Опубликовано 11 Май, 2016 - 18:23

Всем привет!Smile

Случилась у меня история, что я простыла будучи беременной, на раннем сроке в 6 недель. В этот период организм очень слаб, иммунитет не справляется, так как в теле происходит много изменений, связанных с беременностью.

Простыла не сильно, температуры высокой не было, около 37. Но у меня есть проблема - хронический гайморит и главной моей задачей было не допустить перехода насморка в острую стадию гайморита.

Все знают, что при беременности лечится толком вообще нечем (особенно на ранних сроках), никаких сосудосуживающих капель, а это кошмар - нос заложен, отек.

Итак, что я делала:

1) Делала промывания Долфином, когда нос дышал (только когда нос дышит это можно делать!!!) Вот мой отзыв на Долфин. Очень хорошее средство, но надо уметь грамотно пользоваться.

2) Капала Гриппферон. Честно, не очень понимаю эти капли, по-моему эффекта маловато, как профилактика они мне вообще редко помогают.

3) Пользовалась Аквалором Софт.

4) Грела пазухи когда не было температуры (прикладывала в платке теплую гречку, можно яйцо).

5) Делала ингаляции небольшие на нос с ромашкой.

6) Несколько раз массировала точки на лице звездочкой, у меня на нее нет аллергии, я об этом знала.

7) Конечно, пила много теплого.

Все это помогло избавиться от насморка и заложенности за 3 дня, гайморит не обострился!

Аквалор в моем лечении сыграл очень важную роль! Он очень удобен по форме выпуска, спрей, использовать легко, никаких лишних телодвижений!

Состав полностью натуральный - это стерильный раствор морской воды.

Огромный плюс в том, что его можно использовать даже при заложенном носе, в отличие от Долфина. Аквалор - это не промывание, а своеобразный душ для носовой полости.

Только благодаря Аквалору я смогла спать ночью. Перед сном ужасно болела голова из-за заложенного носа, я использовала Аквалор, подложила дополнительную подушку под голову, и нос задышал хоть немного!

Я использовала Аквалор просто как спрей в нос, никаких процедур специальных не делала (типа промываний в ванной), просто остатки убирала платком.

Пользовалась по 5-6 раз в день.

Насколько я знаю, у него есть и другие формы выпуска, можно подобрать что-то для себя, есть спрей для деток, хотя этот тоже подходит для детей с 6 месяцев уже.

В противопоказаниях только индивидуальная непереносимость. Такого я не встречала, если честно. Им пользуются многие. Очень важно, что можно при беременности и лактации!

Цена 200-240 рублей.

Отличное средство! Рекомендую попробовать!

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Безопасный
  • Натуральная морская вода
  • Натурально и эффективно
  • Разрешен беременным
  • Удобно пользоваться
Dandelion_skyрекомендует