Опубликовано 8 Май, 2024 - 15:42

192 евро/сутки

Включаю режим "лягушка-путешественница" и рассказываю, где можно (или нет) остановиться в Венеции на пару дней.

Ездили втроем, в т. ч. бодрый и активный трехлетка.

Бронирование

Букинг. Все было ок, после брони мне прислали письмо с указанием, как добраться к отелю из аэропорта, на авто и т.д. Дали возможность заранее выбрать 1 большую или 2 односпальных кровати. Также я заранее оплатила завтраки. Мне показалось, так дешевле, чем на месте.

Ещё была возможность заранее попросить детскую кроватку, но я не стала. Ребенку уже 3,5 и я подумала, что кроватка будет мала.

Нюанс! Если планировать поездку заранее, а не так, как я, в последний момент, то можно забронировать номер стандарт. Когда я собралась бронировать, все стандарты разобрали и мне достался более дорогой комфорт. Не будьте, как я, планируйте заранее)

Цена:

​​Апрель 2024 год

☐ 192 евро в сутки - номер комфорт твин;

☐ 14 евро - завтраки на 2 дня для троих человек;

☐ около 23 евро - право отменить бронь за сутки до заезда (обычно я за это не плачу, но в этот раз поездка могла сорваться);

☐ 15 евро в сутки - паркоместо для одного автомобиля;

☐ 12,40 евро - городской налог, платила на месте при заселении. Это за всех гостей и за все время проживания.

В конечном итоге я заплатила около 466 евро за 2 ночи. Время заселения стандартное - после 14:00. А вот выехать просят в 11:00.

Локация

Когда едете в Венецию, есть выбор:

1 - остановиться на островной части Венеции, где все достопримечательности или

2 - в одном из материковых районов Венеции.

Для путешествий на авто удобнее всего район Местре - так пишут путеводители и я убедилась в этом лично.

Отель находится в Местре, примерно в километре от центра района. К центру можно пройтись пешком. А вот на островную Венецию удобнее всего доехать автобусом - автобусная остановка находится прямо через дорогу от отеля. Вот она:

Важно! Смотрите, как ходит транспорт мимо вашей остановки. От остановки напротив отеля автобус номер 80 ходил только утром. А я люблю долго спать и неспешно завтракать. Поэтому опоздала на последний утренний рейс. Пришлось идти на соседнюю остановку пешком 500 м, чтобы попасть на другой автобусный маршрут.

К острову добираться всего 6 или 7 остановок. Это примерно 20 мин. Большую часть из них автобус едет по автомобильному мосту, поэтому поездка получается достаточно комфортная.

Расположение отеля я считаю удачным во всех смыслах:

- рядом есть вся транспортная инфраструктура,

- в пешей доступности продуктовые (и не только) магазины, кафе, центр и парк Сан-Джулиано, в который я не успела;

- вкусный джелато так же имеется недалеко, в центре Местре.

Дороги достаточно широкие и хорошие. Район тихий, выглядит безопасно, ухоженно, как и весь Местре. Рядом через дорогу даже есть канал, где пришвартовано много маленьких лодочек.

Общее впечатление об отеле

Я начиталась негативных отзывов об отелях Венеции и выбрала одно из самых новых зданий. И не прогадала. Постройка довольно современная во всех смыслах - и архитектура, и дизайн, и декорирование.

Один из лифтов - видовой. Прозрачная стена открывает вид на закат:

Вид из лифта
Везде внутри чисто, красиво, есть указатели.

В холле стоят кресла причудливой формы. Есть пианино (я даже слушала, как играла одна девочка, гостья отеля), настольный футбол, место для отдыха с книгами. Также есть помещение с двумя компьютерами и большими мониторами:

Я ходила мимо, но не пользовалась. Был спортзал, я специально искала отель со спортзалом, но тоже не дошла туда.

Одна из главных фишек отеля - наличие бассейна и спа. Гостям отеля дают скидку на спа. Мне тоже предложили, но, увы, я не смогла пойти. Только переболела орви и решила поберечь себя.

