Опубликовано 29 Июль, 2019 - 08:29

С продукцией компании "Золотой Шелк" я знакома очень давно более 10 лет точно. Помню подружка в техникуме очень хвалила шампунь против выпадения. Покупали мы продукцию в аптеке. Сейчас гораздо больше мест, где можно купить продукцию.

И с героем отзыва я давно знакома, раньше это был один из любимейших спреев для волос. Только выпускался под другим названием, наверное поменяли состав. В общем хочу поделиться свои впечатлением от использования спрея ламинатора блескообразующего для волос "Золотой Шелк".

Объем: 300 мл

Стоимость: около 200 рублей

Где купить: Аптеки, Ашан, Супермаг, Новэкс, [ссылка], Белорис

Я написала среднюю стоимость спрея, в основном перечислила магазины своего города.

Aqua (Water), Cyclomethicone, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Cetrimonium Chloride, PPG-3 Caprylyl Ether, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Argania Spinosa (Argan) Oil, Glycerin, Pentylene Glycol, Trideceth-9, Nonfat Dry Milk (Sine Adipe Lac), Hydrolyzed Silk, Decylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Extract, Citric Acid, Parfum, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Ух состав силикиностый. Обещанный шелк и аргана присутствуют.

Оформление:

В целом за несколько лет оформления спрея не особо так и поменялось. Все та же розовая, пластиковая бутылка с распылителем. Этикетка все в тех же тонах. На обратной стороне подробная информация о производителе, спрее, составе и т.п.

Дозатор:

Флакон оснащен распылителем. За время дозатор претерпел изменения. Раньше был более сложный, система была, как на бытовой химии. Нажимать необходимо было с боку. В общем солиднее был дозатор. Сейчас обычный, простенький.

Работает без нареканий и сбоев. Претензий нет.

Текстура:

Спрей имеет жидкую консистенцию. Жидкость не прозрачная, белесая.

Спрей очень силиконистый и оставляет пленочку.

Аромат:

Аромат очень яркий, насыщенный, парфюмерный. Остаётся на волосах, резкий. К концу использования отдушка надоедает.

Мое впечатление:

Расскажу о волосах: волосы длинные, неокрашенные, прямые, очень тонкие и жидкие. По длине сухие, кончики секутся. Кожа головы жирная.

Спрей мне нравится, что раньше, что сейчас.

Использую на влажные, чистые волосы.

Уловить распыление мне не удалось. Дозатор распыляет мелко.

На длину уходит до 10 пшиков, так как волосы длинные. Наношу где-то от мочки и до кончиков.

Спрей прекрасно распутывает волосы, их с лёгкостью можно расчёсать, даже мокрые. У меня расческа от Cactus.

Волосы послушные. Всегда сушу их феном, летом оставляю полувлажные. За счёт силиконов в составе спрей покрывает волосы защитной пленкой.

Волосы после спрея мягкие и рассыпчатые.

Спрей снимает излишнюю статику с волос.

Кончики тоже выглядят хорошо и не топорщатся.

Блеск волос вещь относительная, все зависит от освещения. В целом блеск есть, при том, что волосы у меня не окрашенные.

Спрей нисколько не утяжеляет волосы.

Волосы сохраняют чистоту даже на следующий день и не висят сосульками

Вывод:

Отличный бюджетный спрей с косметическим эффектом. Придает блеск, обволакивает волос защитной пленкой, выступая в качестве отличной термозащиты. Волосы не утяжеляет, помогает при расчёсывание. Расход средний на мои волосы, хватит на месяца 3 точно.

Присмотритесь если у Вас нет серьезных проблем с волосами и Вы ищите бюджетный уход для волос.

Рекомендую к покупке!

Достоинства
  • - не утяжеляет волосы
  • Легкое расчесывание
  • Недорогой
  • Термозащита
Недостатки
  • Резкая отдушка
Paragvaikaрекомендует
29.07.2019
Надо попробовать на себе) волосы у вас очень ухоженные)
30.07.2019
Спасибо)
29.07.2019
Мне очень нравятся такие спреи)
Хорошо отношусь к марке! Попробую