Опубликовано 19 Май, 2022 - 15:21

Привет!

В отзыве подробно о симптомах и лечении конъюнктивита у детей (с назначения врача, естественно).

Капли глазные сигницеф отзыв

• Отпускается по рецепту

СОСТАВ / ХРАНЕНИЕ

1 мл 0,5% раствора препарата содержит:

левофлоксацин (в форме гемигидрата) - 5 мг

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид, гипромеллоза, натрия хлорид, натрия гидроксид, хлористоводородная кислота, вода д/и.

Капли сигницеф отзыв
УПАКОВКА / ОРГАНОЛЕПТИКА

Флакон пластиковый и очень маленький.

конъюнктивит у детей лечение отзыв
Носик был запаян, пришлось протыкать иголкой. Капли представляют из себя обычную бесцветную жидкость (как вода). Запаха не имеют.

конъюнктивит у детей лечение

ПОКАЗАНИЯ / ПРОТВОПОКАЗАНИЯ

сигницеф капли инструкция

Показания:

Сигницеф назначается взрослым и детям в возрасте 1 года и старше при следующих заболеваниях и состояниях:

инфекции придаточного аппарата глаза и переднего отрезка глаза, вызванных чувствительной к левофлоксацину флорой (лечение);

осложнения после хирургических и лазерных офтальмологических операций (профилактика).

Противопоказания:

• беременность;
  • период лактации (грудного вскармливания);
  • детский возраст до 1 года;
  • повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата или к другим хинолонам.

С осторожностью следует назначать препарат детям и подросткам в возрасте до 18 лет.

В нашем случае симптомы были следующими:

• невысокая (до 37,2) температура первые два дня
  • заложенность носа (отек очень сильный)
  • сопли ручьем, позже стали зелеными и густыми
  • кашель

Врач-педиатр выписал стандартное лечение (аквамарис, мирамистин и прочая слабая ерунда), но лечение не помогло и на 5-ый день присоединился КОНЪЮНКТИВИТ.

Симптомы:

• покраснение глаз
  • гнойные выделения
  • утром глаза невозможно открыть

Собственно, когда я только увидела, что у дочки странно покраснел один глаз и там собрался гной, я сразу же ее записала к окулисту на следующий день (в обеденное время). Утром того дня, когда нам нужно идти к окулисту, второй глаз тоже покраснел.

➤ ИНСТРУКЦИЯ СИГНИЦЕФ

сигницеф глазные капли инструкция

ПРИМЕНЕНИЕ | ДОЗИРОВКА

На приеме окулист подтвердил конъюнктивит и назначил следующее лечение (ребенку 8 лет):

Капли глазные сигницеф

• СИГНИЦЕФ − это местный антибиотик, а Окомистин − это мирамистин, очень слабый антисептик.

Сигницеф нужно было капать по 4 раза в день в оба глаза (целую неделю), а окомистин аж 6 раз в день (но он слабый, потому и назначают такое частое закапывание).

• Разница между этими закапываниями должна составлять хотя бы 10 минут.

Я довольно быстро приловчилась капать дочке в глаза, не забывая об этом. Все-таки одни капли нужно капать 4 раза в день, а другие 6 раз − это в буквальном смысле слова КАПАТЬ ВЕСЬ ДЕНЬ В ГЛАЗА.

Капли сигницеф

• Здесь же отмечу, что капли НЕ ЖГУТ и не раздражают слизистую.

Ребенок боялся только в первое применение, но после закапывания она поняла, что капли не вызывают никаких неприятных ощущений и потом уже не боялась.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ | ЭФФЕКТ

Итак, лечить глаза мы начали в тот же день, когда вернулись из больницы.

Эффект я заметила уже на второй день лечения (глаза еще слегка гноились, но были уже не такими красными), а на третий день глаза уже и вовсе были чистыми! Однако мы продолжали капать капли по назначению всю неделю, только окомистин потом стала капать гораздо реже.

Вообще думаю, что окомистин можно было бы и вовсе не капать, т.к. считаю, что всю работу сделал именно сигницеф. Но не утверждаю, возможно сработал комплекс средств как раз таки.

применение капель сигницеф

Отмечу, что конъюнктивит ЗАРАЗНЫЙ, врач говорил по минимуму контактировать с ребенком, но я с ней даже спала и не заразилась. К слову, эту заразу мы подхватили впервые в жизни (сама я и вовсе ни разу таким не болела).

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ | РАСХОД

Побочные эффекты могут возникать примерно у 10% больных.

Частые побочные эффекты (1–10%) — снижение остроты зрения и появление слизистых тяжей.

Редкие побочные эффекты (0,1–1%) — блефарит, хемоз, сосочковые разрастания на конъюнктиве, отек век, неприятные ощущения в глазу, жжение и зуд в глазу, ухудшение зрения, боль в глазу, гиперемия конъюнктивы, слизистые выделения, фолликулез конъюнктивы, синдром сухого глаза, эритема век, контактный дерматит, светобоязнь и аллергические реакции, головная боль, ринит.

Многие пишут, что у них были какие-то страшные побочки, у нас же не было НИЧЕГО. На приеме врач дополнительно проверил зрение и оно НЕ УХУДШИЛОСЬ спустя неделю лечения, хотя мы находимся в группе риска по зрению и месяц назад капали Ирифрин (они помогли улучшить зрение!)

конъюнктивит у детей симптомы
Отдельно о расходе. У капель небольшой срок годности после вскрытия (42 дня) и очень маленький объем (всего 5 мл). Нам на неделю флакончика хватило и еще даже там осталось немного средства, но флакон можно уже выбрасывать, т.к. вероятность, что дочь снова заболеет конъюнктивитом крайне мала. И да, совершенно не жалко выбрасывать флакон, в котором еще что-то осталось, т.к. капли не сильно и дорогие.

ВЫВОДЫ

Лично нам Сигницеф помог при конъюнктивите, причем за довольно короткий срок без всяких неприятных последствий! Очень эффективные и бюджетные капли, рекомендую к покупке (с разрешения врача, естественно).

Достоинства:

• Ничем не пахнут
  • Не вызывают жжения и дискомфорта при закапывании
  • Эффективные
  • Помогли при конъюнктивите уже на третий день лечения
  • Не вызывают побочек и аллергических реакций
  • Не ухудшают зрение (проверено врачом)
  • Бюджетные

Недостатки:

• Нет

конъюнктивит у детей симптомы и лечение
Спасибо за внимание и помните, все индивидуально.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Детские капли / спрей: