Опубликовано 24 Январь, 2018 - 17:03

  • Опыт использования:
    полгода или более
  • Стоимость:
    ~4,81 BYR ~2,4$

Я уже писала о гидрофильном масле отечественного производства. Но конечно же не остановилась на покупке одного только средства и вторым на глаза мне попалось масло от фирмы Markell.

Упаковка:

Прозрачный бутылёк с достаточно цветастой наклейкой и дозатором. Никаких нареканий к упаковке у меня нет. Пластик хороший твёрдый, дозатор работает без сбоев, даже крышечка хорошо защёлкивается и за достаточно продолжительное время не потерялась. Из-за формы упаковки фотографировать надписи и т.д. невозможно всё получается не чётким) увы)

Главенствует на упаковке английский язык и я без понятия почему так, но для нашего рынка это совершенно не типично. А тв общем оформление приятное в хороших цветовых сочетаниях.

Стоимость и доступность:в Беларуси можно купить практически в любом крупном или профильном магазине. Стоимость бутылька ~4,81 BYR ~2,4$ Достаточно бюджетно. Я покупала в сети магазинов "Остров чистоты".

Объём и расход: в бутылочке 100 мл средства. Расходуется очень экономно, всё-таки это масло, а его большими порциями его на себя не намажешь))) Мой был куплен этим летом, но у меня средств много, а потому всё расходуется достаточно медленно, особенно средства для умывания, хотя вот пенке я практически не изменяю уже очень давно.

Состав:

Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycereth-2 Cocoate, Olea Europaea Fruit Oil, Polysorbate 20, TocopheryI Acetate, Parfum, Limonene, Hexyl Cinnamal, Geraniol, Coumarin

Как правило я не разбираю состав, не буду и в этом случае, но производитель заявляет, что масло принадлежит серии "NATURAL LINE" т.е натуральной косметике, конечно я понимаю разницу между натуральной и эко, но всё же. При такой надписи покупатель имеет право задать вопрос о составе более подробно, я спросила у небезызвестного экоголика:

Как-то вот сомнительно, хотя в общем-то это масло на основе растительного масла и эмульгатора, который не очень понравился экоголику.

Состав далее не разбираю, но отмечу следующее:

  • масло не вызвало аллергии/покраснений/шелушений/раздражений
  • не высушило кожу
  • не сделало из лица блинчик
  • не спровоцировало появление чёрных точек
  • не вызвало появления прыщей/прыщиков/акне
  • после использования не оставляет никаких следов своего присутствия.

Обещания производителя:

Нежное средство для бережного удаления загрязнений и косметики одним из двух удобных способов – в качестве средства для умывания или демакияжа. Не оставляет ощущения сухости и стянутости, смягчает, питает и увлажняет кожу, усиливает ее защитные свойства.

Могу сразу сказать, что:

  • средство действительно удобно в применении, но нельзя гидрофильное масло назвать самым удобным, всё-таки оно предполагает наличие у пользующегося некой информации о применении и навыков использования
  • действительно оченьбережно очищает кожу
  • подходит как для использования в качестве средства для умывания, так и для демакияжа. И справляется прекрасно и с тем и с тем.
  • не оставляет некомфортного ощущения после использования
  • я не заметила смягчения, питания и увлажнения, да и не жду этого от средства для умывания. Но кожа не сохнет и не стягивается, а значит всё-таки уходовые свойства присутствуют
  • Оценить как-то усиление защитных свойств сложно, а потому тут ничего сказать не могу.

Консистенция, цвет и запах:

Консистенция: масло.

Цвет: прозрачный.

Запах: растительного масла. Того самого, для жарки)

Применение:

 

встряхнуть перед употреблением! Провести процедуру очищения одним из двух способов:

1. Нанести на ватный диск, аккуратными движениями удалить макияж с глаз.

2. Можно использовать как средство для умывания. Небольшое количество средства нанести на лицо, оставить на несколько минут, затем вспенить смоченными в воде руками, смыть.

Я не совсем понимаю,что хотел сказать производитель, а потому пользуюсь стандартно. Иду в ванную со всем боевым раскрасом, можно даже в гриме, правда в этой ситуации грим должен быть масленым, а средства придётся использовать побольше. Наношу на всё лицо масло и делаю массаж, затем прижимаю безымянные пальцы к закрытым ресницам на секунд 20 и проводу пальцами по векам. Затем слегка смачиваю пальцы тёплой водой и вновь делаю массаж, проводу по векам, ресницам. Затем просто умываюсь водой. Обязательно после этого использую пенку для умывания.

Никакими ватными дисками не пользуюсь, не жду действия минутами.

Эмульгирование:

чистое масло:

Добавляем воду и видим расслаивание жидкости. Как в кабинете химии, помните? И именно это ответ всем и каждому на вопрос почему нельзя просто наносить и сразу смывать.

Взбалтываем и получаем эмульсию:

Сам механизм работы гидрофильного масла я уже рассказывала=) Если интересно можете прочитать тут: тык.

Тест: мой любимый момент))) В тесте будут участвовать вот эти продукты:

Отзыв написан только на матовую помаду, но думаю средства достаточно узнаваемые.

Наносим масло и размазываем его:

Хорошенько размазываем и находим волосы там, где их никогда не было:

Смываем:

Как видите рука абсолютно чистая, без даже намёка на какие-то средства. При этом я не тёрла, не скребла и т.д. Чистка максимально бережное.

Результат: масло замечательно справляется со своими задачами. Но его обязательно нужно смывать чем-то. Лучше всего пенкой. Предварительно не нужно использовать никаких мицеллярных растворов, лосьонов и т.д.

Средство можно использовать двояко как средство для демакияжа и как средство для умывания.

Демакияж: отлично справляется со всеми видами косметики, за исключением тинтов по понятным причинам. Ну а так справляется на ура со всем=)

Умывание: всё-таки я остаюсь при мнении, что гидрофильное масло это вечернее средство. Оно отлично вымывает черные точки. Но только чёрные точки, с акне и т.д средство не справится.

Итог: средство куплю ещё и посоветую с чистой совестью.

Достоинства
  • Не раздражает глаза
  • Не раздражает кожу
  • Удобная упаковка
  • Хорошо смывает макияж
  • Цена
  • Эффективность
Vayleantрекомендует
Читать все отзывы 32
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
24.01.2018
справляется хорошо
25.01.2018
Оно отлично вымывает черные точки. -
Меня зацепила эта строчка, нужно попробовать гидрофилки =)
25.01.2018
Интересно было бы попробовать белорусскую гидрофилку)
25.01.2018
Мне, к сожалению, не повезло с гидрофильным маслом - забило поры, хотя неплохо смывало косметику. Теперь очень интересно попробовать это масло
неплохой результат!
26.01.2018
Мне понравилось как работает... Гидрофилки я всегда после... смываю пенкой для умывания 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 32
Смотрите также