Опубликовано 9 Февраль, 2018 - 13:35

полгода или более
    2 853,29
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго дня всем!

Внешний Вид

Я не мастер ногтевого сервиса, а любитель, самоучка. Делаю маникюр дома, сама себе и иногда подружкам. Мое увлечение маникюром началось еще в студенчестве. Я всегда носила длинные ногти, свои, не наращенные. Сейчас я делаю покрытие гель-лаком в домашних условиях. Сам маникюр я делаю классический обрезной или не обрезной с использованием ремувера, но время идет вперед… И насмотревшись различных видео на просторах Интернета, я решилась на приобретение Аппарата для маникюра. Так как я не мастер, и не работаю на потоке - покупать хороший фирменный и дорогой аппарат не вижу смысла. Определившись с необходимыми мне параметрами, я остановила свой выбор на данной модели.

Все что входит в комплект

Заказывала на Китайском сайте. Доставка была курьером, транспортной компанией СДЭК, довольно быстрая для нашего региона, около месяца.

Упаковка

Заказывала здесь: [ссылка]

Упаковка

Информация на упаковке

Параметры, по которым я выбирала аппарат для маникюра:

1. Мощность и скорость вращения фрез.

Для домашних приборов обычно хватает мощности до 60 Вт и 20-30 тысяч оборотов в минуту. Этот аппарат скоростью 30 000 об./мин. и мощностью 35 Вт.

Ручка фрезера.

Ручка

2. Вес и форма.

Внешний вид

Информация на самом аппарате

Форма мне понравилась, удобная, не тяжелая ручка, не вибрирует при работе. Фрезу вставлять-вынимать удобно, поворотом кольца. Есть защитный стержень (вместо фрезы), как я выяснила, он нужен тогда, когда аппарат не используется. Цвет был на выбор – я выбрала розовый (так как одновременно с аппаратом заказывала настольный пылесос-вытяжку в цвет). Сам аппарат не громоздкий, компактный. Не тяжелый. Длина шнура достаточная, вилка – евро.

3. Количество и качество насадок.

Комплект фрез.

Набор фрез в комплекте

В комплекте шла коробочка с 4-мя фрезами, но они мне показались не надежными и не острыми. Я их, конечно, использовала раз или два, но до заказала другие. Из набора я использую только фрезу-барабан для шлифовки стопы при педикюре.

Аппарат я использую в основном для педикюра/маникюра себе и для снятия гель лака. Так как я еще не очень освоила аппаратный маникюр – делаю только себе, а подружкам – только снимаю гель-лак. Раньше когда мне делали аппаратный маникюр в салонах нашего города у меня всегда оставались пропилы на ногтях, особенно часто в уголках у кутикулы. И поэтому использую аккуратно и только себе. Но я учусь)))

Гель лак я снимаю керамической фрезой. При педикюре использую одну насадку из набора и фрезу-иглу или «Пламя» для поднятия кутикулы и удаления птеригия под ней. А кутикулу уже срезаю ножничками или щипчиками.

Подставка

Аппарат довольно мощный, со своей задачей справляется. Есть реле переключающее скорость, есть кнопки переключения сторон вращения Rev и Fvd (лево-право). Кнопка переключения – ручное управление и управление с помощью педали (не использовала ни разу). Есть силиконовая подставка для ручки. А также индикатор включения.

Педаль для ножного управления.

Ножная педаль

Снимаю гель-лак на максимальных оборотах, маникюр делаю на средних оборотах. Кстати на реле, регулирующим скорость вращения - нет обозначений. Только деления. Соответственно начальное деление – 0 об./мин., крайнее деление 30 000 об./мин. Таким образом одно деление примерно 5 000 об./мин.

Также в комплекте была инструкция на английском языке.

Инструкция.

Инструкция на английском

Аппарат в целом мне понравился, использую с удовольствием.

Примеры маникюра, выполненные с помощью данного аппарата.

Достоинства
  • !красивый
  • Компактный
  • Легкая ручка
  • Мощный
  • Тихий
Недостатки
  • Мало фрез в комплекте
NataliaMitlaрекомендует
хороший аппарат, маникюр получился отличным Wink вот самой себе только мне кажется очень сложно им пользоваться)
09.02.2018
Левую руку нормально, а вот правую - левой рукой - не сразу получалось.