Опубликовано 2 Апрель, 2020 - 19:45

220 р

Всем доброго дня!

В своем отзыве я хотела бы рассказать о нашем опыте использования масла для младенцев фирмы Bubchen.

Так выглядит бутылочка

Немного предыстории.

Массаж я делала малышу уже после первой недели после рождения, но это были незначительные поглаживания. Уже после посещения врача невролога в 1 месяц нам был рекомендован профессиональный массаж. Массажист тут же был найден, но нужно было немного подождать. Пока мы встали в очередь, я решила начать делать легкие упражнения и массажи сама, благо на просторах интернета куча информации по этому вопросу. И тут-то мне и понадобилось масло. Дорогое брать не хотелось, да и не видели смысла, это же всего лишь масло для массажа.

В 2 месяца мы узнали, что такое атопический дерматит. Ребенок весь был покрыт красными пятнышками, меня посадили на строгую диету(это отдельная тема). Мы поменяли быстренько все порошки, мыла, крема на гипоаллергенные, и встал вопрос о масле для массажа. Я его еще ни разу так и не использовала, лежало оно закрытое и вот. Решили с маслицем не расставаться, а попробовать сначала в деле. И...все прошло гладко!

О самом масле

Обратная сторона бутылочки с маслом

Производитель утверждает, что масло подходит для детей с рождения и для чувствительной кожи.

- Идеально подходит для нежного ухода после купания, мягкого очищения, а также для расслабляющего массажа младенцев.

Так же информация для аллергиков:

- Без добавления минерального масла и консервантов.

- Продукт разработан с целью минимизировать риск возникновения аллергии.

Масло прозрачное, имеет приятный запах

Теперь о способах применения:

- для очищения кожи нанесите несколько капель масла на ватный диск и мягкими движениями очистите кожу в области подгузника и кожных складочек.

- при использовании масла для массажа распределите несколько капель на предварительно разогретых ладонях и нанесите масло на кожу легкими массирующими движениями.

-для взрослых: после душа нанесите на влажную кожу.

Для очищения кожи я не использовала масло, не могу ничего сказать, бывают ли раздражения или нет после данной процедуры. Мне проще быстренько сполоснуть попу под краном, и чисто, и гигиенично, и быстро, самое главное. Использовала я масло исключительно для массажа.

Из плюсов:

• подходит для младенцев с рождения;
  • действительно гладкое скольжение;
  • приятный запах, но для меня очень сильный;
  • масло прозрачное;
  • жидкое по консистенции, благодаря чему имеет экономный расход;
  • не вызывает аллергии и высыпаний.

Немножко про расход масла- используем каждый день уже 3 месяца, не израсходовали и половины бутылочки.

Теперь немного о минусах:

• кожа после масла жирная и скользкая. Поэтому ни в коем случае не используйте, если планируете после массажа проделать с малышом упражнения, особенно с поддержками! Ребенок может выскользнуть, это небезопасно! Я уже приноровилась и каждый раз протираю тщательно пеленочкой и руки, и малыша, на фитбол так же кладу в пеленке и аккуратно держу. Но это очень неудобно.

Кожа после массажа остается жирной и скользкой

• для меня оказался очень сильный навязчивый запах;
  • не очень удобный дозатор, постоянно проливается немного и флакон постоянно весь жирный.

Подведем итоги

Масло просто отличное за свою цену, если сравнивать с конкурентами. Для массажа оно подходит идеально. То, что кожа после него скользкая и жирненькая, это "заслуга" всех масел, ждать чуда не стоит. Но для меня большим плюсом оказалось то, что данное масло не вызвало реакции кожи моего малыша-аллергика. Это большая редкость найти такое средство за разумные деньги.

Достоинства
  • Идеален для массажа
  • Легко наносится
  • Не вызывает аллергии
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Экономичное
Недостатки
  • Не совсем удобная упаковка
  • Очень жирный
  • Руки в масле
Jul1003рекомендует