
01.05.2020
Как быстро помогло. Не выписывали их ни разу, хотя периодически бывают воспаления от того, что ношу линзы
01.05.2020
Возможно именно их бы и не выписали, но меня спросили, что есть дома и уже от этого отталкивались.
01.05.2020
Хорошие капли оказались, буду иметь ввиду.
01.05.2020
Не знала о таких каплях) возьму на заметку Tongue
Необходима консультация врача, это серьёзные капли! Smile
Здоровья вам! Хорошо если действенный препарат)
Спасибо! Love
01.05.2020
Не пробовала такие. Спасибо, буду знать
01.05.2020
Слышала о них, мне их хвалили
01.05.2020
Да, о них много говорят.
01.05.2020
Запомню их на всякий случай
Эффективный препарат
Согласна.
01.05.2020
А я считаю что 30 дней это маленький срок хранения, ибо обычно остаётся.
А защита от вскрытия это разве колечко не должно быть изначально соединено с крышкой?
01.05.2020
Я имела в виду на коробке нет защиты.

Сейчас исправлю, чтобы в заблуждение никого не вводить. Спасибо.
Не доводилось такими пользоваться Smile Возьму на заметку для себя
Без необходимости лучше не надо. Есть... более безопасные. Smile
02.05.2020
Не знала о таких каплях
У нас в больнице обожают прописывать гормоналку для воспалённых глаз. Симптомы воспаления уходят, а болезнь переходит в латетный вид и потом всплывает снова.
Возьму на вооружение
02.05.2020
Я уже в лекарствах разбираюсь как рыба в воде и не даю врачам меня ввести в заблуждение. Я же понимаю, что не все они учились хорошо и могут многое не знать, вот и выписывают что на ум придёт. Эти капли тоже не самые безопасные, скажем так, но эффективные. Самое главное, что воспаление они лечат не инфекционное, а если положительное, то не лечат.
11.05.2020
Спс за отзыв. Желаю не болеть!
12.05.2020
Благодарю!