Подсветка в коридоре

Номер

У меня был комфорт твин с большой 2-спальной кроватью. По факту на такой кровати можно спать и втроем:

Букинг скромно умолчал о том, что номер по сути имеет спальню и... кухню! И они практически разделены:

Спальня, как спальня: огромная кровать, рабочее место, шкаф и выход на балкон. Сюрпризы - в мелочах. Шкаф встроен в стену - красиво. Постельное белье хорошее, дорогое, мягкое, кристально-белое. Матрас и подушка очень удобные, я высыпалась, как ребенок.На импровизированной кухне было все для комфортной жизни:

- посуда - ложки и вилки, тарелки и чашки, стаканы, открывашка для консерв, штопор, разные кухонные лопатки, кастрюли с крышками и разделочная доска;

- мойка;

- сушка для посуды;

- индукционная плита с вытяжкой;

- микроволновка;

- стиральная машина;

- небольшой, но вместительный холодильник с морозилкой;

- электрический чайник и велком-набор - чай, кофе, сахар, печеньки, вода.

Среди посуды я нашла маленькую кофеварку, но понятия не имею, как такими пользоваться. Стояла без дела.

Для меня очень ценно иметь такие условия. Люблю чувствовать себя как дома. Поэтому пару раз приготовила на этой кухне в свое удовольствие. И даже постирала вещи. Потому как с активным трехлеткой надо стирать дважды в день.

Кстати, высушить вещи тоже было где: на небольшом открытом балкончике имелась раскладная сушка для белья:

Ну и пара стульчиков, чтобы попивать кофе, любоваться закатом и соседями из отеля напротив.
Вид из балкона
Вопреки расхожему мнению о сырости в Венеции, мои вещи полностью высохли за один солнечный день.

Меня приятно удивило большое количество мест хранения: шкаф для верхней одежды с десятком плечиков, шкаф в спальне, вместительная тумба на кухне под телевизором и полки на кухне. Более чем достаточно для комфортной жизни. Ещё был сейф, но я не пользовалась. Оставляла деньги в номере, все на месте.

На "кухне" располагалось третье спальное место. Оно было двойное - к диванчику впритык было приставлено ещё одно спальне место. Не раскладушка, а полноценный приставной модуль. Такой же комфортный, как и большая кровать. Модуль немого скрадывал пространство, но номер и так был достаточно просторным.

Холодильник работал, как дурной. Видимо, он рассчитан на то, чтобы быстро охладить гостю бутылку итальянского вина. А у меня на нижней полке заморозился огурец 😂

Санузел восхитил - всё новое, в рабочем состоянии, чистое и блестящее. Было биде, ванна, маленькая табуреточка, фен и крайне симпатичный набор гигиены. Чистой была даже шторка. Ни одной черной точки плесени между швами плитки. Идеально)

Феном не пользовалась, поскольку привезла свой. Набор гигиены очень хороший. Мыло обычное, а вот лосьоны для тела очень приятные. Как и шампунь. Мне, бьютиголику со стажем, было приятно пользоваться.Порадовало наличие большого количества розеток. Они удачно расположены у кровати, на рабочем месте, на кухне. Словом, везде, где могут понадобиться. Отели в старых зданиях такой фишкой похвастать не могут.

Довольно добротная на вид дверь закрывается на ключ-карту:

Отопление

Я была весной, в конце апреля. Было уже достаточно тепло, +15°С днем и +7 ночью. Топить предлагали потолочным кондиционером.

Кондиционер
Я сначала протопила, а потом выставила на 20 градусов и больше не возвращалась к нему. Было комфортно. Полы были достаточно тёплые - я могла ходить босиком.

Завтраки

Это то, что восхитило меня так же сильно, как и стерильный санузел. Завтрак - шведский стол с большим ассортиментом. Еда очень вкусная. Мне понравилось буквально всё, что я пробовала.

Можно было собрать соленый или сладкий завтрак, было разнообразие сыров, мясных нарезок, овощей и фруктов, хлопьев и йогуртов. Было горячее - омлет, жареные сосиски, жареный бекон. Большой выбор выпечки, сладких джемов и печенья. Большой выбор чая, кофемашина, которая готовила невероятно вкусный кофе. К напиткам предлагали три вида молока - коровье, соевое и овсяное. Раньше в гостиничных завтраках мне никогда не встречался ассортимент растительного молока. Я в очередной раз оценила уровень заботы о человеке, который не может пить обычное молоко. Кстати, ребенку в специальном аппарате можно было налить три вида соков (или смешать мультивитаминный), разбавить холодной или даже горячей водой.

Помещение для завтрака мне тоже очень понравилось. Красиво, стильно, современно. Было много столиков на двоих. Но заботливый администратор сразу провел нас к столику на троих в соседнем помещении, очень тихом и просторном.

