Опубликовано 11 Июнь, 2019 - 08:16

453 руб

Когда сын был маленький в игре он мне случайно попал пальцем в глаз, я честно, сначала не придала этому факту значения, ну вроде слезоточиться - как обычно полагаясь на русское авось. Но не тут то было... Состояние моего глаза к вечеру стало сильно ухудшаться и мы экстренно направились в городскую офтальмологическую клинику, при которой оказывают неотложную помощь. Глаз заплыл, голова кружилась, слёзы ручьём, светобоязнь дикая. В итоге травма роговицы и эрозия. Мне было назначено много различных каплей, мазей, антибиотиков, среди всего этого разнообразия было средство Баларпан-Н.

Баларпан-Н – раствор капель глазных на основе сульфатированных гликозаминогликанов, обладающих свойствами регенерации тканей. Применяется в офтальмологии для стимуляции процессов восстановления тканей глаза в комплексной терапии эрозий, ожогов и ран. Эффективен в качестве профилактики инволюционных и дистрофических изменений роговицы, синдрома сухости глаз. Улучшает переносимость контактных линз.

Капли продаются в стеклянном флаконе с крышкой-капельницей в наборе. На самом деле транспортировка таких капель не совсем удобна, носик крышки закрывается маленьким колпачком, его нахождение на этом месте не обеспечивает защиту от вытекания. Но если говорить о результате, который ты получаешь от использования, это уже будет маленьким неудобным нюансом.

Средство прозрачного цвета с гелевой текстурой, она достаточно жидкое, но думаю что гелевая текстура действительна заявленной, так как после закапывания ощущается мгновенный комфорт. От капель без подобной текстуры ощущения совсем другие.

Показания

В составе комплексной терапии:

— эрозии, непроникающие раны роговицы, конъюнктивы и склеры;

— проникающие раны роговицы и склеры после хирургической обработки;

— ожоги роговицы, конъюнктивы, склеры (химические и термические);

— повреждения роговицы в результате хирургических вмешательств (кератотомия, кератомилез, кератопластика, экстракция катаракты);

— синдром «сухого глаза»;

— кератит, в т.ч. с изъязвлением роговицы:

— кератоконъюнктивит;

— эпителиально-эндотелиальная дистрофия роговицы;

— при контактной коррекции зрения для улучшения переносимости контактных линз;

— как профилактическое средство при инволюционных изменениях в роговице.

Длительность применения различная и зависит от вида и степени заболевания глаза. Мне прописывали капать 30 дней по 4-5 капель. Периодически после травмы появляется ощущение сухости и рези в глазах, к сожалению, таковы последствия после подобных травм, поэтому только и спасаюсь Баларпаном. Плюс работаю за компьютером. Вообще окулист рекомендовал в целях профилактики капать увлажняющие капли, но мне как-то не подошло, поэтому остановилась на профилактике Баларпаном.

Капли очень действенные, сразу снимают дискомфорт, увлажняют. И что самое глазное - лечат.

Всем рекомендую, но помните о противопоказаниях и обязательной консультацией перед применением с врачом!!!

Достоинства
  • Заживляет роговицу
  • Не щиплет глаза
  • Приятная гелевая жидкая консистенция
  • Снимает дискомфорт и сухость надолго
  • Увлажняет
Недостатки
  • Дороговат
hummingbird_89рекомендует