Опубликовано 13 Ноябрь, 2011 - 18:25

В предыдущих отзывах уже писали про безумное количество пользы от пыльцы. И я с этим полностью согласна.

О том количестве полезных веществ, которые она содержит можно судить уже хотя бы по тому факу, что люди длительное время ничего не едят и почти ничего не пьют, но благодаря пыльце поддерживают запас сил. Кто не верит, можете прочитать здесь. Процитирую отрывок:

"...мы ели мед, цветочную пыльцу (1 ст. ложку), сухие овсяные хлопья (2 ст. ложки), курагу (7-8 штук в день). Из трав готовили чай..."

Вообще про пыльцу у Голтиса много всего говорится, кто захочет - почитает, информации - навалом.

Касаемо личного опыта - я периодически ем пыльцу уже больше года. Бывают периоды, когда она надоедает, тогда делаю перерыв. Потом вспоминаю и покупаю снова.

Важно вводить ее в рацион постепенно. Помню, когда пробовала ее впервые, специфический привкус был не особо приятен, но так как начинать прием нужно с примерно четверти чайной ложки, то такое количество вполне приемлимо.

Принимать нужно натощак, рассасывая под языком - так лучше усваиваются полезные вещества.

Особенно рекомендую пыльцу в период беременности. Еще бы, если 3 ч. л. содержат в себе суточный набор витаминов и микроэлементов, конечно для организма будущей матери это очень полезный продукт.

Что касается какого-то эффекта, то не смогу, пожалуй, выделить какую-то конкретику, так как действие на организм очень мягкое, да и в целом я стараюсь вести здоровый образ жизни. Но считается, что пыльца увеличивает жизненную энергию, то есть вечером после работы есть силы на то, чтобы заняться чем-то, а не просто лечь на диван перед ящиком Smile

Купить пыльцу можно практически в любом отделе, реализующем продукты пчеловодства (мёд). На рынке Петербурга цена 100 гр. пыльцы = 150 руб. Этого хватает на приличное количество времени (точно не могу сказать на сколько, может быть на месяц +/-).

В общем, рекомендую всем попробовать на себе. Единственное, не забывайте о том, что человеческому организму нужно время на то, чтобы приспособиться к новым условиям. То есть о каком-либо эффекте есть смысл говорить не раньше чем через 4 недели.
Достоинства
  • Доступно
  • Натуральный продукт
  • Ооочень полезный
  • Экологически чистый продукт
Fascinadoraрекомендует