Официанты работали очень шустро и незаметно. Как только на линии раздачи заканчивалось какое-то блюдо, тут же появлялась новая порция. В наличии было всё и всегда.

Парковка

Выглядит так:

Ворота закрываются, мест достаточно. Я не бронировала паркоместо заранее, но думаю, в высокий сезон стоит это сделать.

Персонал

Раз уж я коснулась темы персонала, отмечу, что это одно из самых комфортных мест размещения в плане человеческого фактора.

За стойкой ресепшна сотрудница быстро все объяснила, написала пароль для доступа к парковке и номер паркоместа. Их язык общения - итальянский, английский - с сильным акцентом. Но мы друг друга поняли) У меня средний уровень английского, которого оказалось достаточно.

В стоимость номера также входила уборка. Такая же деликатная и заботливая, как и вся работа персонала. У меня бронь была всего на 2 ночи, но уборку сделали. Поменяли полотенца, заправили кровати, освежили санузел, вынесли мусор. По полу можно было ходить босиком. Хотя при заселении я не сразу сняла уличную обувь и точно нанесла мусор.

Поверх гостиничной простыни я застелила специальную непромокающую простынь ребенку. Я могла бы застелить непромокайку и под простынь, но ребенок устал, хотел спать и капризничал. Поэтому я просто кинула ее сверху. Во время уборки мне нормально перестелили постель. Так мило) И даже сполоснули детский горшочек. Чем окончательно покорили мое мамское сердце и влюбили меня в этот отель 😄

Несколько полезных лайфхаков

Лайфхак! На ресепшне можно купить и активировать проездной по Венеции. Я купила проездной "автобус + речной трамвайчик“ на 1 день за 25 евро.

Его можно купить и самостоятельно в специальном автомате или онлайн. Но мне лень было разбираться с незнакомым языком.

Ещё один лайфхак! Купите проездной. Это поможет сэкономить на проезде, потому как он в Венеции очень дорогой. Отобьёте поездкой к острову на автобусе туда и обратно.

И снова лайфхак! При заселении меня попросили оплатить городской налог. Букинг предупреждал, что это будет стоить 18 евро, но с меня почему-то взяли 12,40. Чек обязательно нужно сохранить - он дает право посетить островную Венецию бесплатно. Для тех, кто не имеет бронь жилья в Венеции, въезд на остров с недавних пор стоит 5 евро с человека. Бронь жилья в Местре подходит.

Я сохранила чек, но у меня его никто так и не попросил. Возможно потому, что высокий сезон ещё не начался.

Итоги

Мне понравилось все, с чем я взаимодействовала в этом отеле. Я впервые в отеле с 4 звездами, раньше выбирала 3 звезды. И теперь вижу разницу: локация удобная для автомобилиста, номер комфортный и чистый, холл большой и новый, есть все удобства и очень приятное ненавязчивое гостеприимство. А ещё - видовой лифт, чистый коридор с интересной подсветкой. Бесплатный вайфай позволял смотреть видео онлайн.

Могу отметить, что в этом отеле мне не предложили поднять наверх чемодан (помню, в Стамбуле чемодан едва ли не вырывали из рук, чаевых не ждали). Но мне и не надо было. Ещё не было халатов. Зато сверкающе-белых полотенец - в изобилии. Кстати, на кухне был набор из губки, маленького флакона моющего и салфетки для уборки. А в санузле стояли одноразовые стаканы для чистки зубов и даже маленькие гигиенические пакетики "for ladies“.

Мне всё очень понравилось. Если решу ещё раз сюда приехать, возьму улучшенный комфорт. Говорят, там есть халаты и кофемашина прямо в номере)

Достоинства
  • Wi fi бесплатно в номерах
  • Абсолютная чистота
  • Вкусный завтрак шведский стол
  • Все новое
  • Закрытая парковка
  • Красивый номер
  • Удобная локация
  • Хороший персонал
Anna-lovetoreadрекомендует
08.05.2024
Классно! Мы были в Венеции, оставили авто на материке на парковке и жили на острове, в Palazzo del Giglia.

А ваши цены от какой даты? Вполне умеренные, это до взлёта курса?
08.05.2024
Да, оставить авто на материке - тоже удобный вариант. Парковку хвалят, говорят, удобная. Это цены апреля 2024