Опубликовано 3 Декабрь, 2019 - 21:01

Прогуливаясь по Ленте, увидела привлекательный для глаз пакетик нежно-розового цвета с надписью TOFU, им оказался наполнитель для кошачьего туалета Panda, он был по акции и акцент был на его натуральности...с ароматом лаванды, а чего бы не взять? Обрадовать своего хвостика?

Что мы имеем:

- 100% натуральный растительный наполнитель для кошачьих туалетов, без химических примесей;

- безопасен для людей и животных;

- эффективный контроль запаха;

- легкий вес;

- экономичный расход: 1 упаковка = 1 месяц;

- препятствует размножению бактерий;

- гранулы не образуют пыль, полностью исключен дискомфорт при дыхании ;

- мягкий и деликатный для лап питомца;

- волокнистые гранулы легко и быстро соединяются в плотные комки;

- отдельные комки можно смывать в унитаз.

Состав: волокно бобовых (тофу), крахмал, гуаровая смола, ароматизатор.

Изготовитель - Германия

Открыв упаковку, я сразу ощутила приятный аромат, хотя по запаху похоже это скорее на стиральный порошок?

Теперь к сути...то, что произошло дальше, я и не могла ожидать. Утром я высыпала немного наполнителя в лоток и убежала на работу. Но вечером на пороге меня никто не встречал, что очень странно. Моему хвостику 3 года, активная и жизнерадостная девчонка, которая за день делает тысячу дел. И тут я вижу, что она лежит на одеяле и под ней сыро, думала ну может опять в ванной сидела и пошла на кухню, тут она приходит ко мне, вялая, нос вместо привычно розового, был красным, легла ко мне на колени и уснула, минут через 10 я почувствовала что мне как-то сыро, что-то тут не то. Поднимаю ее голову, а у нее как у бульдога по обеим сторонам пасти метровые слюни, штаны сырые до такой степени, будто на меня вылили стаканище воды. Шок, звонок в клинику, сказали срочно нести, отравление или что-то там еще, сейчас уже и не вспомню...

Мои сырые от слюней штаны

Кошку подмышку и бежать, вид у нее был очень болезненный, она тяжело дышала и была дико вялой, буквально висела на руках, у меня слезы, тряска....нас осмотрели, взяли анализ крови, оказалось у нас острый приступ АЛЛЕРГИИ...КАК? ОТКУДА? А ГЛАВНОЕ НА ЧТО? вкололи антигистаминнку и подробно стали расспрашивать что я давала ей за последние сутки, меняла ли питание, и тут я вспоминаю о чертовом наполнителе, что насыпала ей с утреца. Врач сказала его убрать и не использовать больше, а также ждать результата анализа крови и наблюдать за ее состоянием.

Позже ей стало лучше, оживилась, начала бегать, камень с души моей упал. Наполнитель я убрала и все вымыла. Через пару дней пришли наши результаты и все собственно подтвердилось, ничего в крови не обнаружено, мы здоровы, просто была реакция на некий раздражитель, в нашем случае наполнитель.

С тех пор, слава Богу, приступов аллергии у нас не случалось. Покупаю ей обычный древесный за 67 рублей в Пятерочке и все довольны, а главное здоровы.

Мы выздоровели

Итог: наполнитель Panda 359 р + осмотр- консультация 350 р, анализ крови +-1000, антигистаминный укол (не вспомню сколько) = трата денег, здоровья кошки, а еще больше ваших нервов.

Никого ни к чему не принуждаю, сужу только по нашему случаю, возможно кому-то этот лавандовый TOFU и подойдет, но рекомендовать его я не буду. Как сказала врач, вашим питомцам глубоко и буквально на*рать на какие наполнители ходить, к чему эти лишние траты???используйте самый бюджетный древесный и бед не знайте.

ПОЖАЛУЙСТА, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К СВОИМ ПИТОМЦАМ, СЛЕДИТЕ ЗА ИХ ПОВЕДЕНИЕМ И СОСТОЯНИЕМ, ведь они не могут ничего сказать, их здоровье и жизнь зависят полностью от вас.

Достоинства
  • Имеет милый дизайн
Недостатки
  • ! высокая цена
  • Безопасность на нуле
ALesya_KiLaне рекомендует
03.12.2019
вот кошмар ((( котейку жалко. Какое счастье, что вовремя заметили и отнесли к вету
03.12.2019
И не говорите, хотела как лучше, а получилось, как получилось?
03.12.2019
Ого! Буду знать, и не возьму, на всякий случай.
03.12.2019
Как говорится, предупрежден, значит вооружен, лучше не рисковать?
03.12.2019
вот это жуть, слава богу, все обошлось! я своей кошечке покупаю обычный мелкий древесный комкующийся, она довольна)) я заметила, кстати, что именно мелкий лучше всего впитывает все "ароматы"!
03.12.2019
Мелкий древесный тоже брали, понравился)
Кошмар. Бедная кыся.
04.12.2019
Моя в силикагель ходит. Тоже покупаю без ароматизаторов и цветных гранул, особенно бесят розовые и красные. И кто их придумал? Так же можно кровь в моче пропустить. Здоровья вашей девочке!
04.12.2019
кстати да, розовые и красные гранулы - кто-то безголовый их придумал ((
Спасибо большое?
Красные гранулы?что??не видела ни разу таких, это что-то новенькое
04.12.2019
Ничего себе, не знала, что на наполнители может быть аллергия. Скорее всего на ароматизатор? Хотя кто его знает, чего туда понапхали.
Бедный котик (
26.01.2020
У нас котята нормально ходят на этот наполнитель, но брали не с запахом лаванды, а другой, зеленый. Но у наших видимо нет такой аллергии. Крайне жалко когда изготовитель добавляет ароматизаторы, на которые может быть аллергия. Эфирные масла вообще являются ядом для кошек, а изговитель мог и их добавить.