Опубликовано 9 Июнь, 2015 - 14:26

У меня 2 кота, точнее Боня - кошка и Петр - наглая рыжая морда.

В ванной стоят два горшка для каждого. За 9 лет, что они живут со мной, я перепробовала очень много разных наполнителей для туалета. Не один нам не подошел, не один не справлялся с запахом. Кроме конечно Catsan, но он ужасно дорогой.

Пару лет назад, в гипермаркете О'кей наткнулась на наполнитель "Зеленый кот". Стоил он в то время около 35 руб., сейчас 47 руб. Это очень дешево.

Мы полюбили этот наполнитель. Он отлично впитывает, так как очень сильно разбухает. Поэтому в каждый лоток кладу по 3 детских совочка наполнителя. Одной заправки хватает примерно на 5-6 дней. И даже за это время не появляется неприятного запаха. Пробовала менять лотки и чаще.

На упаковке написано, что разбухший наполнитель можно смывать в унитаз. Но я бы все равно не советовала этого делать. Для этого я покупаю дешевые пакеты для мусора по 20-30 л. и утилизирую, как обычный мусор.

Сверху у каждого лотка есть решетка, поэтому никаких опилок по квартире я не замечала.

Наполнитель очень достойный. Ни в одном зоомагазине я не видела пока "Зеленого кота", но такой же наполнитель других марок почему-то дороже. Не вижу смысла переплачивать.

Очень советую. Действительно хороший наполнитель, поглощающий не только влагу, но и запах. Для меня это главное. Я очень люблю кошек, но с запахом кошачьей мочи жить не смогла бы.

Достоинства
  • -дешево
  • Одни только достоинства
  • Расходуется экономно
  • Хороший стойкий запах древесины
Ikbeрекомендует
31.07.2015
В апреле или мае (не помню уже) на Зеленый кот была скидка, мешок стоил что-то в районе 16-18 рублей. Радости не было предела ))
10.09.2015
нашим морским свинкам тоже зеленый кот нравится )) Насыпаем его под опилки. Клетку чистим раз в неделю. Запаха нет.
Какие милые у вас мохнатики! Smile Love
29.01.2020
Я со своей кошкой еще не пробовала древесный наполнитель.
08.11.2020
Поддержу.