Опубликовано 31 Март, 2015 - 21:08

Здравствуйте, уважаемые читатели.

В этот раз пишу о наполнителе марки VanCat. Покупала его взамен древесному от "Сибирской кошки" http://irecommend.ru/content/zamechatelnyi-napolni..., так как кошка полюбила кровать в качестве лотка. После долгих размышлений, решила попробовать сменить наполнитель. С очередным заказом в PetShop получила его. Причем еще успела и "накосячить" с заказом и, вместо 1 пакета 5 кг, заказала 2... Сначала переживала, куда мне столько..А вдруг не подойдет..

Скажу сразу, стоимость 1 пакета- 216 рублей.

Ну а теперь о самом наполнителе.

Вот так выглядит пакет:

Описание:

Комкующийся наполнитель для кошачьих туалетов VanCat Baby Powder прекрасно удерживает запах, а специальный ароматизатор подарит Вашему дому приятный аромат соснового леса.

- 100% натуральный

- Отлично комкуется

- Гранулы 0,6-2,25 мм

- Эффективно устраняет неприятные запахи

- Не пылит, лапы остаются чистыми

- Способность к абсорбации 300%

- Безопасен для животных и окружающей среды

- В 4 раза экономичнее обычных наполнителей

- Сохраняет лоток сухим, прост в уборке

Как выглядят гранулы в лотке (+ фото получившегося комка):

После того, как кошечка сходила в лоток (а она это делает теперь с огромным удовольствием), намокшие гранулы образуют плотный комок, похожий на ком глины. Он легко отделяется от дна, не цементируется и не прилепляется к нему "намертво". Я комки сразу кидаю в полиэтиленовый пакет и в мусорку. Все просто)) Самое главное, нет такой мороки, как с древесным наполнителем!

Плюсы:

• Запах!! Даже после самых грязных кошачьих делишек туалет благоухает!) Наполнитель и в правду скрывает запахи. Только если убирать вовремя, конечно)
  • Гранулы. Мелкие, напоминающие крупный песок. Кошка обожает там лежать или рыть ямки.
  • Комки. Он и вправду отлично комкуется! Конечно, для уборки комков нужно использовать совок с отверстиями...
  • Пыли действительно нет! Во всяком случае, когда насыпаешь наполнитель, тумана нет)
  • Ну и, как обещает производитель, он натуральный.

Минусы:

• Он очень вкусный в качестве пищи. Если кошка его понюхает, он прилипает к носу) Но это скорее не минус, просто кошка такая ))
  • Конечно же разбрасывается вокруг лотка и уносится на лапах по всей комнате. Но это проблема всех наполнителей.
  • Фасовка. Для некоторых это может оказаться минусом, так как если наполнитель подходит по всем параметрам, то его лучше заказать сразу "впрок", килограмм эдак 20(да и дешевле выйдет, чем по маленьким пакетам брать). Увы, там, где я его покупала, была только 5-килограммовая. Но опять же, кому как удобнее...

По-мне так неплохой наполнитель. Другие марки комкующихся не пробовала, поэтому сравнивать приходится только с древесным. Но мне все нравится.

Так как пользуемся им совсем недолго, то описываю, скорее, свои первые впечатления о нем) Уж решать и выбирать вам))

Спасибо,что уделили время для прочтения))

Читайте также:

Достоинства
  • Натуральный
  • Недорогой
  • Отлично комкуется
  • Приятный запах
Недостатки
  • Разносится на лапах
olgaminiрекомендует
31.03.2015
А вы не пробовали силикогель в качестве наполнителя??
31.03.2015
Нет, но рассматривала как вариант. Силикогель дороже. Но я надеюсь,что на этом наполнителе остановлюсь)
Видимо, кому как, мне комкующийся наполнитель не понравился, я тоже об этом писала тут.
Мне больше нравятся древесные, никакой мороки в виде утилизации, спустила все в канализацию.
А за информацию об этом наполнителе спасибо. Думаю, что действительно, хороший. С запахом соснового леса. Обожаю. Smile
АсяПростоАся
У каждого наполнителя свои плюсы и минусы) Кому что подходит больше) У меня еще килограмм 7 древесного лежит, теперь не знаю куда эти наполнители девать))
В бесплатных сайтах объявлений дайте объявление. Думаю, найдется кто-нибудь, кому нужен древесный наполнитель. Не выбрасывать ведь? Или сделайте широкий жест - отдайте фонду бездомных животных. Smile
АсяПростоАся
Уже задумалась об этом, им нужнее, а у меня только валяться будет)