Опубликовано 23 Январь, 2020 - 15:05

Мазь ООО "Тульская фармацевтическая фабрика" Метилурацил 10%

Цена: примерно 20-50 руб.

Объём: 25 мл.

Место покупки: Аптека.

Действующее вещество: метилурацил — 10,0 г
Вспомогательные вещества: вазелин — 45,0 г; ланолин безводный — 31,5 г; вода очищенная — 13,5 г

Мазь находится в тубе с отвинчивающейся крышкой, каких либо недостатков в упаковке найдено не было, в целом все очень удобно.

Расход: мазь расходуется очень экономично, по коже распределяется легко, но долго впитывается, лучше это время ничего не касаться местом, на которое нанесена мазь.

Консистенция: мазь жирная, густая, тягучая, не вытекает из тубы.

Аромат: медицинский, но не особо приятный, на коже остается на долгое время.

Мои способы применения:

Изначально мазь была приобретена для лечения потрескавшихся губ, потому что никакие бальзамы и прочие средства уже не помогают. Я наносила на кожу губ мазь тонким слоем, в основном по вечерам. Мазь совершенно не мешала мне, с ней можно было даже спокойно есть и пить, она не стиралась. В итоге трещинки действительно быстро заживают, но понятное дело, мазь не дает эффекта бальзама, не увлажняет губы, а заживляет именно трещинки. Результат мне понравился.

Пробовала наносить на раны, но эффект не такой хороший, к сожалению. Мои даже небольшие ранки на коже почему то не хотят заживать. Возможно моей коже просто не подходит эта мазь или проблема в чем-то еще.

lanviinрекомендует