Опубликовано 28 Апрель, 2022 - 16:33

1751 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Бренд La-Roche Posay я нежно люблю уже года три. Помнится, в роддоме от них дарили набор пробников для малыша и чуть позже я решила узнать побольше про этот бренд и его товары. Оказалось, что состав продукции очень хороший, большая часть упаковки подлежит переработке, а цены не выше, чем у косметики, которой я пользовалась ранее. Так я стала постоянным покупателем данной уходовой косметики.

Ночной крем должен быть в арсенале каждой женщины. После вечернего умывания кожа частенько стянута, иссушена используемыми средствами для снятия макияжа и просто очищения (даже если просто умываться мылом).

Для моей кожи и её потребностей данный крем подошёл очень хорошо. Моя кожа не атопична, не склонна к шелушениями кроме совсем уж морозных и ветренных дней, иногда имеет незначительные покраснения. Данный крем мной используется именно как увлажнение после умывания и небольшое питание ночью.

Крем расходуется очень экономно благодаря технологичному дозатору. Точнее сам дозатор вполне обыкновенный, а вот тюбик необычный. Внутри пластикового "футляра" находится мягкий мешок, в котором и находится крем. На фото мешок внутри уже пустой, крем из него полностью "высосан".

И именно в него вставлена трубка дозатора. При таком подходе полностью исключен контакт крема с воздухом, кроме момента, когда он уже оказывается у вас на лице. Также исклбчены попадание грязи и воды. Крем таким образом дольше и лучше сохраняется.

Я бы не назвала это вакуумом, но по факту крем таким образом извлекается из тюбика полностью. При этом не нужно ничего трясти, отвинчивать, резать, давить и т. д. Ради интереса я разбирала полностью использованный тюбик, крема внутри не набралось бы даже на то, чтобы визуально испачкать палец.

При одном нажатии крема выдавливается ровно столько, чтобы обработать половину лица.

Таким образом ежевечерне расходуется 2 "пшика".

Хорошо продумано и то, что флакон защищён от случайного нажатия и незапланированной траты крема: дозатор поворотный и нажимается только после предварительной разблокировки.

Это, кстати, указано и на упаковке.

Также на упаковке указано много интересной и полезной информации. В том числе и шрифтом Брайля, что для меня было очень неожиданно.

И кстати, упаковка, можно сказать, двойная: коробка с кремом вставлена ещё и картонной чехол без дна и крышки. Так что информации там просто море, читать можно вместо освежителя (шутка Smile ).

На русском языке написано на удивление много. В основном, название, назначение, способ использования... Ну и всякие рекламные лозунги, конечно Smile

Состав, как обычно, написан латиницей и слова там не все сходу понятные обывателю. Я не химик, поэтому особо изучением не занималась.

Как можно видеть, объём всего 40 мл. Но с учетом выше описанного экономного расходования хватает надолго. Цена не сказать, чтоб бюджетная, но, на мой взгляд, объективная и адекватная. Правда, в настоящий момент в связи с известными событиями, купить это крем (как и всю остальную продукцию La-Roche Posay) на официальном сайте производителя нельзя. А в аптеках и розничных магазинах цены обычно существенно выше.

Сам крем имеет белый цвет, лёгкую текстуру и почти не имеет запаха. Уловить некую отдушку при тщательном принюхивании можно, но она моментально увеличивается и совершенно не пахнет на коже.

Крем легко наносится, не комкуется на коже и не скатывается на пальцах. Впитывается быстро, но не моментально. По крайней мере, точно невозможна ситуация, когда крем нанесли, посмотрели в зеркало, а он уже весь впитался в месте нанесения и размазывать уже нечего Smile

Флакон красивого насыщенного тёмно-синего цвета, слегка прозрачный (мешочек с кремом внутри видно).

На самом флаконе также есть информация, так что коробку хранить "на всякий случай" не нужно.

Данный флакон, как и большинство продукции La-Roche Posay подлежит повторной переработке, правда, без дозатора. Так что, кроме заботы о природе, раньше можно было с этим пустым тюбиком поучаствовать в экологической программе "Несу перемены".

В целом, у меня от данного крема только положительные эмоции. Он хорошо и нежно увлажняет кожу, не стягивая, не утяжеляя её и не забивая поры. Сразу после нанесения стянутость пропадает и до утра кожа чувствует себя успокоенной. Расход экономный. Тюбик красивый и небольшой (не занимает много места на полке). Состав, насколько я проверила по всяким косметическим приложениям, неплохой. У меня никаких раздражений или аллергических реакций за несколько лет использования не было ни разу. Возможно, для более проблемной кожи он и не подойдет, но как ежедневный (еженощный Smile ) уход для кожи нормальной - просто идеален.

Достоинства
  • Безвоздушная упаковка
  • Отдушка отсутствует
  • Хорошо увлажняет
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Высокая цена
  • Небольшой объём
М Екатеринарекомендует