Опубликовано 4 Май, 2015 - 19:38

Как-то я случайно увидела на одном сайте, в разделе продаж мёда, пчелиную пыльцу и заинтересовалась зачем же её продают/покупают. Прошустрила интернет и оказалось, что пыльца довольно-таки полезный продукт от тружениц пчелок.

В пчелиной пыльце содержится более 250 витаминов, микроэлементов и других полезных веществ! Подробнее прочтите в цитате.

Пчелиная пыльца содержит высокое количество витаминов группы В, аминокислоты, протеины, рибофлавин, аминокислоты, фолиевую кислоту, медь, железо, цинк, кальций, ненасыщенные жирные кислоты, природные антибиотики, витамины А, С, Н.

Я поняла, что зря долгое время пичкала организм синтетикой и нашла пыльцу в магазине по соседству. Фасовка по 100 грамм стоимостью 20 гривен. Важно знать когда была собрана пыльца, потому что уже спустя 1-1,5 она начинает терять свои полезные свойства.

Цвет пыльцы может быть очень разнообразный. Всё зависит от того, где пчелка её собрала. Я купила желтую.

• белый цвет – василек полевой
  • серо-белый – малина, шиповник, черемуха
  • ярко-серый – яблоня, подорожник, огурцы
  • желтый- верба, подсолнечник, жимолость
  • светло-желтый – мать-и-мачеха, горчица
  • золотисто-желтый – донник белый
  • грязно-желтый – гречка, сурепка, дягиль
  • ярко-желтый – одуванчик
  • коричневый – клевер, василек луговой
  • темно-коричневый – клевер луговой, клен обыкновенный
  • бледно-зеленая – липа
  • бледно-кремовая, маслиновый – вишня
  • зеленовато-желтый – рябина
  • темно-фиолетовый – синяк, фацелия
  • ярко-синий – пролеска
  • черный – тюльпаны

Рекомендовано принимать по чайной ложке 2-3 раза в день для профилактики и укрепления организма. Я так и принимаю. Полезно принимать пыльцу смешанную с мёдом в равных пропорциях утром натощак. Вообще в интернете довольно много вариантов использования пыльцы.

Вкус у неё умеренно сладкий, приятный. Запах цветочно-медовый. Я её просто разжевываю и запиваю обычной водой, иногда чаем.

Пчелиная пыльца - это уникальный и супер полезный продукт природы! Так давайте перестанем принимать кучу витаминов, обогащая фармацевтические компании, и обратим своё внимание на то, что дано нам природой и стоит копейки, а пользу приносит огромнейшую Smile

ВАЖНО: людям, у которых аллергия на мёд, пчелиная пыльца конечно же противопоказана.

Victori8135рекомендует
05.05.2015
К своему стыду Shy даже и не знала что пыльцу можно употреблять именно таким способом,теперь буду знать Glasses
05.05.2015
Я тоже совсем недавно всего этого не знала Smile