Опубликовано 16 Январь, 2019 - 13:21

Сегодня я пишу свой юбилейный 500 - ый отзыв! Мне захотелось сделать его ВКУСНЫМ! (свой 300 - ый отзыв я посвятила пшеничной муке и рассказала о том, как готовить лазанью в домашних условиях, а также показала ТОП - 10 своих любимых блюд из теста) в этот раз я решила написать о форме для выпечки и приложить рецепт!

Силиконовые формы для выпечки - отличные помощники на кухне. Я уже не раз в этом убедилась! К стенкам форм ничего не прилипает, не пригорает (при правильной температуре), а извлекать готовое блюдо не составляет труда. Я с удовольствием пользуюсь подобной мягкой посудой для выпечки. А в магазине Fix Price часто можно найти оригинальное силиконовое чудо! В этот раз мой кухонный арсенал пополнили формы в виде ёлочек и домиков. Милота!

??? Силиконовая форма для выпечки "Ёлочки" Снежное кружево ???

Цена: 50​ рублей

Место приобретения: магазин Fix Price

Производитель: Китай

Состав: силикон

Срок годности не ограничен

Размер формы 18*18

❄❄❄Описание❄❄❄

Формочки выполнены из мягкого силикона. Форма с ёлочками имеет ярко - зелёный цвет, поверхность ровная без шероховатостей или кого-либо брака.

Основа формы квадратная, на ней размещены четыре ёлочки.

Елочки выполнены фигурно, в глубину около 3 см.

Неприятный запах отсутствует, форма не пахнет совсем.

Как я уже говорила вместе с ёлочками я приобрела форму с домиками.

силиконовые формы
На одном из углов формы крепилась этикетка с информацией о производителе. На моей кухне уже много аксессуаров "Снежное кружево", цена невысокая, а качество отличное!

Перед первым использованием формочек их необходимо хорошо помыть, затем высушить и смазать маслом. При следующем использовании можно уже не смазывать маслом стенки формы, выпечка будет итак легко отходить.

???Рецепт бананово - творожных кексов???

В моей семье всем нравится выпечка с использованием творога, тесто получается очень вкусным и нежным. По представленному мной рецепту можно сделать и один большой кекс. В таком случае бананы можно не добавлять в само тесто, а порезать бананы на кружочки и выложить прослойкой (тесто/слой бананов/тесто).

Ингредиенты:

банан...………………………………………...2 шт.

сода...………………………………………….1/4 ч.л.

сахарная пудра

Приготовление

1. Сахар взбить с творогом (я использую жирный домашний творог), затем добавить растопленное сливочное масло, перемешать.

приготовление
2. Бананы можно отдельно измельчить с помощью блендера, но я обычно использую бананы ,которые лежали - лежали, а их никто не съел, кожура потемнела, а внутри бананы мягкие. (Именно такие бананы и лучше брать, есть их не хочется, а в выпечку то, что надо!)

Добавляем яйца и бананы и ещё раз хорошенько перемешиваем.

приготовление
3. Муку просеваем, насыщая кислородом. затем добавляем соду.
Замешиваем тесто.

Раскладываем по формочкам.

раскладываем тесто по формам

4. Выпекаем в духовке при температуре 200 градусов около получаса.

Результат

В результате получаются вот такие аппетитные ёлочки:

Готовые бананово - творожные ёлочки
Из указанного мной количества продуктов получилось 4 ёлочки и 4 домика. Конечно, при желании можно удвоить порцию теста.
готовые творожно - банановые домики
Готовую выпечку можно украсить сахарной пудрой, припорошим "снежком" ёлочки и домики!
Такая выпечка не только вкусная, но и красивая. Особенно ёлочки - домики порадуют детей!

❤❤❤Приятного аппетита и вкусных блюд!

La belle Helene❤❤❤

Другая посуда из магазина Fix Price:

1. Силиконовая форма для выпечки Fix Price коллекция "Kitchen" с рецептом пирога с ФРУКТОВО-ЖЕЛЕЙНОЙ заливкой.

2. Пошаговое приготовление КЕКСА "ЗЕБРА" и картофельной ЗАПЕКАНКИ в квадратной форме ? Моя СИЛИКОНОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ из Fix Price! Расскажу для чего мне НУЖНА каждая из формочек

3. Силиконовая форма для выпечки FixPrice для кексов/маффинов с рецептом АПЕЛЬСИНОВЫХ МАФФИНОВ.

4. Набор форм для мороженого с палочками Fix Price Kitchen- желейный фруктовый лёд из апельсина и арбуза, а также йогуртово-абрикосовое и ягодно-зефирное мороженое!!!

5. ? ? ШАРЛОТКА С "РОЗАМИ" ?? Пошаговое приготовление с фото! ? Яблочный пирог по НЕОБЫЧНОМУ рецепту, БЕЗ ЯИЦ. Вкусно и красиво!

6 СИЛИКОН-лучший друг хозяек! Готовим ПИЦЦУ, ?? БАНАНОВЫЕ печенья?? и ЗАПЕЧЕННЫЙ картофель на коврике из Fix Price ✔ Где РАСКАТЫВАЕШЬ - там и ВЫПЕКАЕШЬ!

La belle Heleneрекомендует
отлично получилось Laughing out loud
Каа красиво! Представляю, какая вкуснятина получилась, надо попробовать Smile
Спасибо! Smile
Отличные печеньки получаются.
16.01.2019
Спасибо за вкусный отзыв;)
17.01.2019
Как же аппетитно и не отказался бы съесть.
18.01.2019
Какие классные
21.01.2019
Вкусненько наверно!
22.01.2019
Красивые формочки и правильное домашнее печенье)
Здорово! Отличные формы Love
07.02.2019
Значит ты свои юбилейные отзывы посвящаешь разным вкусняшечкам Love
Обязательно попробую приготовить такую красоту, банан и творог я люблю Smile
09.02.2019
Мне аж выпечкой запахло? рецепт возьму на заметку)