Опубликовано 26 Июнь, 2021 - 11:46

Я очень люблю использовать скрабы для тела в своём уходе и уже давно хотела попробовать облепиховый от натуры сиберики - подкупала большая красивая банка)

Действительно выглядит она вполне презентабельно.

Особенно мне нравится расписная крышка:

Отдельное спасибо за натуральный, полезный состав. Единственное что мне не очень нравится - соль, так как я предпочитаю сахарные скрабы:

Скраб яркий, но никакого окрашивания ванны или кожи я не заметила.

Имеется защитная крышка:

Мои впечатления от использования:

• Скрабирование хорошее, но не слишком жесткое. Я бы сказала, скорее среднее. Я люблю более агрессивные скрабы, но этот мне тоже подошел.
  • Удобная, в меру густая консистенция - скраб не "убегает" из рук и не валится в ванну.
  • Приятный аромат облепихи и меда. На коже практически не остаётся.
  • Теоретически, частички соли могут раздражать ранки на коже - но лично на своей коже я такого не заметила.
  • Основа маслянистая, таким образом мы не только шлифуем кожу, но и ухаживаем за ней.
  • При распределении скраба по коже, при небольшом добавлении воды он будто начинает эмульгировать, всё тело словно в питательном эмульсии. Особенно это актуально на лето, когда после душа уже ничего на кожу наносить не хочется. Да и зимой тоже - как дополнительный уход за кожей.
  • Эффект питания продолжительный, ощущается даже после смывания.

Негативных аспектов для себя вообще не нашла.

Любителям натуральной косметики я рекомендую эти средства:

Достоинства
  • Активно питает кожу
  • Красивая банка
  • Отлично шлифует кожу
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не нашла.
Лолоксирекомендует
26.06.2021
Спасибо. Засматриваюсь на этот скраб.
Обожаю аромат облепихи, в этом скрабе он супер вкусненький. И скрабирует хорошо, кожа как у младеньчика после него)
Мне и сам бренд очень нравится. Хорошее средство вам попалось. Тоже возьму на заметку.