Опубликовано 12 Июнь, 2022 - 14:38

• Куплено онлайн (ссылка)

Благодарю Вас за внимание к моему отзыву! Сегодня я расскажу почему я пользуюсь Аминосорб сама и рекомендую его своим родственникам и друзьям. А так же в конце статьи поделюсь некоторыми нюансами применения этого средства.

Упаковка АМИНО СОРБ
Упаковка АМИНО СОРБ

Аминосорб - это сорбент природного происхождения на основе хитозана. Его уникальность заключается в том, что в отличии от синтетических сорбентов, он не выводит из организма полезные макро- (белки, жиры и углеводы) и микронутриенты (витамины, минеральные вещества и микроэлементы), а воздействует точечно на токсические вещества и болезнетворные бактерии! Поэтому Аминосорб можно применять длительно.

Информация с сайта производителя:

Состав: гидратированные супрамолекулярные комплексы хитозана, специально подготовленная вода.

Хитозан — это природный биополимер, из которого построен скелет морских крабов, креветок и всех морских членистоногих.

Он уникален тем, что сочетает в себе высокую биологическую активность, превосходящую все существующие фармакологические средства, и практически полностью безопасен для нашего организма, в отличие от большинства синтетических лекарственных препаратов.

Флакон АМИНО СОРБ

В семейной аптечке он пригодится на случаи:

1. Отравления

Информация с сайта производителя:

Наиболее эффективный метод очищения организма при отравлении - применение современных энтеросорбентов. Хитозан является сорбентом природного происхождения. Эффективность использования хитозана в лечебно-профилактических целях превосходит аналоги в несколько раз.

2. Похмельного синдрома

Информация с сайта производителя:

...низкомолекулярный хитозан не всасывается в системный кровоток и находится исключительно в просвете кишечника и за счет химического связывания активно извлекает из крови такой токсичный метаболит алкоголя как ацетальдегид.

Эффективность связывания настолько высока, что позволяет на одну молекулу хитозана практически мгновенно связывать несколько сотен молекул ацетальдегида.

Благодаря этому при алкогольной интоксикации удается быстро снять токсическую нагрузку на клетки нашего организма.

3. Аллергии и кожной сыпи

Информация с сайта производителя:

Хитозан - сорбент природного происхождения - способствует нормализации микрофлоры кишечника, укреплению местного иммунитета, очищению организма от тяжелых металлов и токсинов, что благотворно влияет на состояние кожи.

4. Дисбактериоз

Информация с сайта производителя:

Благодаря антибактериальным свойствам хитозана в отношении патогенных микроорганизмов, устраняется один из факторов дисбактериоза кишечника, а так же снижаются токсические проявления, обусловленные вторичными метаболитами патогенных микроорганизмов. Стимуляция развития пробиотической микрофлоры кишечника и дезинтоксикация за счет сорбционных свойств хитозана создает максимально стабильный терапевтический эффект при лечении дисбактериоза.

5. Снижение иммунитета

Информация с сайта производителя:

Загрязнение окружающей среды приводит к понижению иммунитета. Организм снижает свои защитные реакции и мы начинаем болеть.

Одна из уникальных биологических активностей хитозана - способность индуцировать устойчивость к вирусным заболеваниям.

6. Интоксикация тяжелыми металлами

Информация с сайта производителя:

Хитозан способен выводить из организма тяжелые металлы, такие как ртуть, свинец, кадмий. Ионы этих металлов образовывают комплексы с мамиными группами хитозана. В отличие от растительной клетчатки и других сорбентов природного происхождения, хитозан действует более эффективно благодаря своей молекулярной структуре. Молекула хитозана содержит большое количество аминогрупп, что позволяет ему связывать ионы водорода и приобретать избыточный положительный заряд.

Инструкция по применению АМИНО СОРБ стр.1
Инструкция по применению АМИНО СОРБ стр.2

Для себя я открыла Аминосорб около года назад по рекомендации врача и успела убедиться в его эффективности и безопасности. Использовала в разных ситуациях:

1. Интоксикация. Применяла Аминосорб в течение месяца параллельно с курсом желчегонных средств. Не понаслышке знаю, что когда начинает выходить застойная желчь, возможны сильнейшие головные боли из-за токсической нагрузки на организм. При приеме Аминосорб таких явлений не наблюдалось.
  2. Вирус. Несколько месяцев назад слегли всей семьей от вируса. По мимо прочих средств, применяли Аминосорб на ночь. Вышли из вируса быстро и без последствий.
  3. Отравление. Приходилось использовать Аминосорб для профилактики отравлений как для себя, так и для домашних животных. Симптомов отравлений в результате не возникало.

Мерный стаканчик с АМИНО СОРБ

Аминосорб приобретала на официальном сайте производителя Сайт Аминосорб за 1100 рублей. Одного флакона 300 мл хватает на 15 дней (при приеме 10 мл средства (1 ст. ложка) 2 раза в день). То есть, месячный курс Аминосорб (2 флакона) обойдется 2200 рублей.

Плюсы и минусы Аминосорб

За время применения Аминосорб выделила для себя следующие плюсы:

1. Эффективность. Данный препарат можно использовать и как основное средство и как вспомогательное.
  2. Комплексное благоприятное действие на организм.
  3. Безопасность. Единственное противопоказание, указанное в инструкции по применению - индивидуальная непереносимость компонентов.
  4. Натуральность. Аминосорб не содержит консервантов, стабилизаторов и красителей.
  5. Отсутствие побочных явлений.

Считаю, что Аминосорб достойное средство для тех, кто заботится о своем здоровье и о здоровье своей семьи! Но при многочисленных преимуществах, есть несколько существенных (с моей точки зрения) нюансов:

1. Цена. При серьезных проблемах Аминосорб следует принимать длительными курсами, надо быть готовым к тому, что придется приобрести не одну, а несколько упаковок.
  2. Возможен прием для детей только с 14 лет (указано на упаковке производителя). Причину данного ограничения мне выяснить не удалось.
  3. Это не готовый раствор для применения. Перед применением препарат необходимо развести в 100 мл теплой воды.
  4. Срок годности с момента производства всего 18 месяцев (оправдано в связи с натуральностью средства и отсутствием каких либо консервантов и стабилизаторов).
  5. После вскрытия флакон необходимо хранить в холодильнике (нет возможности взять вскрытую упаковку на работу, прогулку или в длительную поездку).

Надеюсь, что мой отзыв был для Вас полезен. Проконсультируйтесь со своим лечащим врачом перед применением Аминосорб. Будьте здоровы!

Достоинства
  • Безопасность
  • Натуральность
  • Эффективность
Недостатки
  • Нельзя детям до 14 лет
Екатерина Экорекомендует
30.06.2022
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как вы пили аминосорб? Натощак с утра? А желчегонные как разносили по дню?