Опубликовано 23 Декабрь, 2018 - 01:44

Сеть магазинов "Читай город" я люблю только из за игрушек и сувениров, да еще потому, что там попадаются интересные штучки, которые в других местах не найдешь.

Врагом книг я не являюсь, но и дружить с ними по той цене, как их продают в "Читай городе" я не могу, мне просто жаль платить за них так дорого.

Сегодня я зашла в "Читай город", увидев через стеклянную витрину, что появился новый роман Стивена Кинга " Кто нашел-берет себе".

Я не читала этот роман и захотела полюбопытствовать, результат моего любопытства-ценник на эту

книгу 480 рублей, в очередной раз убедил меня, что книги я покупать не хочу.

Зато я увидела прелюбопытнейшую полку с банками достаточно большого размера и очень красочными.

Все эти банки оказались интереснейшими наборами для детского развития, стоят они от 199 до 250 рублей.

Вот, например, набор для создания стеклянного сада. Эксперимент проводится в обычном стакане.

Он совершенно безопасный. Смешиваются вещества, которые идут в наборе, и разводятся водой.

В результате в стакане выпростают кристаллы, напоминающие сад. Красиво и познавательно.

Вот набор для выращивания светящегося лизуна, там тоже с помощью простых смешиваний веществ в банке вырастает субстанция, похожая на лизуна.

Набор-"Вырасти пушистика"-это тоже набор для выращивания кристаллов.

А вот этот набор-"Вырасти гибискус", мне не понравился.

Гибискус-это живой цветок, он может и не вырасти. Ведь не всякому и садоводу удается вырастить растение, а тут-ребенок.

Я б такой набор дарить не стала, потому что ребенок огорчится, если цветок не вырастет.

А этот набор-по выращиванию живых рачков, мне вообще не нравится. Ведь их надо как то кормить и ухаживать за ними, а набор предполагает, что они просто вылупятся из яиц. А дальше то что?

Там были еще разные наборы по выращиванию чего либо, но мне понравились первые три.

По выращиванию стеклянного сада, пушистика и лизуна.

Я думаю, такие подарки должны очень понравится детям. Они познавательные и необычные.

Я не призываю дарить их на Новый год. Я думаю, подарок за 200 рублей можно подарить просто, когда хочется порадовать ребенка.

Рекомендую подарки из магазина "Читай город"

Достоинства
  • Не только книги
  • Ненавязчивые консультанты
  • Просторный магазин с креслами
Недостатки
  • Большая стоимость книг
  • Некоторые книги очень дорогие
  • Цены
Kitt1545730рекомендует
Ирина154, спасибо за интересный отзыв!
Уверены, многим будет полезен Ваш совет по поводу подарка.
Будем рады видеть Вас вновь Smile