Опубликовано 26 Сентябрь, 2019 - 17:34

Данный лосьон я использую относительно давно и очень довольна его действием.

Лосьон предназначен для жирной, проблемной и комбинированной кожи. У меня кожа сухая и очень чувствительная, при этом склонная к акне.

Лосьоном я пользуюсь на регулярной основе, но не постоянно, и, уж тем более, не для ежедневного применения.

Видела не очень хороший отзыв на данный лосьон, но из этого отзыва следовало, что он был использован неправильно!

Данный лосьон имеет в составе спирт, причем в большом количестве! Соответственно, он не предназначен для ежедневного ухода! Хотя, сама себе противореча, отмечу, что обладателям жирной кожи, возможно, есть смысл пользоваться им чаще для очищения. Но оставлять его на коже нельзя! Подобные средства обязательно надо смывать тоником, который завершит очистку кожи, а также восстановит водный баланс и оптимальный уровень ph кожи.

Я использую данное средство после механической чистки лица, для дезинфекции. Также периодически для обработки кожи при возникновении воспалительных процессов.

Лосьон очень хорошо успокаивает кожу, снимает покраснения и воспаления.

За счет сбалансированного содержания спирта и экстракта из косточек грейпфрута состав совсем не сушит и не раздражает кожу, сводит к минимуму возможность аллергической реакции.

Экстракт из косточек грейпфрута — обладающий антибактериальными свойствами. Его еще называют антибиотиком растительного происхождения. Оказывает губительное воздействие и на болезнетворные бактерии, на различные микробы, вирусы и микроорганизмы, в том числе паразиты и грибки.

Сам экстракт из косточек грейпфрута служит в качестве антисептика, при этом смягчает воздействие спирта на кожу.

Рекомендую средство для очищения жирной и проблемной кожи, а также в качестве антисептика!

Достоинства
  • Антибактериальное воздействие
  • Не раздражает кожу
  • Снимает воспаление
  • Хороший антисептик
  • Экономичный
Olgaczeshрекомендует