Опубликовано 1 Август, 2022 - 14:10

Приветствую всех на своей страничке!

Недавно ко мне в город прилетела подруга с другого конца страны и привезла мне в подарок этот воск. Вообще, начну с того, что с ногтями у меня беда по жизни - ломкие, тонкие, мастера всегда неправильно их пилят, некоторые растут в сторону, а не прямо. Все время стараюсь обильно мазать кремами, делать маски и ванночки, использовать масло для кутикул. Я бы не сказал, что это помогает на долгосрочную перспективу, но в любом случае руки выглядят ухоженно. Тут как раз сняла покрытие и появился этот воск, самое время опробовать.

Весь состав указан сразу спереди на этикетке, все ингредиенты очень впечатляют.

Абрикосовое масло

экологически чистый продукт натурального происхождения, в состав которого входят полиненасыщенные жирные кислоты, витамины группыА,С,В, F

Масло ши

смягчает грубую и сухую кутикулу вокруг ногтей

Воск канделильский

натуральный растительный воск – твёрдый, ломкий, слегка липкий. Этот воск получают из кустарника Канделилла. Используется в кремах в качестве загустителя и удерживающего влагу компонента

Воск пчелиный

помогает восстановить кутикулу, вернуть ногтевой пластине утраченный блеск, выровнять ее поверхность, активизировать рост ногтей

ЭМ бергамота

обладает очень многими полезными свойствами. Оно применяется как антиспазматическое, успокаивающее, противовоспалительное средство, как средство для массажа при усталости кожи, а также как антисептик

Скрыть цитату

ЭМ иланг-иланг

при регулярном применении укрепляет ногтевую пластинку и эффективно устраняет проблему ломких ислоящихся ногтей

Баночка прозрачная, сверху нежного цвета этикетка, сзади написаны информация о производителе и способ применения. Внутри баночки находит очень твердый воск с достаточно сильным ароматом. Скажу так, аромат на любителя - кому-то зайдет, кому-то нет. Мне аромат нравится, отвращения не вызывает.

Воск очень тяжело доставать, он твердый, размазывается тоже под усилием трения. Мне удобнее всего доставать ногтем, зачерпываю немного и дальше уже с помощью пальцев стараюсь размазать по ногтю и кутикуле. Наверное, один из плюсов средства - оптимальный расход, его хватит ну очень надолго. Особенно если не зачерпывать, а просто водить пальцем и растирать. Я пользуюсь около месяца и потратила совсем немного, чередую способ извлечения. По поводу эффекта: мои ногти стали более крепкие, визуально выглядят более здорово. Кутикула пока не сильно изменилась, заусенцев хватает, но тоже явно выглядит лучше. надеюсь, что дальше эффект будет еще лучше. В целом, могу рекомендовать, где купить не знаю, наверное в магазинах кометики.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Ногти растут быстрее
  • Отлично питает ногти и кутикулу
  • Укрепляет ногти
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Не совсем удобный способ нанесения
  • Не спасает от сколов на кончиках ногтей
nastena_2667рекомендует