Опубликовано 12 Сентябрь, 2019 - 12:58

полгода или более

Привет! После второго приоберетения карандаша от ИвРоше, который стал моим любимчиком, но который я решила больше не брать из-за некоторых его недостатков, я начала поиски замены. Долго искала, много думала, опиралась на отзывы, и выбрала наконец карандаш Эссенс в оттенке 05 soft blonde

Карандаш оказался очень спорным: с одной стороны, есть масса преимуществ, как, например, цена, мягкость, качество самого карандаша, но так же встретился один жирный недостаток, о котором я скажу позже. Спойлер: недостаток очень индивидуальный, поэтому вам он может не грозить.

▶ Краткая справка:

Цена: около 150 рублей

Объем: 4 г

Оттенок: 05 soft blonde

⚡ ОФОРМЛЕНИЕ ⚡

Карандаш выглядит очень просто. Цвет карандаша повторяет оттенок грифеля, это удобно и наглядно.

На карандаше есть колпачок с щеточкой. Щеточка вполне удобная, хоть и не мой формат. Я ей пользовалась пару раз, но вернулась к своей специальной круглой щетке для бровей.

Есть наклейка с информацией, которая так же продублирована на самом карандаше.

Карандаш изначально хорошо заточен, сразу можно использовать. Сам карандаш из хорошей древесины, не крошится при точке, он достаточно мягкий.

⚡ ТЕКСТУРА И ОТТЕНОК ⚡

Карандаш при редком использовании немного застывает, поэтому при первом нанесении и при нанесении после долгого перерыва придется на него надавливать. Из-за этого возникают сложности, на бровях можно повырывать волоски, иногда кожа даже немного краснеет от надавливания карандаша.

Оттенок, как по мне, хамелеонит. На свотче он выглядит очень холодным, на бровях же, напротив, становится слишком теплым для меня. Это тот самый недостаток, из-за которого я не куплю больше этот карандаш.

Мой идеальный оттенок - холодный коричневый, здесь же на свотче мы видим какой-то коричнево-серо-розовый, на бровях теплый коричневый. Возвращаюсь к идеальнейшему карандашу ИвРоше ??

⚡ ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ ⚡

Карандаш легко точится, но быстро притупляется, его необходимо часто точить, из-за чего большой расход.

Мне бывает сложно сделать четкий хвостик брови из-за того что карандаш притупляется и бывает слишком жестким.

С этим карандашом с трудом выходят очерченные брови, он скорее для нюдовых аля натюрель.

Тем не менее, брови получаются и выходят симпатичными. Жаль, оттенок не подходит ?

⚡ ВЫВОД ⚡

Главный плюс этого карандаша - его небольшая стоимость и палитра оттенков. Не все производители делают светлые цвета для русых и блондинок, поэтому нам иногда приходится помучиться при поиске идеального оттенка. Этот мне лично не подошел, но тем не менее считаю, что это отличный эконом-вариант. Рекомендую, но себе больше не куплю!

morninghazeрекомендует
12.09.2019
Он мой любимый, уже даже не знаю, сколько раз его покупала?