Опубликовано 27 Август, 2022 - 09:31

Сорбенты обычно используют при отравлениях. Но на самом деле у них гораздо шире область применения. Дома всегда есть энтеросгель (его удобно применять), но недавно в аптечке поселился зостерин ультра. Почему он мне понравился и какой у него минус расскажу в отзыве.

Зостерин-ультра

Чем хорош Зостерин-ультра

Мне он понравился тем, что это в отличие от обычных сорбентов, это ещё и гемосорбент и иммуномодулятор. Энтеросорбент чистит кишечник, гемосорбент чистит кровь, плюс повышает иммунитет.

Зостерин-ультра

Огромный плюс - его натуральный состав. Зостерин-ультра Состоит только лишь из пектина морских водорослей - травы Зостерия. Я думаю, все знают о пользе водорослей в очищении организма.
Я пробовала разные варианты зостерина 30% и 60%, но разницы не поняла. Покупаю разные. Я так поняла, что зостерин 60% просто лучше чистит кровь от отравлений, при орви, аллергии.

Когда можно применять Зостерин-ультра

1. для лечения кишечных расстройств, диареи, отравления
  2. во время орви чистит кровь от токсинов
  3. при похмелье
  4. Помогает при аллергии выводить аллергены
  5. Для улучшения микрофлоры кишечника
  6. при целиакии
  7. при заболевании жкт
  8. чтобы помочь печени нейтрализовать вредные вещества после приема разных медикаментов.

Зостерин-ультра Инструкция

Минусы Зостерин-ультра

Минус в том, что его не так просто давать детям. Он имеет привкус, который выпить ребёнку не так просто. Для взрослых нормально.
Ещё мне один раз попалась немного бракованная упаковка. Пакетики не имели внутренней перегородки на фото это видно.

Упаковка Зостерин-ультра

Как принимать Зостерин

В пакетиках порошок чёрного цвета гранулы. Их нужно растворить в 100 мл горячей воды. Через 5 минут можно пить. Получается мутная желеобразная слегка жидкость с кисловатым привкусом.

Пить нужно за полчаса до еды или через 2-3 часа после еды. Интоксикацию снимает хорошо. А вот кожу чистит не особо.

Пеппидол - рекомендую также

Янтарная кислота помогает в детоксе и заряжает энергией

Достоинства
  • Гемосорбент
  • Для детей и взрослых
  • Натуральный состав
  • Снимает интоксикацию
  • Ускоряет выздоровление
  • Энтеросорбент
Nushkoрекомендует