Опубликовано 14 Март, 2017 - 15:25

Здравствуйте, жители Айрекомменда! 😊

Хочу поделиться с Вами впечатлениями от данного шампуня.

Внешний вид шампуня в литровом объёме:)

Начну издалека...

Всегда недолюбливала фирму Эстель, потому что, составы их масок, бальзамов, шампуней и тд, абсолютно пустышечные - сплошные силиконы, ничего больше. Но моё мнение в последнее время всё-же немного изменилось, я нашла у этой фирмы несколько неплохих средств. Вот об одном из них сегодня я Вам кратко и поведаю:)

Тут, месяца 2 назад, совершенно случайно, наткнулась на положительный отзыв какой-то девушки об шампуне Estel Aqua Otium и заинтересовалась. Позже, из любопытства, нашла в интернете состав этого шампуня и, к своему огромному удивлению, обнаружила, что он вполне себе неплохой! Вот честно, я не ожидала от Эстель такого, была приятно удивлена:)

Вообще, у меня проблематичная кожа головы - аллергия на SLS, SLES. Поэтому я всегда пользуюсь только безсульфатными шампунями. Ранее, я уже находила вполне себе неплохой бюджетный шампунь - https://irecommend.ru/content/shampun-s-samym-myag..., но мне нужен был ещё какой-нибудь шампунь, чтобы голова не привыкала к тому. И наконец-таки я его нашла, ура!:)

Так вот, я недолго думая, купила себе сразу в литровом объёме данный шампунь в ближайшем проф магазине. Стоил он около 800 рублей, что не очень то и дорого, для целого литра.

Состав шампуня:)

Краткий разбор состава: шампунь на ооочень мягких Павах, абсолютно не сушит и не раздражает кожу головы. Силикон есть, но он водорастворимый (приставка PEG-12 у Диметикона нам об этом говорит), поэтому его не стоит бояться. Так же, в составе присутствуют увлажняющие компоненты - Пантенол, Глицерин, Аргинин, Аланин, Лейцин и тд. Ну просто отличный состав, на 5-ку! 😊

Эффект на волосах от пары Шампунь Estel Aqua Otium и моего любимого увлажняющего кондиционера Goldwell DUALSENSES GREEN REAL MOISTURE (отзыв на него будет позже).

Фото без вспышки и без фильтров.
Волосы от этой парочки просто шикарные - гладкие, блестящие и мягкие, ну прям волосок к волоску:)

Итак, плюсы и минусы данного шампуня:

+ хороший состав, на мягких Павах;

+ не сушит и не раздражает кожу головы;

+ волосы с ним не стала мыть чаще, как мыла раз в 2 дня, так и мою;

+ относительно недорогой;

+ приятный аромат (по мне так пахнет какими-то перезрелыми персиками);

- довольно-таки не экономный расход (пользуюсь около 2 месяцев и уже нет больше половины литра);

Вывод: Рекомендую данный шампунь! Думаю, подойдёт для всех типов волос, а в особенности для окрашенных, так как не будет так сильно вымывать цвет, как другие шампуни.

Всем спасибо за внимание! 😊

Достоинства
  • Мягко очищает
  • Не вызвал аллергии и зуда
  • Не содержит SLS и SLES
Недостатки
  • Не экономный расход
sozzvezzdieрекомендует
Читать все отзывы 401
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 401
Смотрите также