Опубликовано 29 Декабрь, 2017 - 21:46

50 руб

Доообрый день, уважаемые читатели!

Сегодня отойду впервые от обычной мне темы, и напишу отзыв на силиконовые формы для выпечки. Последнее время очень полюбила готовить, а тем более печь сладости. В конце отзыва вас ждет небольшой фото-рецепт любимых мною на сегодняшний день кексиков, а пока что, посмотрим с вами на эти чудесные формочки, из-за которых, собственно, все это и затевалось.

Начнем с того, что когда я их увидела, у меня дар речи пропал. Я вообще люблю все такое яркое, красивое и необычное, а уж когда оно стоит 50 рублей, то тут и раздумывать нечего Smile

Покупались формочки в FixPrice, этикетка с информацией прилагается. Артикул: НН2765-1

Я взяла все, что были в ассортименте, а именно: Елочки, Домики и Снежинки. Ух, от одного взгляда на них заряжаешься новогодней атмосферой!

Cнежинки:

Елочки:

Домики: (Полюбились мне больше всех, уж больно много маленьких деталей)

Формочки, как уже было сказано, силиконовые, все маленькие узорчики выполнены аккуратно, ничего нигде не косит и т.д.

Запаха тоже никакого не было, тем не менее, как и полагается, промыла ее со средством перед первым применением.

Совершенно ничего к формочкам не прилипает, как ни странно, даже шоколад. А еще, кексы доставать безумно легко, достаточно просто перевернуть, в крайнем случае постучать по форме, но тогда готовьтесь ловитесь кексы Smile

По характеристикам наверное все. Все очень просто и качественно.

Ну а теперь, рецепт!

Кексы с шоколадом

Сливочное масло - 100г

Яйца - 3 шт

Мука - 200 г

Сахар - 100 г

Разрыхлитель - 2 ч.л.

Шоколад - сколько вашей душе угодно

1. Первым делом я беру масло и растапливаю его в микроволновке пару секунд. Ждать пока оно отойдет само, обычно не времени.

2. Затем к маслу я добавляю сахар и перемешиваю лопаткой.

3. Далее добавляем яйца и взбиваем миксером.

4. Затем по чуть-чуть добавляем муку и разрыхлитель и взбиваем. У меня получается следущее:

5. Следующим шагом я нарезаю шоколад на небольшие кусочки, примерно 0,5 см на 0,5. На мой вкус, самое удачное сочетание теста получается с молочным шоколадом с орехами. В этот раз я использовала белый с кокосом и миндалем.

6. Как закончили с шоколадом, включаем духовку на 200 градусов и начинаем заполнять формочки. Для начала смазываем их маслом.

7. Дальше я выкладываю ложкой немного теста, около см, распределяю его по всем мелкам деталям, и кладу сверху шоколад.

В Домики я положила по целому кусочку.

8. Добавляем еще теста. Но не до конца, так как кексы у нас еще поднимутся. Потому оставьте около сантиметра до краев.

9. Убираем в духовку! В среднем, кексы готовятся в течении 20 минут. Но как обычно, рекомендую проверять готовность зубочисткой.

Итак, вот что у нас выходит в итоге:

Достаем из формочки и любуемся:

Отдельно фото Домиков, ибо уж очень они милые.

Ну и подводя итог, я советую эти формочки всем, кто увлекается выпечкой, ищет что-то интересное, или просто хочет обрести новогоднее настроение. Когда смотришь на эти елочки, снежинки и домики, как-то по-доброму себя чувствуешь. А еще, уверена, такие кексы очень понравятся детям, так как выглядят очень занятно.

На этом все! С наступающим Вас Sexy

Спасибо, что потратили время на мой отзыв, надеюсь, он был вам полезен!

Slacker_btyрекомендует
29.12.2017
рецептик заберу в закладки)
17.04.2018
А зачем смазывать формы? Это ж силикон - его основной плюс это готовка без масла)
17.04.2018
Я по привычке смазываю) Без пробовала - шоколад прилипает.
А за рецепт спасибо!
19.01.2020
Спасибо за рецепт! Испробовала, вкусно, но мало ?