Опубликовано 26 Август, 2020 - 11:31

несколько раз

Всем доброго времени суток!

Я очень люблю вкусно поесть, а главное, не просто вкусно, но и полезно. Всегда покупаю эту индейку, когда вижу её по акции.

Качество хорошее.

Индейка плотно запакована. В некоторых упаковках филе уже нарезано, в некоторых упаковано целым куском. Я стараюсь брать уже нарезанное, так как не люблю резать мясо.

Мясо хорошее, свежее, не жирное. Отличный вариант для тех, кто на диете, и для тех, кто придерживается правильного питания, да и для всех остальных в общем-то тоже.

Также хочу поделиться с вами одним из своих рецептов приготовления филе бедра индейки.

Мясо промываем, нарезаем на стейки, если ещё не нарезано и отбиваем.

После этого маринуем и оставляем в холодильнике минимум часа на два, а лучше на всю ночь.

Мой набор для маринада.

На 600 г мяса я добавляю 2-3 ложки сметаны и 1-2 ложки горчицы. Также добавляем соль и перец по вкусу.

Для тех, у кого слабый желудок, можно обойтись без чеснока и горчицы, достаточно только сметаны, так тоже будет вкусно.

После того, как мясо промариновалось, укладываем его в форму. В процессе из индейки выделится достаточно влаги, поэтому форму не смазываю. Добавляем сверху немного помидор (желательно предварительно снять шкурку), я обычно добавляю один средний, нарезаю кубиками.

И сверху посыпаю тертым сыром, обычно хватает около 100 г.

Форму сверху накрываем фольгой и отправляем в разогретую духовку на 30 минут при температуре 180 градусов. После того, как достаем, можно оставить под фольгой ещё минут на 5.

И готово, приятного аппетита! Smile

Достоинства
  • Быстро готовится
  • Вкусная
ChikaVikaрекомендует
26.08.2020