Опубликовано 8 Декабрь, 2021 - 10:06

Добрый день!

Полтора года назад у меня произошла травма роговицы глаза, последствия которой я лечу до сих пор. Периодически в глазу рвётся эпителий (данное повреждение именуется "эрозия роговицы") и на этом фоне начинается воспаление. Все это сопровождается жжением, слезотечением, ощущением инородного тела в глазу.

В очередной раз обратившись к офтальмологу (4 по счету), мне было выписано неудачное лечение, куда входил Витабакт, Броксинак и Артелак Всплеск. Почему неудачное я напишу ниже в разделе «Применение», там же расскажу почему Броксинак был моим спасением.

А для начала расскажу общую информацию о каплях для глаз Броксинак.

▪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - Индия

Объем - 2,5 мл.

Цена - в зависимости от аптеки около 600 рублей (я приобрела за 605 рублей)

Где купить - я приобретала в аптеке "Вита". можно найти в интернет-аптеках Аптека-ру, Здравсити и т.д.

▪️ УПАКОВКА

Капли для глаз Броксинак находятся в картонной коробочке, выполненной в бело-красных цветах.

Капли глазные SENTISS Броксинак

Сбоку находится информация о производителе и составе препарата:

Капли глазные SENTISS Броксинак

С другой стороны можно найти условия хранения:

Капли глазные SENTISS Броксинак

Сверху на коробке срок годности препарата, который составляет 2 года. После вскрытия - 30 дней.

Капли глазные SENTISS Броксинак

Внутри коробки находится полиэтиленовый флакон с каплями для глаз.

Капли глазные SENTISS Броксинак

Колпачок - завинчивающийся. Имеется контроль первого вскрытия, очень ценю такую упаковку.

Цвет капель Броксинак - желтый.

Инструкцию добавлю в цитаты, нажимайте на фото, чтобы хорошо видеть текст:

▪️ ПРИМЕНЕНИЕ

Продолжаю свой рассказ о применении комплекса, назначенного офтальмологом - Витабакт, Броксинак, Артелак Всплеск.

Броксинак был назначен мне в дозировке 1к. 1р.д. - 5-7 дней

К сожалению, с каждым днём мое состояние ухудшалось, но, уже наученная опытом, я знала, что действие каплей для глаз может наступить лишь через 2-3 дня, поэтому добросовестно капала и ждала.

Жжение усиливалось, боль возрастала. Казалось, будто внутри глаза застряла иголка, которая скребёт по эпителию, слизистой. Врагу не пожелаешь эти мучения. К ночи я была совершенно обессилена и измучена от боли и понимала, что в данной ситуации уснуть не получится совершенно.

И именно тогда мне на помощь приходил Броксинак, который является обезболивающим для глаз. Эффективным обезболивающим для глаз.

Как сказал врач, это гормональный препарат, поэтому его можно капать лишь одну каплю раз в день. Этот спасительный раз я оставляла как раз перед сном ночью, чтобы была возможность поспать. Броксинак, действительно, пусть и не полностью, но снимал боль и возможно было уснуть.

Через 3 дня поняв, что улучшения состояния моего глаза не происходит, а, наоборот, наблюдается ещё более печальная картина, я обратилась к другому офтальмологу, который отменил мне Витабакт, заменив на Сигницеф. Оставил Броксинак ещё на 5 дней в дозировке 1 капля в день. Добавил Корнерегель.

Данное лечение оказалось эффективным. Уже через день я стала постепенно ощущать, что скребущая боль и жжение начинают притупляться, глаз меньше слезится. Через 3 дня лечения все неприятные симптомы и вовсе ушли.

В совокупности получилось, что я использовала Броксинак 8 дней. Согласно инструкции, он лечит НЕинфекционные заболевания глаза, а у меня было инфекционное заболевание, поэтому именно в плане лечения он мне не мог помочь. Более того, в той же инструкции оговорено, что применение Броксинака может спровоцировать кератит, разрыв эпителия, истончение роговицы, эрозию роговицы (все то, с чем я обратилась к доктору). Я не знаю чем руководствуются офтальмологи, назначая мне подобные препараты, когда в противопоказаниях находится мой диагноз и вся моя клиническая картина. Хотелось бы сказать, что врачам виднее, но лишь последний из 6 сообщил, что считает недопустимым применение подобных препаратов в моем лечении.

▪️ ЧТО ЛУЧШЕ НЕВАНАК ИЛИ БРОКСИНАК?

Броксинак считается экономичным аналогом более известного всем препарата Неванак. Как человек, испробовавший оба препарата, смело заявляю, что Броксинак гораздо эффективнее Неванака. Обезболивающего действия от последнего я даже не почувствовала. Зато неприятная консистенция и цвет Неванака доставляли неудобства.

▪️ ВЫВОДЫ

Хочется отметить, что как бы оно ни было, но именно Броксинак в период неудачно назначенного лечения помогал справиться с болью, действуя как обезболивающее. Да и в первые 3 дня эффективного лечения он также спасал от боли. Так что советую Броксинак именно как хорошее обезболивающее для глаз, но прежде чем применять, обязательно проконсультируйтесь с врачом (будет отлично, если в его компетентности вы уверены)!

Спасибо за внимание! И будьте здоровы!

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Мои отзывы на другие препараты для глаз:

1. Корнерегель
  2. Офтальмоферон
  3. Баларпан
Достоинства
  • Эффективное обезболивающее
Миссис_Смитрекомендует