Опубликовано 5 Ноябрь, 2014 - 21:01

Всем огромный привет!

Данное масло пришло ко мне в моей третьей посылочке с Айхерба полтора месяца назад. За открытие его для меня благодарю Аделю (TreFle)! Grand merci!!!

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Почему решила заказать именно его? Этому было четыре причины:

1. хотела попробовать, наконец, кокосовое масло на волосах (мне казалось, что все вокруг попробовали, а я – нет);

2. хотела попробовать его на вкус, раз уж его можно употреблять в пищу;

3. понравилось соотношение «цена – объем»;

4. выбрала именно его, а никакую другую марку, потому что доверяю мнению Адели, и по ее отзывам уже заказала и попробовала очень много всего интересного.

Место покупки и цена: любимый [ссылка] (прямая ссылка на продукт), 15.93 Евро, сейчас около 690-700 рублей, когда заказывала, курс был другой и цена, соответственно, ниже (около 600 р.).

Упаковка: действительно большая (473 мл) черная пластиковая банка с закручивающейся крышкой и исчерпывающей информацией на упаковке.

Внутри: алюминиевая мембрана, которую я не оторвала до конца, а лишь надорвала (Не знаю почему, мне так больше нравится). А под ней – белое масло, похожее на спрессованный снег! Именно таким оно пришло мне – еще чуть-чуть и банка была бы занята полностью. Запах нежный приятный и что очень важно – натуральный. Сладковатые ненатуральные запахи кокоса мне напоминают средства для солярия.

Само масло тает от теплых прикосновений и в растаянном виде абсолютно прозрачно!

Белым оно становится при комнатной температуре и при температуре из холодильника.

Информация от производителя:

Для меня самой важной из всей информации стала приятная новость, что масло не нужно хранить в холодильнике. Меня всегда пугал вид масла после отколупывания от него кусков в холодном виде. Ведь при комнатной температуре его так приятно и удобно набирать ложкой, а главное -очень легко:

Способов применения у масла холодного отжима много.

Некоторые девушки мажут его на кожу до, после и во время загара и говорят, что загар на него ложится лучше. Я им верю, но сама не пробовала, так как ценю свою белую кожу, и загорать мне категорически противопоказано по состоянию здоровья. Не думаю, что в нем есть какой-либо фактор защиты от вредного воздействия солнца. Поэтому этот способ подойдет абсолютно здоровым девушкам, у которых нет проблем со здоровьем.

На волосах я его, естественно, опробовала. Попробовала его в чистом виде для чистоты эксперимента. Растопила пару ложек – оказалось много. Хватило на три раза (вот как легко перестараться с твердой массой масла). Волосы после него пахнут изумительно. Смылось маслице за два раза шампунем Авалон Органикс и в другой раз для сравнения тоже за два раза шампунем Органик Шоп без каких-либо потерь волос. Но особого эффекта, отличающего это масло от других опробованных масел в виде масок, я не заметила. Соло масло не убирает излишнюю пушистость и не делает волосы прямее.

Больше всего мне понравилось добавлять масло в овсяную кашу! Если ограничиться разумным количеством, то оно не перебивает вкуса каши, а скорее добавляет некую тропическую изюминку. И пробуя его на вкус, действительно осознаешь, какое же оно качественное!

На тосты мазать его я не пробовала, в выпечку не добавляла, так как муж не одобряет.

Буду есть и мазать его и дальше. Хоть это кокосовое масло не стало моим маст-хэвом именно в уходе, но я очень рада, что попробовала его и могу пробовать дальше, потому как такой большой банки хватит надолго!

Спасибо всем за внимание!

Достоинства
  • Вкус
  • Запах
Недостатки
  • Эффект на волосах практически не виден
Chebickрекомендует
05.11.2014
У меня тоже стоит баночка кокосового масла........... Скоро буду пробовать........ Smile
05.11.2014
Ничего себе! Я думала, это только для косметических целей. А в кашу я б и не сообразила...
Обожаю кокосовые масла! Люблю использовать их для волос Smile
05.11.2014
Тоже хочу попробовать это масло на вкус Smile Пока у меня есть аналог от Спивака, но его есть я не рискну Smile
Девочки, спасибо!

Люба, я тоже не знала, пока Айреком не увлеклась! Тут столько всего интересного можно узнать! Wink

Лана, от Спивака я бы, пожалуй, тоже не рискнула Big smile
05.11.2014
Моим волосам кокосовое масло тоже не особо понравилось. Мне кажется волосы еще суше становились. А вот в еду бы с удовольствием попробовала.
05.11.2014
Да уж, такие масла внутрь не стоит принимать Smile
08.11.2018
почему? кокосовое и какао масло очень полезно, нерафинированное, ароматное.
06.11.2014
Мои волосы обожают кокосовое масло:)
06.11.2014
Аня спасибо за упоминание, и очень рада, что понравилось Shy согласна, с кашей это очень вкусно! Для волос- лучше размешать с жидким базовым, например, абрикос, аргана или любое другое по вкусу.. Для загара- лучше нет для меня! Я думаю в следующий раз ты возьмешь Nutiva- мой фаворит Shy уже и не считаю сколько купила, оно у нас тут продается в одном месте и наценка терпимая.. Party
06.11.2014
Видимо я скоро одна останусь, кто им волосы не мазал )))
Подружка купила по акции огромную банку (полтора кг что-ли или около того) на хербе, очень хвалит (добавляет в кашу). А я все никак не решусь, жалко денег что-то ))
Со сливочным ем Smile
06.11.2014
Леночка, у меня просто ни жарко, ни холодно - никаких ощущений!

ketaminka, это насчет чего именно? Я же наоборот написала, что мне нравится его вкус.

Prelestnaya, вот повезло!

Аделечка, и до Нутивы доберусь, надо это прикончить сначала! Может и мне удастся найти в продаже в городе. Хотя я по специфическим магазинам не хожу и не выискиваю.

Nutakata, мне всегда кажется, что до меня последней все новинки и средства доходят! Big smile
06.11.2014
я тоже с кокосовым маслом баловалась))) очень понравилось!
06.11.2014
Больше всего мне понравилось добавлять масло в овсяную кашу

Мне бы это понравилось,люблю овсянку и всё кокосовое Smile

Привлекательная баночка Wink
06.11.2014
Не пробовала добавлять в еду)
Для волос не подошло(
06.11.2014
никогда не употребляла кокосовое масло в пищу.
07.11.2014
Девочки, спасибо! Попробуйте его на вкус, вдруг понравится!
Chebick, я и не знала что его есть можно Big smile
09.11.2014
Роза, я тоже! Пока с этим сайтом не познакомилась! А когда я узнала, что масло макадамии чуть ли не в салаты добавляют, у меня челюсть об стол стукнулась! Big smile