Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Май, 2014 - 12:47

У меня было 2 беременности, в первую я пила витамины Элевит из аптеки, во вторую Rainbow Light Prenatal One о которых и будет мой отзыв.

Витаминно-минеральный комплекс Rainbow Light Prenatal One я покупала на сайте iherb цена $36,39 за 150 таблеток. Пить надо по 1 таблетке в день, баночки хватит на 5 месяцев. Витамины натуральные, не синтетические.

Ссылка на товар

Итак, в первую беременность с Элевит у меня было: судороги в ногах; по анализам крови врач постоянно назначал пить железо (Фенюльс); оттеки. После операции кесарево сечение был низкий гемоглобин, цифру не помню, но недостаточный для выписки (делали переливание крови, чтобы повысить гемоглобин).

Во вторую беременность с Prenatal One: судорог в ногах почти не было, анализы были хорошие, врач ничего не назначал, оттеков не было. После кесарево гемоглобин был 130, врач сказал: "Можно лететь в космос".

Возможно просто разные беременности, переносятся по разному, но заслуга витаминов думаю однозначно есть.

Еще хочу особо отметить, содержание йода в этих витаминах 100 % от суточной дозы, работа щитовидной железы напрямую зависит от йода, а щитовидная железа, в свою очередь регулирует все гормональные процессы в организме. В некоторых витаминных комплексах для беременных йода вообще нету.

Эти витамины можно пить и после родов, они подходят кормящим.

Надеюсь, мой отзыв был полезен.

Витамины для детей с пробиотиками

О сайте iHerb фото всех посылок с мини отзывами.

Спасибо за внимание.

Мари_нарекомендует
24.01.2015
Интересно, а не беременным их можно... наверное вряд ли, там тааакие дозы витаминов как на двоих рассчитаны!
24.01.2015
Burunduk-ptichka это точно, дозы завышены, зато эффективные, чувствовала себя хорошо.