Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Декабрь, 2016 - 08:18

Беременность и кормление грудью - это важные этапы в жизни любой женщины, в эти периоды особенно нужна поддержка организма витамины и минералами.

Я долго выбирала витаминно-минеральный комплекс для беременных и кормящих, так как моя врач гинеколог была против таких препаратов, мотивируя это тем, что у меня аллергия и лучше есть только натуральные продукты.

Данный комплекс я начала принимать примерно с 22-ой недели беременности, так как раньше второго триместра не рекомендуют принимать никакие витамины, кроме фолиевой кислоты.

К этому времени у меня очень изменилось состояние кожи - она стала очень сухой, шелушащейся, тусклой. Волосы выпадали клочками, в то время как все говорят, что во реям беременности кожа светится здоровьем, а волосы не выпадают, за счет гормонов, которые вырабатываются при беременности.

Витаминно-минеральный комплекс Rainbow Light Prenatal One для беременных и кормящих выпускается в большой баночке.

В упаковке 150 штук. необходимо принимать по 1 штучке в день. во время еды или в перерывах между едой. Поэтому данного комплекса хватит аж 5 месяцев, а учитывая цену 1500 рублей, то цена за месяцев выходит 300 рублей, по моему вполне бюджетно.

Баночка закрывается, так что дети не откроют.

С обратной стороны есть информация о составе. А он к слову прекрасен! Подходит даже для веганов. В составе есть даже пробиотики.

Витамины довольно таки крупные, примерно 1,5 в дину, но глотаются легко.

После применения данного комплекса во время беременности у меня наладился стул ( стал регулярным), перестали выпадать волосы, улучшилось состояние кожи.

Во время грудного вскармливая я также продолжила принимать данные витамины.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не вызывают тошноты
  • Отличное соотношения цена-качество
  • Содержит натуральный йод
  • Содержит пробиотик
  • Содержит спирулину
  • Содержит ферменты
  • Содержит фолиевую кислоту
Недостатки
  • Большой размер таблетки
Olaimрекомендует