Опубликовано 17 Сентябрь, 2020 - 16:25

550 руб

Некоторое время назад у меня заболел глаз. Ощущения очень странные, я вообще не думала, что глаза могут болеть))

Что я чувствовала:

- было больно смотреть вверх (казалось, будто мыщца глаза или что то там вверху глазного яблока сильно напряжено и вызывает болезненные ощущения)

- я ЧУСТВОВАЛА глаз, это очень сложно описать, но когда мы полностью здоровы, мы вообще не ощущаем ни один из наших органов, словно забываем вообще, что они у нас есть. А тут глаз прямо ныл и постоянно ощущался

- когда я закрывала глаза и под закрытыми веками отводила глаз в сторону, то видела такие желтые всполохи, которые бывают, когда мы трем глаз пальцами.

Все эти симптомы никак не проходили, и я пошла ко врачу. Врач мне поставил диагноз - воспаление слезной железы. Оно возникает от переохлаждения. Слезная железа находится над глазом возле его внешнего края, поэтому и было больно смотреть вверх. При воспалении она опухает и давит на сосуды и сам глаз - отсюда и желтые всполохи.

Врач мне выписал капли Броксинак, сказал капать по 2 капли 2 раза в день, буквально по часам. В инструкции к каплям сказано, что надо только по 1 капле, но раз врач назначил по 2, я капала 2.

Броксинак продается без рецепта, но я бы вам советовала ни в коем случае не покупать его просто так без консультации с врачом. У него есть противопоказания - аллергия, беременность и еще куча всяких. А также есть и побочные эффекты, некоторые из них могут быть очень страшными - например, перфорация сетчатки, язва сетчатки, отслоение сетчатки и как следствие слепота!

Поэтому не назначайте его себе сами, пусть врач решает, необходимо вам это лекарство или нет!

Закапывать Броксинак нужно под нижнее веко (оттягиваем веко и капаем), у меня из побочных эффектов было легкое ощущение жжения пару минут после применения. К счастью, никаких других побочек не было.

Еще важные моменты:

- срок годности открытого тюбика не больше месяца, то есть нужно быть готовым, что покупаете вы Броксинак на один раз, все, что не используете в течение курса лечения, придется выкинуть;

- тюбик строго индивидуальный, нельзя из одного флакончика закапывать глаза разным людям!

Мне Броксинак помог, слезная железа полностью выздоровела, глаз прошел, перестал болеть.

Если вам выписал это лекарство врач, то знайте, что оно реально работает и помогает!

Malena_montojaрекомендует