Опубликовано 7 Октябрь, 2012 - 21:21

Итак,начнем с того,что у нас в семье всегда были кошки,всю жизнь. У нас жили бабушка и внучка (так как мы продлеваем род и всегда оставляем котенка из нашей кошачьей семьи). За пол года до того как у нас появился Кирилл бабуля умерла, ей было 18 лет:(

И одним днем, совершенно случайно моя мама в объявлении видит,что приют отдает персидского котика 2-х лет. Он не уживался там с другим котом-производителем, очень уж дрались.Она едет в приют и забирает его. До сих пор сама не понимает,что за наваждение произошло.

И у кота тоже реакция была показательная - с рук не сходил, мурчал весь день, будто всю жизнь ждал, что его приедет мама и заберет его. В общем, они нашли друг друга. Кот оказался очень нежный и разговорчивый. По темпераменту скорее флегматик, идеален для игр с детьми, не укусит и не поцарапает никогда в жизни и всегда смотрит в глаза.

С нашей Асей у них случилась любовь с первого взгляда.

Жена Ася

Родилась дочка Дина, которую оставили.

Такие мы были

Вот такие стали
Любим валяться с папкой

Он ее воспитывал не меньше мамы, вылизывал, давал по себе лазить и всячески издеваться.

Папа, мама, я - дружная семья!
Тут Ася немного облезлая, так как все еще позволяет сосать Дине ее молоко.

Год назад с Кирюхой случилась беда, он заболел. Камни в мочевом пузыре начали образовываться в в геометрической прогрессии. Многое мы вместе с ним пережили. Как оказалось, персидская порода очень подвержена МКБ. И особенно те, которые питаются сухим кормом. И не нужно верить, когда говорят, что этот корм сбалансированный, он просто убивает кошек, кого-то раньше, кого-то позже. Кирюху в питомнике с детства кормили именно промышленным кормом Роял Канин, обычную пищу он есть отказывался, соответственно нам приходилось также покупать ему этот корм. Допокупались...

Дальше была полугодовая история мотаний по ветклиникам, мучений и ошибок.

Мовет - ужасно;

Зоовет - ужасно;

Бутовская участковая ветклиника - все туда,но только к заведующему.

О каждой из ветклиник у меня есть отзыв, мы ездили с измучившимся котом, которые не мог сходить в туалет и ничем, кроме как впихивание катетера нам помочь не могли. Потом была операция, которая была необходима, так как ему повредили мочевой проток из-за неправильного лечения. Делали в Бутовской ветлечебнице и теперь кот пожизненно на профилактике мареной, которая облегчает выход камней из мочевого пузыря.

Теперь мама готовит ему искючительно собственноручно, соблюдая пропорции белков и углеводов, кормит с ложки, так как сам он есть нехимозную еду отказывается. Но зато живой и практически здоровый. А это самое главное!

dracon4ikрекомендует
07.10.2012
удивительно,что кот ухаживает за котёнком.симпатюли+
07.10.2012
Да,у него очень развиты отцовские чувства и это удивительно:)Вообще,я бы сказала,что для кота он очень нежный,заботливый. Раньше таких примеров не встречала)Вам ответный +)