Опубликовано 1 Февраль, 2018 - 12:45

На Новый год мы с сыном решили сделать в качестве подарков елочки из гипса. Формы было найти не просто, но фикс-прайс меня выручил. Вот такие силиконовые формы я купила по вполне приятной цене - 50 рублей.

На первый взгляд форма кажется совсем тоненькой и какой-то ненадежной. Это обманчивое впечатление!

Размер формы 18х18 см. Высота елочки примерно 7,5 см

Форма довольно глубокая.

Поделки в формах

Самый обычный гипс развели водой по инструкции, залили в форму примерно на половину (или чуть больше) формы. Результат на твердую пятерку. К формам действительно ничего не прилипает! Легко вынуть и кекс, и гипс!

Все углубления и изгибы гладкие, ровные, красивые!

Раскрасили мы наши елочки акриловыми красками. Приклеили стразы.

И получилась у нас вот такая поделка для садика.Меня очень порадовала что сын большую часть работы сделал сам. Я только немного помогала и доводила до ума. Поделка простенькая, но зато не индивидуальная работа родителей!

В оставшихся гипсовых елочках муж сделал сверху аккуратные дырочки. Я вставила атласные ленты и получились елочные игрушки ручной работы. Жаль я забыла их сфотографировать. Все раздарили друзьям. Постараюсь добавить фото в следующем году. мы обязательно сделаем еще такие подарки и ни один раз. Ребенку 4,5 лет очень нравится такое развлечение.

Выпечка в формах.

Формы меня очень порадовали и я купила еще одну для выпечки. Кексы в ней тоже получились замечательные! Рецепты использовала разные, благо полно профильных сайтов. Всегда получается хорошо. На всякий случай формы смачиваю водой, по привычке. Говорят, это помогает не прилипать тесту.

Купить такие формочки можно в магазине FixPrice, . Артикул: НН2765-1

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен!

Достоинства
Alenahrрекомендует